Тысячелетие

Интересные новости и статьи по теме Тысячелетие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Промозглый, разоренный, холодный. Вероятно, больше нет в мире лучшего примера, чем украинский город Припять, чтобы увидеть какое будущее может ожидать заброшенный город. Расположенный рядом с Чернобылем, местом ядерной катастрофы, в этом городе-приведении большие здания, где давно нет людей, пустующие школы с классами, где парты все еще обращены к доске. Ранее один из наиболее привлекательных европейских городов Припять, теперь порос сорняками.

В мире существуют города, которые подобно...

Написано немало книг о том, как много языческого осталось в так называемом “русском православии”. Эта книга не про такие явления, не про языческие по сути обряды, совершавшиеся людьми, искренне полагавшими себя христианами, не про то, как крещеные русичи, включая “попов и книжников”, резали петухов Перуну и Хорсу, и с легким сердцем величали православных мучеников Флора и Лавра “лошадиными Богами”.

Эта книга про тех, кто сознательно оставался верным Вере Предков в крещеной уже Руси. Тех, кто...

Современная цивилизация с ее беспрецедентным развитием науки, техники, образования, культуры то и дело демонстрирует свою оборотную сторону, причем весьма неприглядную. Тут вам и массовые убийства, и изощренные пытки, и бессмысленные разрушения. Варварство, одним словом. Историки и культурологи считают, что эпоха варварства закончилась в то время, когда человечество разделило бытие на-двое - на категории добра и зла. На их стыке и возникло то, что сегодня считается цивилизованным обществом. Тем...

Бирмингемский университет приступил к реализации проекта виртуального воссоздания исторического облика Стоунхенджа. Проект поддержали Фонд охраны памятников истории и культуры (National Trust), Королевская комиссия по английскому культурному наследию (English Heritage) и венский Центр археологических исследований и виртуальной археологии имени Людвига Больцмана.

Стоимость проекта, рассчитанного на три года, не уточняется, известно лишь, что речь идет о миллионах фунтов стерлингов. Суть его...

Самым необходимым элементом современных городов является, пожалуй, даже не система автодорог или сеть предприятий общественного питания, а… городская канализация. Можно сказать, что без нее в мегаполисах было бы просто невозможно жить.

Интересно, что и наши предки это хорошо понимали — археологи находят следы канализаций даже в поселениях, построенных до нашей эры!

На сегодняшний день самой древней канализационной системой считается таковая в индийском городе Мохенджо-Даро, который был...

Расположенные зачастую в труднодоступных для человека местах каменные сооружения – мегалиты изучались и продолжают изучаться учеными во всем мире. Кто, когда, как и главное – зачем начал воздвигать их около 7 тысяч лет назад, когда, казалось, и выжить то человеку было непросто, а уж до архитектуры ли ему было?

Вопросы, вопросы… Их как всегда больше, чем ответов. Поэтому, вооружившись фото и видеокамерами, мы попытались пройти по пути древних строителей дольменов.

Мегалитами (от греч. Megas...

История России, рассказанная Пушкиным.
Зачем судьбой не суждено
Моей непостоянной лире
Геройство воспевать одно
И с ним (незнаемые в мире)

Любовь и дружбу старых лет?
Печальной истины поэт,
Зачем я должен для потомства
Порок и злобу обнажать
И тайны козни вероломства
В правдивых песнях обличать»
Основа.
Основа нашей работы – это свобода от политических предпочтений и пропаганды любого пристрастного мнения, только тогда можно воплотить не желаемую расшифровку, а действительную. Для...

Мы вступили в новое тысячелетие с огромным грузом проблем, многие из которых уже привели человечество в тупик. Формально мы на грани катастрофы, имеющей общепризнанное название антропологической, когда в человеке уничтожается все человеческое.

Перед лицом подобной опасности невольно возникает мысль: все ли сделано для того, чтобы предотвратить ее. Какие существуют пути выхода, к чему нужно стремиться, чтобы избежать неизбежного? Конечно, в первую очередь, весь груз проблем ложиться на плечи...

9. Вопрос о физических посредниках в информационных механизмах с весьма далеко идущими следствиями.

Логика вышеприведенных рассуждений о необходимости внепространственных структур для объяснения деятельности как генома организма, так и высшей нервной деятельности (и не только этого, а и вообще – организации функционирования и самоподдержания многоклеточного организма), имеет один сильно уязвимый момент. Если весь необходимый для информационной работы механизм можно поместить в иную, отличную...

Исходя из этого, напрашивается вывод, что сделать что-либо с этой проблемой будущему человечеству также ничего не удастся. Отсюда, остается только печалиться по поводу того, что жизнь нынешней цивилизации пройдет для будущих поколений жителей Земли бесследно, оставив, как, в общем-то, и ранее, вместо достоверных сведений лишь вымыслы да угодные тому или иному политическому движению сведения о реалиях наших дней.

Ну, что касается беспринципности историков – с этим, вроде бы, все понятно. А вот...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тысячелетие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни