Турецкий

Интересные новости и статьи по теме Турецкий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С самых древнейших времен существовали три символа, которыми люди украшали самые древние, самые архаичные свои храмы и священную утварь -- это виноградная гроздь или листья винограда (символ вина), листья или шишечки хмеля (пиво) и прекрасный цветок мака (символ сна и смерти).

Древние греки считали мак атрибутом не только бога сна (Гипноса), но и бога смерти (Танатоса). Известно, что приготовленное из мака снотворное зелье имелось уже у древних египтян, которые пользовались им как лекарством...

Археологи-энтузиасты утверждают, что реликвию нужно искать не в Турции, а в районе Геленджика, где также есть гора Арарат. В доказательство гипотезы они продемонстрировали извлеченные со дна фрагменты старинного судна и свинцовый якорь.

Археологи-энтузиасты из общественной организации "Космопоиск" близки к тому, чтобы "выдать нагора" со дна Черного моря сенсацию мирового значения. Группа исследователей под руководством координатора "Космопоиска" Вадима Черноброва занята поисками Ноева ковчега...

Двулетних цветочных растений не так много, но они очень нарядны и удобны для тех цветоводов-любителей, которые не желают возиться с рассадой однолетников. Их можно сеять непосредственно на подготовленные гряды в саду. Одни виды — гвоздику Гренадин и гвоздику турецкую.

Колокольчик средний, наперстянку и штокрозу (мальву) сеют с середины мая до начала июня, а другие — маргаритку, незабудку, ночную фиалку и анютины глазки — в конце июня — начале июля. Для успешного развития, перезимовки и...

Происхождение слова СПА до конца не выяснено. Наиболее популярны три версии происхождения этого понятия, связанные с различными местами и событиями. Согласно первой и основной версии, spa – это аббревиатура латинской фразы "sanitas pro aqua" - здоровье через воду.

В пользу этой теории говорит то, что медики античности широко применяли различные водные процедуры, в первую очередь бани и ванны, для лечения и профилактики многих заболеваний.

Вторая версия связана с бельгийской деревней Spa...

Будучи ребенком, Клаус Шмидт увлеченно обследовал пещеры своей родной Германии, надеясь обнаружить в них доисторические наскальные рисунки. Спустя 30 лет, повзрослев и став членом Германского археологического института, ему удалось открыть нечто бесконечно более важное: храмовый комплекс, который в два раза древнее любого другого подобного сооружения, найденного ранее.

"Это место - настоящая сверхновая, - говорит Шмидт, стоя на продуваемом ветрами холме в 35 км от турецко-сирийской границы...

СТОЛИЦА АЛБАНИИ

Тирана.
НАСЕЛЕНИЕ АЛБАНИИ

Около 3,3 млн. человек. Албанцев (геги на севере и тоски на юге) - 96%. Кроме них в стране живет около 50 тыс. греков (3%), 20 тыс. македонцев, 8 тыс. черногорцев и некоторое количество представителей других наций - сербы, болгары, цыгане и др.

ЯЗЫК АЛБАНИИ

Албанский, имеет две главных формы - тоскский и гегийский диалекты.

РЕЛИГИЯ АЛБАНИИ

Мусульмане-сунниты - 70%, православные (греческая православная церковь) - 20%, католики - 10...

Большинство из нас настолько привыкло начинать своей день с чашечки кофе, что почти невозможно представить, что когда-то люди обходись без него. Впрочем, кофемания насчитывает уже не одну сотню лет. И отношение к этому напитку у наших предков было порой куда серьезнее, чем у нас.

Например, лет 500 назад законы Оттоманской Империи позволяли женщине развестись с мужем, если он не был в состоянии оплатить ее ежедневные кофейные потребности! А первые шахматные соревнования проводились именно в...

Вы долго сомневались, взвешивали все «за» и «против» и наконец решили - да, Вам просто необходим маленький забавный питомец! Нужно завести кота!

Помните, это очень ответственное решение! Вы должны быть готовы терпеть его маленькие шалости, убирать туалет, чистить ковры и мебель от шерсти, прощать порванные или испорченные вещи и украденную из сумки колбасу.

Животное может заболеть, и тогда придется тратить время и средства на лечение и уход за ним. Но радость общения с ласковым существом...

Упражнение для рук
Повороты кистей рук. Лежа на спине, раскиньте руки в стороны, ладонями вниз. Мышцы расслабьте. Стиснув пальцы в кулак, поверните ладони вверх и напрягите мышцы, одновременно делая вдох. Потом поверните ладони вниз, расслабьте мышцы и сделай выдох.

Повторите упражнение 15 раз, затем вытяните руки вдоль тела, мышцы расслабьте и отдохните немного.

Следующее упражнение укрепляет мышцы рук и груди. Напряжение — расслабление. Оставаясь в той же позиции на спине, согните руки...

Шведские и турецкие ученые разработали простой анализ крови, позволяющий выявить даже минимальные признаки повреждения мозга у боксеров. С его помощью они установили, что процессы разрушения нервных клеток происходят даже у занимающихся этим видом спорта любительски и продолжаются не менее двух месяцев после прекращения занятий.

В исследовании ученых из Гётеборгского университета и Университета Эрджиес приняли участие 44 турецких боксера-любителя. Они сдавали анализы крови в начале...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Турецкий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни