Цивилизации

Интересные новости и статьи по теме Цивилизации из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Для того. чтобы понять, что собой представляют высшие космические инопланетные цивилизации, необходимо сделать небольшой метанаучные экскурс в метапсихологию и разобрать ее базовые метакатегории.

Базовыми психологическими метакатегориями метанаука считает сознание, подсознательное, сверхсознательное, бессознательное и иррациональное (духовное, мистическое).

Все эти начала составляют единую метапсихическую сущность человека, как космического существа.

Поясним, что означают все эти...

В 60-е годы XX века проблема существования внеземных цивилизаций увлекла многих — и известных астрономов, и студентов. Вначале для этих исследований использовали термин CETI (Communication with extraterrestrial intelligence — контакты с внеземным разумом).

Однако очень быстро произошел переход от CETI к SETI (Search for еxtraterrestrial intelligence — поиск внеземного разума). От контакта к поиску — это отражение определенного скептицизма в вопросе о реальности контактов. За прошедшие 40 лет...

Письменность загадочной Индской цивилизации, ровесницы цивилизация Древнего Египта, существовавшей в долине реки Инд и исчезнувшей почти три тысячелетия назад, действительно отражает разговорный язык, а потому может быть расшифрована, уверены авторы исследования.

Попытки расшифровать язык древней цивилизации предпринимаются уже более столетия, однако никому из исследователей до сих пор не удалось достичь сколько-нибудь значимого успеха.

В 2004 году было высказано мнение, что обнаруженные...

Судя по остаткам, дошедших до нас поразительных знаний, ушедшая цивилизация значительно превосходила нашу.

Например, как следует из Рамаяны и Махабхараты, древние летали на чудесных машинах вимана и агнихорта.

Описание Вселенной у маленького африканского племени дагонов, живущего в Сомали, совпадает с современными представлениями.

Сохранили дагоны память о представителях инопланетной цивилизации, проживающих в системе планет звезды Сириуса.

В тридцатые годы нашего столетия экспедиция...

Первые упоминания о таинственном подземном народе появились в 1946 году. Американский ученый, писатель и журналист Ричард Шейвер рассказал читателям журнала "Удивительные истории", посвященного паранормальным явлениям, о своем контакте с инопланетянами, живущими под землей.

По словам Шейвера, он несколько недель жил в подземном мире мутантов, похожих на демонов, описанных в старинных легендах и сказаниях землян.

Можно было бы списать этот "контакт" на разгулявшееся воображение писателя...

Коэффициент бессознательности определенной цивилизации может определяться условно следующими показателями.

1. Уровень Бессознательности Цивилизации определяется числом человеческих жизней, которые принимаются за допустимые потери.

Тенденция человека к самооправданию поможет окрестить их «неизбежными».

Результат: падения самолетов, дорожные аварии, промышленные катастрофы. Реакция людей:

- удивление, будто это было полностью исключено – при этом приводятся ничтожно малые...

Тот факт, что мы не одни во вселенной, пожалуй сможет опровергнуть только очень скептически настроенный человек. А вот оптимисты, склонные верить во внеземные формы жизни, даже провели приблизительный расчет числа разумных цивилизаций в галактике.

Первоначальная формула была разработана доктором Фрэнком Дональдом Дрейком (в то время профессор астрономии и астрофизики калифорнийского университета Санта Круз) в 1960 году.

Уравнение Дрейка послужило основанием для выделения миллионов долларов...

Ученые нашли следы неизвестной науке цивилизации.

В якутской тайге найдена база неизвестной цивилизации – гигантские металлические «котлы», прикрывающие входы в подземную базу пришельцев.

Якуты называют это легендарное место Елюю черкечех, что означает «Долина смерти».

Старики считают его запретным: «Зимой под котлами тепло, как летом, а люди, переночевавшие в них, неминуемо отправляются в “пасти небесных оленей”».

– Находиться в долине жутко, – рассказывает якутский краевед Айталина...

Поэтому,есть веские основания утверждать, что были периоды когда человечество достигало очень высокого уровня своего развития, После чего, это техническое развитие приводило его к гибели! Современная история человечества подтверждает,что причина гибели цивилизации на земле банальна!

При высоком уровне развития науки, техники и технологии,человеческое общество,постоянно отстает в своем социальном и моральном развитии! Известно, что общество принято делить на "Элиту" и

"Низшие" слои...

Исчезновение цивилизации майя произошло из-за вырубки лесов и вызванных ею экологических проблем.

Обезлесение Центральной Америки в IX веке до н. э. вызвало упадок великой цивилизации майя.

Самоуничтожение

Американские исследователи, работавшие по гранту NASA, уверены, что эти доколумбовы индейцы сами виноваты в уничтожении своей цивилизации.

«Майя часто изображают как людей, живших в полной гармонии с окружающей средой. Однако, как и многие другие культуры до и после них, они...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цивилизации вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?