Цивилизации

Интересные новости и статьи по теме Цивилизации из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На планете всего хватает, другое дело, что не всем.

В. Кабрут

Большинству из нас мысль о том, что цивилизация может разрушиться, кажется абсурдной. Кто всерьез думает о полном исчезновении комфорта повседневной жизни?

Какие факты заставят нас обратить внимание на то, что происходит и как нам реагировать на это? Мы так свыклись с длинным списком катастроф, что, в сущности, готовы отмахнуться от них разом: будь что будет, после меня хоть потоп, ну что я могу сделать?

По данным ООН...

Если взглянуть на человечество со стороны, на его цели, задачи, устремления и мечты, - представляется только одно – смерть. Полная духовная смерть, тьма, забвение. Люди создали общество и цивилизацию потребителей. Лохматых животных в костюмах с галстуками или миниюбках.

Вся система взаимоотношений между людьми, все научные поиски, работа миллионов фабрик и заводов сводится к одному – посытнее пожрать. К этому, конечно, относится не только еда. Деньги, власть, почести и даже знания – служат...

Древнейшей цивилизацией долины страны была цивилизация долины Инда - хараппская, названная по имени крупнейшего города - Хараппы (другим ее известным центром являлся Мохенджо Даро). Она существовала на протяжении 3 тысячелетия до н.э. Хараппцы строили благоустроенные каменные города, с развитой системой канализации.

Видимо, в культурном и экономическом отношении их цивилизация была тесно связана с шумерской.

В этническом плане хараппцев часто причисляют к дравидам - современному...

Мировое сообщество должно готовиться к скорой встрече с внеземными цивилизациями, говорится в заявлении британской Королевской академии наук по итогам исследования, посвященного вопросам существования жизни во Вселенной.

«Исходя из знаменитой формулы Дрейка, согласно которой можно определить число цивилизаций в галактике и вступить с ними в контакт, мы можем утверждать, что в каждый отдельный момент существует от 10 до 100 внеземных цивилизаций, – заявил один из авторов доклада профессор...

В 1982 году США направили к Сатурну два зонда и те передали на Землю поразительные снимки возле колец Сатурна отчетливо были видны три летающих гигантских корабля В некоторых местах различались светящиеся огоньки будто бы эти организмы жили самостоятельно и управлялись неведомыми силами

По этим фотоснимкам был составлен "внутренний отчет", результаты которого были незамедлительно похоронены NASA в секретной библиотеке

Анализ снимков показал, что корабли были пустые, покинутые Они...

Проект SETI лишился практически всех источников финансирования и приостановил работу по поиску внеземного разума

Работа массива радиотелескопов Аллена, занимающихся поиском сигналов от инопланетных цивилизаций в космическом пространстве, приостановлена из-за нехватки средств.

Проект SETI, который курировал наблюдения телескопов, лишился практически всех источников финансирования, сообщает со ссылкой на заявление исполнительного директора института SETI Тома Пирсона (Tom Pierson...

В штате Калифорния начал действовать радиотелескоп, специально предназначенный для поиска признаков существования внеземных цивилизаций.

Система телескопов Аллена (АТА) названа по имени одного из основателей корпорации Microsoft Пола Аллена, который финансировал создание этого нового научного инструмента.

Пока она состоит из 42 антенн диаметром в шесть метров, но итоговое число тарелок намерены довести до 350.

Центр разместился в Хэт Крике, штат Калифорния, в 467 км к северу от Сан...

Действительно, много чего можно посмотреть в этой стране легенде. Чего стоят одни пирамиды? А долина Царей? Людей всегда влекла история, и все то загадочное, что с ней связано! Ведь те, кто уже побывал в архитектурных руинах старинных храмов Луксора и Корнака, либо прогуливался среди огромнейших пирамид, скорее всего, подтвердит, что это было, сравни путешествию во времени.

Египет преподносит много сюрпризов туристам, а отдых в этой стране надолго оставляет яркие чувства и воспоминания...

Команда антрополога Майкла Хекенбергера из Университета Флориды, обследовав территорию в 20 000 кв.км., нашла 28 заброшенных поселений и деревушек, проживать в которых могли 50 000 человек. Крупные поселения были обнесены защитным рвом глубиной 3 метра, шириной 10 метров и деревянным частоколом, длина которого местами доходила до 150 метров.

Цивилизация на этом месте существовала более 1000 лет, в период с 500 по 1600 гг.н.э. Многочисленные развалины, разбитые тропы, битая керамика, сгнившие...

Пятьдесят лет тому назад перед нами, молодыми коммунистами, слушателями университета марксизма-ленинизма выступал очень старый большевик, случайно выживший в партийных чистках и военно-патриотических перипетиях с репрессиями шпиономанов. Глядя нам в горящие патриотизмом глаза сказал: « Как я вам всем завидую, через сорок, максимум пятьдесят лет, вы будете жить и наслаждаться коммунизмом...». И вот теперь в напичканных тезисами и цитатами из конспектов первоисточников головах российских молодых...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цивилизации вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни