Тяжелый

Интересные новости и статьи по теме Тяжелый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В наше время видеть человека, который пьет пиво на улице,— это обычное явление. Реклама предлагает пить пиво постоянно, в любой жизненной ситуации, фактически идти по жизни с бутылкой. При этом большинство роликов ориентировано на молодежь.

Понятно, что проблема роста пивного алкоголизма не волнует производителей этого напитка. Прививая подрастающему поколению с помощью рекламы новый стереотип потребления пива (а фактически — постоянной алкоголизации), они решают другое задание...

112−й элемент периодической системы Менделеева, открытый (синтезированный) в 196 году назван коперникием. Такое решение приняла группа ученых из Института по исследованию тяжелых ионов имени Гельмгольца.

Задержка в 13 лет связана с необходимыми процедурами в Международном союзе чистой и прикладной химии.

Сам же элемент был получен 9 февраля 1996 года исследовательской группой под руководством Зигурда Хофманна. Коперникий образовался при 112−й при стрельбе ядрами атомов цинка по молекулам...

В отложениях на большой глубине в Тихом океане ученые обнаружили штамм бактерий, который способен справиться с нелегкой задачей удаления загрязнений тяжелыми металлами.

Профессор Геджао Вонг из Сельскохозяйственного Университета Хуажонга (Китай) с коллегами описали в своей статье в журнале «Microbiology» штамм Mn32 бактерий Brachybacterium и его способности эффективно удалять марганец из растворов, превращая его в нерастворимые оксиды.

Но польза бактерий не ограничивается окислением...

Физикам удалось получить самую тяжелую на сегодняшний день антиматерию.

Чтобы получить антиматерию, ученые использовали ускоритель RHIC (Relativistic Heavy Ion Collider - Релятивистский коллайдер тяжелых ионов), в котором на энергии 200 гигаэлектронвольт сталкивались ионы золота.

В общей сложности физики получали около 70 нужных им ядер антиатомов на 100 миллионов столкновений.

В результате исследователям удалось получить антигипертритон. Обычным тритоном в физике называется ядро...

По мнению российских биологов желированные джемы, мармелад и фруктово-ягодные желе, которые содержат пектин, выводят свинец из организма человека.

Пектин является желеобразным углеводом растительного происхождения, который выделяется из фруктов и ягод, вызывая тем самым желирование джемов, мармелада и желе.

Исследователи считают, что пектин имеет необычную химическую структуру, с помощью которого связываются тяжелые металлы. После соединения свинец выходит из организма значительно быстрее...

Президент Дмитрий Медведев подписал распоряжение «Об учреждении Кубка Президента Российской Федерации по тяжелой атлетике», сообщает сайт Кремля.

Кубок президента России по тяжелой атлетике представляет собой скульптурное изображение атлета в коленопреклоненной позе, держащего на своих плечах диск от штанги, на диске помещено изображение государственного герба, говорится в сообщении.

Фигура атлета установлена на многоярусном постаменте из дуба, на сторонах которого располагаются таблички...

Международная группа физиков, входящих в коллаборацию STAR, получила в экспериментах на коллайдере (Relativistic Heavy Ion Collider) в США самое тяжелое атомное ядро антиматерии - ядро антигелия-4.

В коллайдере RHIC, работающем в Брукхейвенской национальной лаборатории (США), сталкиваются разогнанные почти до световых скоростей ионы золота. В результате этих столкновений на очень короткое время создаются условия, в которых вещество было через мгновения после Большого взрыва.

Согласно...

Астрофизики нашли доказательства в пользу того, что темная материя образована тяжелыми частицами. Согласно современным представлениям, большая часть материи в космосе приходится на так называемую темную материю (скрытую массу).

В настоящее время существует несколько гипотез, описывающих эту материю, по одной из которых она составлена из массивных слабо взаимодействующих частиц. Насколько тяжелыми являются эти частицы, однако, остается предметом теоретических споров.

В рамках новых работ...

Английские специалисты составили «шкалу стресса» для более чем 150 различных профессий. На первое место по этой шкале вышли шахтеры, их «показатель риска» - 8,3 балла. А полицейские оказались за ними - 7,7 балла.

Риск строителей и журналистов оценен в 7,5 балла. Как ни странно, но дальше идут актеры - 7,2 балла, политические и общественные деятели - 7 баллов.

Такой высокий «показатель риска» у людей этих профессий психологи объясняют тем, что они «работают на публику», а это психологически...

Астрономы обнаружили самую тяжелую из известных на сегодня нейтронных звезд - объектов, состоящих преимущественно из нейтронов. Масса объекта PSR J1614-2230 составляет около 1,97 солнечных, что превышает пределы, предписываемые современными теориями, объясняющими природу подобных небесных тел.

Нейтронные звезды представляют собой конечную стадию эволюции некоторых массивных звезд - они образуются в результате их гравитационного коллапса. Вещество звезды "схлопывается", и в итоге составляющие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тяжелый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?