Тяжелый

Интересные новости и статьи по теме Тяжелый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Все мы так или иначе пытаемся убежать, отгородиться от реальности. Каждый по-своему, но цель всегда одна - спрятаться, укрыться от того, что есть. Если вы думаете, что это не про вас, пронаблюдайте, как что-то в вас противится этому факту, выставляет защитный барьер. У вас есть целая куча доводов, что это не так, что у вас все наоборот... Вы защищаетесь, а ведь защищаться можно только от реальности.

С точки зрения бегства от реальности, всех нас можно разделить на две категории.

Заметьте...

Понимание смысла кармы большинством наших современников сводится к незатейливой песенке о переселении душ Владимира Высоцкого, - дескать "хорошую религию придумали индусы, что мы, отдав концы, не умираем насовсем"…

И на самом деле - пренебрежительное отношение к закону кармы как к выдумке, легкомысленное отношение к причинно-следственным связям вообще - характерное свойство нашей цивилизации, которая механистична, живет сегодняшним днем, но в то же время весьма гордится достижениями своего...

Давно известно, что определенные типы личностей предрасположены к определенным заболеваниям, конкретные психологические проблемы провоцируют возникновение определенных физических недомоганий, являющихся признаками соматизированной депрессии.

Более сложная маскировка душевных проблем в теле - так называемая их морфологизации. Это явное (или чаще скрытое) изменение нашего тела под действием психологических проблем. Хрестоматийные примеры - это, скажем, ранняя седина под воздействием сильных...

Глава 4

Мексиканские впечатления

Мехико-сити сегодня — огромный, шумный, суетливый город, население которого, по некоторым оценкам, достигает 25 миллионов. Если это так, то Мехико — крупнейший город в мире, вдвое превосходящий по численности Лондон и Нью-Йорк, но, конечно, лишь частично имеющий инфраструктуру, подобную той, что есть в этих городах. Мехико — все еще город контрастов: центр застроен блестящими современными небоскребами, но окружен лагерями переселенцев, занявших пустующие...

А началось все в 1803 году. Да, именно тогда Сетюрнер, молодой немецкий аптекарь, разложил опий и получил белый, горький порошок. При последующих экспериментах выяснилось, что он вызывает крепкий сон. Поэтому вещество получило название морфин, в честь Морфея - греческого бога сна.

Спустя столетие, в 1904 году исследования головного мозга натолкнули ученых на мысль о передаче сигнала в нервных синапсах при помощи химических веществ, а немного позднее были открыты два нейромедиатора (вещества...

Другая танцевальная песнь

1

"В твои глаза заглянул я недавно, о жизнь: золото мерцало в ночи глаз твоих -- сердце мое замерло от этой неги:

-- челн золотой, как в зерцале, мерцал там на водах ночных, точно качалка, ныряющий, и всплывающий, и все снова и снова кивающий челн золотой!

На стопу мою, падкую к танцу, ты метнула свой взор, свой качально улыбчивый, дымчатый, вспыльчивый взор:

Только дважды коснулась ручонками ты погремушки своей -- и уже закачалась нога моя в приступе...

Жалость – одна из самых серьезных помех для духовного развития, духовного здоровья и здоровья физического. Жалеть никого нельзя ни в коем случае: ни себя, ни других. Никогда!!!

Каждый имеет то, что заслуживает. Любая трудная ситуация в жизни – урок, и у любого человека есть возможность выйти из создавшейся ситуации самостоятельно.

Многим людям нравится быть несчастными, они хотят, чтобы их жалели. Жалость - липкая, скользкая хищница. Она проникает всюду и калечит сознание. Жалость съедает...

Любое негативное влияние, которому мужчины могут дать отпор, разрушает женскую энергетику. Именно поэтому женщины нуждаются в поддержке и защите гораздо больше мужчин. Защитный оберег подарит милым дамам настоящее женское счастье, которое никто не сможет отобрать.

Бесспорно, негативные потоки оказывают сильное воздействие как на мужчин, так и на женщин. Вот только представители сильного пола лучше сопротивляются отрицательному влиянию, потому оно проходит стороной, не задев при этом их...

Хотите знать, почему вы не добиваетесь целей, бросаете начатое или всегда сталкиваетесь с препятствиями? Астрология поможет вам ответить на эти вопросы. Достаточно знать, какого числа вы празднуете свой день рождения!

Почти у каждого из нас, если он живет более-менее осознанно, имеется цель жизни, которая не выходит у него из головы. Не важно, насколько большой или маленькой является эта цель, она заставляет нас двигаться и много работать, чтобы получить то, чего мы так страстно желаем.

Может...

Начало
Часть 6
КАРМИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ

Считается, что когда Творец создавал Землю, он возложил на нее и на ее обитателей определенные обязанности, своеобразную кармическую задачу, которую они должны выполнять, чтобы оправдать свое существование. Именно поэтому каждый человек должен руководствуясь понятиями Добра и Зла, выполнять возложенную на него функцию планетарной кармической задачи.

Для этого нам дана Свобода Воли, чтобы каждый решал, в каком направлении он будет совершать свой жизненный путь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тяжелый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация