Пропал маленький будда

Несколько сотен человек приняли участие в поисках пропавшего пятнадцатилетнего юноши, который по верованиям многих из них является очередным воплощением Будды на земле.

Банджан таинственно исчез в ночь с субботы на воскресенье из леса, где он с середины мая прошлого года сидел среди корней деревьев в позе лотоса.
Пропал маленький будда
Местная полиция нашла свидетелей, которые утверждают, что видели, как подросток шел в южном направлении, раздевшись догола. Его одежду нашли на том месте, где Банджан обычно сидел.

Напомним, что в непальских джунглях обнаружили подростка, который прожил там, по предположению полиции, около шести месяцев без пищи и воды.

Тысячи человек, за все это время посетили его в лесном убежище. Многие непальцы, посетившие подростка в джунглях, уверены, что он очередное воплощение Будды на земле.

Пятнадцатилетний подросток по имени Банджан, сидит неподвижно в позе по-турецки, с закрытыми глазами в нише, среди корней дерева в лесу Бара в 160 километрах от столицы Непала – Катманду.

Вокруг молодого человека, вот уже несколько месяцев наблюдается большое скопление буддистов, приходящих посмотреть на чудо.

Верующие предполагают, что юноша является воплощением Гуатама Сидхарта, легендарного непальского принца. Примерно в 500 году до нашей эры принц ушел из роскошного императорского дворца и пошел странствовать по миру. Познав боль и страдание, он научился понимать язык птиц и зверей, основал новое учение. Буддисты называют его Просвещенным.

Стоит подчеркнуть, что наблюдать загадочного юношу дозволяется только в дневные часы. Ночью его помощники натягивают перед ним специальный светонепроницаемый экран, скрывающий даже очертания фигуры мальчика.

Буддизм одна из самых миролюбивых религий на земле, проповедующая идеалы внутреннего спокойствия и единения с природой. Достижение нирваны путем медитации и отказа от мирских страстей.

На земле насчитывается около трехсот пятидесяти миллионов адептов Буддизма.
×

По теме Пропал маленький будда

Маленький будда

В день, когда часть российских буддистов отмечают нисхождение Будды из рая...
Журнал

Маленький Будда вернулся

Подросток, которого местные жители называли новым воплощением Будды, исчезнувший...
Журнал

Маленький Будда в Непале

В Непале становится все более популярным подросток, которого теперь называют...
Журнал

Пан или пропал

Ежедневно, просматривая страницы новостей, включая телевизор, мы вынуждены...
Журнал

Куда пропал золотой запас России

"ЗОЛОТО КОЛЧАКА" , или КУДА ПРОПАЛ ЗОЛОТОЙ ЗАПАС РОССИИ В 1918 г. белогвардейцы...
Журнал

Будда

Однажды Будда бродил в одиночестве по берегу райского пруда. Весь пруд устилали...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки