Цветной

Интересные новости и статьи по теме Цветной из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Требуется: 50 г жареного во фритюре воздушного риса, 200 г гороха, 50 г картофеля, натертого на крупной терке, 50 г маленьких соцветий цветной капусты, 50 г баклажанов, очищенных и нарезанных мелкими кубиками, 75 г орехов, миндаля или фисташек, 50 г изюма, 1 стручок свежего перца, мелко нарезанный, 1/2 ч. ложки молотого черного перца, 1/2 ч. ложки сахара, 1/4 ч. ложки асафетиды, 1 1/4 ч. ложки соли.

Способ приготовления: Замочите горох. Затем слейте с него воду, опустите в горячее масло и...

Современная медицина, располагая довольно эффективными средствами для оказания первой медицинской помощи, обязательным условием эффективности ее выполнения предполагает наличие специальных медицинских препаратов и инструментов, а также сложных навыков по выполнению приемов оказания помощи.

Одновременно часть рекомендаций по оказанию медицинской помощи при ряде заболеваний не предполагают никаких вмешательств и пострадавший должен терпеть, часто нестерпимую, боль и просто ждать осмотра...

Самый простой способ – смазать ветку клеем и обсыпать ее натертым на мелкой терке пенопластом.

Второй способ немного сложнее, но он превращает зеленую хвою в сказочную, покрытую разноцветным инеем. Для этого нужно приготовить концентрированный раствор поваренной соли – 1 кг на 1,5 л воды, растворив в нем немного цветной туши или чернил (синих или красных).

Соль лучше брать каменную, крупного помола. В доведенный до кипения раствор погружают ветки и оставляют в нем на холоде на 5-6 часов...

Для вас Новый год — прежде всего семейный праздник? Елку вы всегда наряжаете вместе с детьми? Тогда сделайте так, чтобы ожидание чуда началось для вашего ребенка еще раньше, и не с большой комнаты (где обычно ставится елка), а с кухни.

Да здравствует полет фантазии и украшения, которые нельзя разбить — потому что их можно съесть!

Выбрав путь «елка вместо десертного стола», имейте в виду — вы возвращаетесь к самым что ни на есть корням традиций празднования Нового года. Дело в том, что ель...

В 1982 году произошло замечательное событие. Исследовательская группа под руководством Alain Aspect при университете в Париже представила эксперимент, который может оказаться одним из самых значительных в 20 веке. Вы не услышите об этом в вечерних новостях.

Скорее всего, вы даже не слышали имя Alain Aspect, разве что вы имеете обычай читать научные журналы, хотя есть люди, поверившие в его открытие и способные изменить лицо науки.

Aspect и его группа обнаружили, что в определенных условиях...

Сабджи (первое блюдо)
Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие продукты: 5 картофелин, 1 кг капусты, 300 г моркови, 50 топленого масла, 2-3 лавровых листа, 1/3 ч.л. семян тмина, 1/3 ч.л. кориандра, 1/4 ч.л. красного молотого перца, соль, 1/2 ч.л. корицы, сок одного лимона.

Почистите и порежьте овощи. Нагрейте масло и обжарьте специи в течение 10 секунд, добавьте морковь, обжарьте в течение 5 мин, добавьте картофель и капусту. Добавьте немного воды, закройте крышкой и тушите до...

В феврале 1888 года Винсент Ван Гог перебрался в Арль, город на берегу Роны, на юге Франции. В первом письме брату Тео, посланном из Арля, он восклицает: «Я чувствую себя прямо как в Японии, — утверждаю это, хотя еще не видел здешней природы во всем ее великолепии».

«Япония», о которой говорит Ван Гог, никакого отношения к реальной стране не имела — для художника это была некая обетованная земля, которую он воспринимал через призму японской цветной гравюры1.

Годом раньше, пока Винсент жил...

Сейчас уже невозможно точно определить, когда возник цигун, но анализ имеющихся в настоящее время источников свидетельствует о том, что зачатки его появились еще в глубокой древности. Поэтому для того, чтобы четко представлять историю развития цигун, надо рассматривать его на общем фоне классической культуры Китая.

Цель данной статьи - в общих чертах изложить историю формирования и развития цигун, который является важной составной частью национальной китайской культуры.

* 1. Истоки цигун...

Культура Китая восходит к очень глубокой древности и отличается не только богатством своих материальных и духовных ценностей, но и огромной жизнестойкостью. Несмотря на бесчисленные войны, мятежи, разрушения, производимые завоевателями страны, культура Китая не только не ослабевала, а наоборот, всегда побеждала культуру завоевателей.

В течение всей истории китайская культура не утрачивала своей активности, сохраняя монолитность. Каждая из культурных эпох оставляла для потомков неповторимые по...

Середина зимы грозит авитаминозами – а значит, пора обогащать свой стол овощами и зеленью.

Причину перехода на овоще-фруктовую диету каждый может выбрать по вкусу: например, соображения борьбы с авитаминозом. Или, скажем, диета перед пляжным сезоном.

Не последнюю роль для значительного числа людей играет пост - Великий начнется в этом году рано, уже в феврале.

А кто-то вообще всегда кушает только дары флоры, потому что вегетарианец и фауну на столе воспринимает как личное оскорбление...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цветной вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни