Цветной

Интересные новости и статьи по теме Цветной из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Китайская компания Hanvon Technology планирует выпустить устройство для чтения электронных книг с цветным экраном, созданным по технологии E Ink. В настоящее время существует лишь одна коммерческая читалка, использующая подобный экран - Fujitsu Flepia, однако это устройство продается только в Японии, а его стоимость превышает тысячу долларов.

Практически все цветные читалки других производителей используют LCD- или TFT-дисплеи.

Читалка Hanvon будет иметь cенсорный экран диагональю 9,668...

Компания The Sharper Image анонсировала новую читалку Literati. Она будет оснащаться цветным экраном с диагональю 7 дюймов, сообщается в официальном пресс-релизе. Новое устройство для чтения электронных книг поступит в продажу в октябре 2010 года по цене 159 долларов.

По заверению производителя, она будет продаваться в более чем 7 тысячах розничных магазинов, что станет рекордом для подобных устройств на территории США. О доступности читалки в России пока официально не сообщается...

Компания Casio представила калькулятор Prizm с цветным 3,7-дюймовым экраном. Разрешение ЖК-дисплея устройства составит 384 на 216 пикселей.

Prizm (модель fx-CG10) относится к классу инженерных ("графических") калькуляторов, которые используются в школах и колледжах США.

Подобные калькуляторы позволяют строить графики и проводить другие вычислительные операции без помощи компьютера.

Калькулятор имеет 16 мегабайт флеш-памяти. Время работы Prizm от одного заряда аккумуляторов составит...

Группа биологов из Университета Западной Австралии и Университета Квинсленда во главе с доктором Нейтаном Скоттом Хартом (Nathan Scott Hart) пришла к выводу, что акулы не различают цветов. Статью об этом ученые опубликовали в журнале Naturwissenschaften.

Исследователи изучили сетчатки глаза 17 видов акул и выяснили, что у десяти из них нет колбочковидных зрительных клеток, обеспечивающих цветовосприятие. У семи остальных был только один тип таких клеток.

У человека есть три типа...

Японские физики продемонстрировали голографическое изображение, сохраняющее естественные цвета при подсвечивании белым и рассматривании под любым углом.

Реализованный ими процесс записи голограммы стандартен — он основан на «сложении» двух волн, одна из которых идёт непосредственно от источника, а другая отражается от образца.

Возникающую интерференционную картину сохраняет слой фоторезиста, нанесённый на стеклянную пластину. При записи можно использовать сразу три лазера (красный...

Еще в Древней Греции и Риме капусту высоко ценили за ее лечебные свойства. Упоминания о капусте как о лечебном средстве есть в трудах Гиппократа, Аристотеля, Теофраста, Диоскорида и Плиния Старшего. Они рекомендовали капусту для борьбы с многими недугами.

И на Руси лечебные свойства этого чудо-овоща применялись издавна. В Киевскую Русь капуста попала в Х веке, и лекари сразу же активно стали использовать ее в лечебных целях. Они по достоинству оценили замечательную силу, содержащуюся в этих...

Стереоизображения отличаются от обычных тем, что создает иллюзию объемности. Стереоэффект достигается путем разделения картинок для левого и правого глаз. Благодаря работе нашего мозга две различные, но созданные по особым правилам картинки соединяются в объемное изображение.

21 июня 1833 года Чарльз Уэтстон на собрании Королевского общества в Лондоне читал лекцию об исследованиях в области стереоскопии. Он демонстрировал свои работы, используя зеркальное приспособление, которое направляло в...

Каждому, кто пожелает увидеть на фото голубое небо планеты Марс и естественного, коричневого цвета землю, найдите в сети статью Бёрд Киви «Марсианские хроники, или какого цвета Красная планета?».

Есть ли жизнь на Марсе, была ли жизнь на Марсе — всё это, похоже, не просто спорный научный вопрос, но и государственная тайна США.

Берд Киви рассказывает о многочисленных подлогах и замалчиваниях

«Самый первый в истории человечества цветной снимок, сделанный на поверхности Марса, был получен...

В настоящее время мы пользуемся датировкой лет от Рождества Христова и Григорианским календарём. Не забыт и Юлианский календарь, так называемый «старый стиль». Ежегодно в январе мы вспоминаем о нём, когда отмечаем «старый» Новый год.

Также средства массовой информации заботливо напоминают о смене лет по Китайскому, Японскому, Тайскому и прочих календарях. Безусловно, это расширяет наш кругозор и, чтобы он стал ещё шире, давайте прикоснёмся к древнейшей традиции летоисчисления Славянских...

Увы, увы, осенние месяцы тоже быстро пролетят, поэтому нужно не терять времени и пользоваться всеми благами, что они могут нам дать.

Чтобы волосы хорошо росли, за ними нужно ухаживать не только снаружи, но и питать их изнутри.

А именно, употреблять в пищу полезные для волос продукты:

Мясо. Белки необходимы для синтеза кератина – вещества, из которого на 97% состоят волосы.

Печень. Содержит аминокислоту лизин, отвечающую за скорость роста волос.

Морская рыба. В ней содержатся...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цветной вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество