Тысячелетие

Интересные новости и статьи по теме Тысячелетие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сложно сказать, кто и когда ввел такое понятие, как индийская меди­цина, назвав этим термином Аюрведу. В настоящее время в Индии суще­ствует несколько медицинских направлений, вышед­ших из аюрведичес­кого знания. Это собственно Аюрведа как она есть.

Тибетская медицина (распространенная в основном на севере страны, причем, не очень широ­ко), Сиддха медицина (охватываю­щая в основном северо-запад Индии) и Юнани медицина, являю­щаяся конкуренткой Аюрведы, особенно на юге индийской респуб­лики. О...

Год от года телевизионные сводки о состоянии погоды у нас в стране и во всем мире все больше напоминают репортажи с полей военных действий или калейдоскоп аномальных случаев. В самом деле, перечисляются не только параметры разбушевавшейся стихии (сила порывов ветра, количество баллов землетрясения и т.п.), но и экономический ущерб: разрушенные дома, фабрики, города, а главное - жертвы, жертвы и еще раз жертвы.

А температура воздуха «гуляет» по всей Земле, будто не зная, куда податься. Так...

Что скрывает древний ледник - археологическую сенсацию, или великое разочарование? Человечество не спешит проверить это. "И остановился ковчег в седьмом месяце, в семнадцатый день месяца, на горах Араратских".Ветхий Завет.

Арарат - вулканический массив в Турции (на границе с Арменией) - два слившихся основаниями потухших вулкана - Большой Арарат (5165 метров) и Малый Арарат (3925 метров).Географическая энциклопедия.

Сколько лет существует Библия, столько же и длятся споры о достоверности...

Японская скульптура берет своё начало из религиозного искусства, в особенности из син-тоизма и буддизма. Работы над портретной скульптурой велись только при создании памятников у гробниц храмовых основателей. Из материалов традиционно использовались металл, бронза, дерево, которое лакировалось и красилось в светлые тона с добавлением позолоты.

К концу правления Токугавы такие традиционные скульптуры, за исключением миниатюрных работ, стали исчезать, так как в Японии буддистские храмы и знать...

Какое, милые, у нас тысячелетие на дворе?

Такой вопрос задал в одном из своих стихотворений Борис Пастернак. И вопрос этот далеко не праздный. У христиан идет 2003 год. У буддистов сейчас 2597 год, у мусульман — 1424. Самое "старое" время у иудеев — для них наступил 5763 год.

Во всех трех мировых религиях — христианстве, буддизме, исламе — "начало календарей" связывается с жизнью их основателей, а это Христос, Будда и Мухаммад. От Рождества Христова ведут счет лет христиане — в начале...

Игры и развлечения к Новому году
Почтальоны
Командная игра. Перед каждой командой на расстоянии 5-7 метров на полу лежит толстый лист бумаги, разделенный на клетки, в которых написаны окончания имен (тя; ня; ля и т.д.).

Другой лист бумаги с первой половиной названия имен заранее разрезается на части в виде открыток, которые складываются в заплечные сумки. Первые номера команд надевают сумки на плечо, по сигналу ведущего спешат к бумажному листу на полу -адресату, вынимают из сумки открытку...

Охота в ущелье тигровой реки
Апрельским днем 1819 года группа британских офицеров пробиралась сквозь тропические джунгли в поисках тигров. В диком ущелье реки Вагхоры охотники рассчитывали найти хорошую добычу. Один из них раздвинул буйные заросли — и высокий каменный Будда, благословляя непрошенных гостей, открылся их изумленным взорам.

Оглядевшись, англичане нашли на склоне множество ходов, ведущих в глубь горы.

Так случайно был открыт пещерный монастырь, забытый людьми почти на...

Параллель первая: ученическая преемственность

Виталий Григорьевич Петров: В основу композиции всех ПАРАЛЛЕЛЕЙ положено авторитетное свидетельство святого — Его Божественной Милости А. Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады из Введения к «Бхагавад-гите». И мы, смиренно припадая к лотосным стопам великого вайшнава XX века, посвящаем ему весь указанный цикл.

«Содержание «Бхагавад-гиты» даёт возможность осознать пять основных истин. ... мы имееи дело с ишварой, высшим правителем, и дживами...

Саги, посвященные набегам викингов на Западную Европу и Русь, пестрят упоминаниями о загадочном «солнечном камне». С его помощью можно было определить положение солнца в туман или снегопад. Спустя тысячелетие учёные разгадали принцип его работы.

Тот факт, что скандинавские мореплаватели эпохи викингов обладали некоторыми астрономическими познаниями, не вызывает сомнений. Однако до последнего времени оставались спорными вопросы, связанные с навигацией.

Корабли викингов, некогда искавшие...

Предлагаемая вниманию читателя хроника будущего составлена автором на основе творческого обобщения наиболее признанных прогнозов авторитетных футурологов, которые были сверены с наиболее признанными концепциями геосоциальных и космических циклов, а также с результатами психологических опытов по гипнотической прогрессии, проводившихся в США Б.Голдбергом, Х. Вамбах и Ч.Б.Сноу в 70-90-х годах XX века.

Использовались также и конкретные предсказания современных пророков и ясновидящих. В результате...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тысячелетие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни