Цветной

Интересные новости и статьи по теме Цветной из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Где находилась эта христианская реликвия до XIV века, когда о ней впервые упомянуто в официальных источниках, неизвестно. Хотя в средние века появлялись дубликаты, копии плащаницы, выставлявшиеся для верующих и даже путешествующие по разным странам.

Но почему кусок старой ткани до сих пор вызывает споры в самых разных кругах? Прежде всего потому, что на плащанице присутствует изображение Иисуса Христа в полный рост. Одухотворенное лицо, длинные, слегка вьющиеся волосы, борода. В некоторых...

Хотите удивить гостей своей изобретательностью? Осуществите хотя бы несколько из предложенных ниже идей.

Чтобы фрукты на праздничном столе выглядели необычно, покройте их "инеем". Для этого виноградинки, сливы, яблоки, груши смажьте с помощью кисточки взбитым яичным белком и обсыпьте мелким сахарным песком.

Создайте такую композицию: наполните большую прозрачную стеклянную чашу водой, положите на дно длинные бусы или нитку жемчуга, пустите в плавание плоские разноцветные свечи в виде...

Вплоть до 1823 г. никто и представления не имел, как выглядит Санта-Клаус и каким образом добирается он до детских носочков. Но 24 декабря преподаватель семинарии Элемент Кларк Мур прочел жене и детям сочиненное им стихотворение "Рождество на пороге, или Визит Санта-Клауса".

Он изобразил Санту добрым эльфом, который приезжает на восьми оленях и проникает в дом через дымоход. Мур не собирался публиковать свое сочинение, удовлетворившись восторгами семействa. Однако один из друзей без ведома...

Много лет назад, слушая слова этой незамысловатой песенки, я была уверена, что они не имеют смысла. Но вот, повзрослев, мне пришлось побывать в Тимбукту и лично познакомиться со старым и мудрым Марабу. А произошло это, когда я отправилась в Бамако – столицу африканской страны Мали.

Все начиналось скверно. Прилетев в зимней одежде из Москвы, я обнаружила в аэропорту Бамако, что мой багаж не прибыл. Ситуация осложнялась еще и тем, что я практически не владею французским, а персонал...

Чтобы справиться с авитаминозом, нужно принимать витамины. Но какие и сколько? На вопросы отвечает кандидат химических наук, старший научный сотрудник ГНИИ "Витамины" в Москве Светлана Вереникина.

1. Полезнее ли натуральные витамины?

Витамин, выделенный из натурального источника в чистом виде, абсолютно идентичен своему синтетическому аналогу. Но если вы примете тот же витамин в составе природного продукта, например, не аскорбинку, а сок лимона, то он в некоторых случаях может...

Одним из самых важных и наиболее понятных путей к сохранению и восстановлению здоровья является продолжительное добровольное голодание. История указывает, что голодание, то есть полное воздержание от пищи, рекомендовалось издавна и является частью обрядов трех великих религий: Христианской, Буддийской и Магометанской.

Библия говорит нам, что Христос постился сорок суток, а у магометан ежегодный пост Рамадан продолжается месяц.

Даже теперь многие племена Востока придерживаются строгого...

Недавние исследования показали, что все мы могли бы быть более здоровыми и жили бы дольше, если бы ели грубую пищу, которая давала бы больше неперевариваемой клетчатки для пищеварительного тракта.

Наилучший способ увеличить поступление клетчатки в организм - это употреблять хлебные изделия из стопроцентного цельного зерна.

Больше свежих сырых фруктов и добавлять в дневной рацион отруби, не подвергшиеся обработке (их можно смешивать с обычными злаками, которые вы едите на завтрак).

У...

Встречали ли вы людей, равнодушных к грибам? Я - нет. Ведь так приятно бродить по лесу в поисках грибов, которые любят играть в прятки. А потом гордо вернуться домой с полным лукошком.

Грибы любили во все времена. В аристократических домах даже жили специальные люди, которые пробовали блюда, приготовленные из грибов, до того, как они попадали на стол хозяев.

И если этот «грибной» человек не умирал, отведав грибы, считалось, что они съедобны.

Сейчас мы можем круглый год покупать в...

В начале 90-х на российский рынок пришли «Кока-Кола», «Фанта», «Севен-Ап», «Миринда» и прочие капиталистические газировки с легендарным вкусом. Телевизор страшно включать – какие-то молодые кретины постоянно зазывают нас вливаться в «Фанту».

Но пить-то надо, ведь даже врачи рекомендуют выпивать ежедневно не менее 7 стаканов воды, что в переводе на «коки» будет равно по объему полуторалитровой бутылке. Ну, вот и спросим себя – а что будет, если выпить такую бутылку?

Для начала сообщим, что...

Первое письменное упоминание о Новогодней (Рождественской) ёлке относится к 16-му столетию. В немецком городе Страсбурге и бедняки, и знатные семейства зимой украшали ели цветной бумагой, фруктами и сладостями. Постепенно эта традиция распространилась по всей Европе.

Сама же традиция праздновать Новый год с елкой появилась в России при Петре I. В 1699 году он издал указ, которым ввел новое летоисчисление - от Рождества Христова, а Новый год повелел праздновать по-европейски - 1 января...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цветной вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни