Цивилизации

Интересные новости и статьи по теме Цивилизации из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

- Господин Кернбах, давайте для начала разберемся: что же такое робот?

- Принято считать, что это некое устройство, имеющее сенсоры, актуаторы, некие источники энергии, а также блок для обработки информации.

- Следующий год для вас юбилейный - 50 лет со дня создания первого робота. Насколько далеко мы продвинулись по этому пути?

- Ну если быть честными до конца, роботы появились гораздо раньше. Еще в XVIII веке в Японии существовали механические куклы, каракури, которые имели сенсоры...

Пауки различных видов начали объединяться и плести гигантские паутины. На человека?

С необычным и пугающим феноменом столкнулись посетители парка Lake Tawakoni в Техасе (США). Буквально в считанные дни между деревьями появилась паутина длиной 180 м.

Ученые только разводят руками. “Никогда раньше сталкиваться ни с чем подобным мне не приходилось”, - честно признается Герберт Пэйз из техасской лесной службы. Его коллега Джон Джекмэн из Техасского университета A&M (США) настроен не столь...

Располагая животных по уровню интеллекта, человек на следующую за собой ступеньку поставил шимпанзе , ворону и дельфина. Между прочим, соотношение мозга и тела у ворон такое же, как у человека и дельфина. Обезьяна отстаёт……

Самые умные птицы – вороновые. Но вороны среди них – наиумнейшие. Они ловко пользуются веточками , доставая из под коры насекомых. Могут зачерпнуть воды из колодца в зажатую в зубах склянку. Бросают камни в мелеющий источник, чтобы поднялся уровень воды. Макают засохший...

Цивилизация и ее методология

Кто признает примат духа над материей, должен согласиться и с тем, что человеческому сознанию принадлежит доминирующая роль в организации и осуществлении всех форм человеческого земного бытия.

В отдельно взятый культурно-исторический период совокупность этих форм слагается в цивилизацию. Как явление, она свою сущность имеет в характере человеческого сознания, которое вырабатывает систему познания, мировоззрительные установки, научные принципы и много другое...

Цивилизация обитающая на Венере - является наиболее развитой в нашей Солнечной Системе и находится на уровне четвертого измерения. Энергия Звука, практически не изученная и не освоенная землянами, является одним из основных видов энергии, применяемой в Цивилизации Хатор.

Они продолжительное время работали с египтянами. Один из космических аппаратов NASA в 1985 году обнаружил на Венере комплекс сооружений в точности повторяющий египетские пирамиды и сфинкса.

Жизнь на Планете Венера...

Смогли бы муравьи создать свою цивилизацию

При определённых условиях, продолжая свой эволюционный путь развития, одна из групп общественных насекомых могла бы создать свою цивилизацию. Понятно, если бы наша, человеческая цивилизация не заняла Землю, как это случилось в реальности.
Но насекомые идут к своей цивилизации не от индивидуума к коллективу, как мы — а наоборот — от коллектива к индивидууму.

Понятно, что пути эволюции не предсказуемы. Эволюция идёт случайным путём. Другими словами, её...

«Нынешнее информационно-энергетическое состояние Планеты не может поддерживать здоровый ресурс живых организмов и в том числе человека. Более того, усиливающийся антагонизм между народами, религиозными верами, человеконенавистническая атмосфера.

Окутывающая и пронизывающая людей, ежедневное уничтожение тысяч и тысяч наших с тобой современников ведут к резкому снижению концентрации Полей Энергии Сотворения, что способствует беспрерывному увеличению числа больных людей. В такой обстановке не...

Философия компьютерных существ — наиболее общая наука (теория), одна из форм мировоззрения, одна из форм деятельности компьютерных существ.

Согласно закону Мура, вычислительная мощность компьютеров удваивается каждые 18 месяцев, а вычислительные возможности человеческого мозга остаются на прежнем уровне.

Появляются все новые и новые перспективные технологии, такие например, как процессоры на основе кремний-лазерных технологий, квантовые компьютеры, компьютеры на основе ДНК.

Таким...

Знаменитая статья известного американского политолога Фрэнсиса Фукуямы «Конец истории?», в которой высказывалось предположение, что вместе, как тогда казалось, с неизбежным торжеством либерализма в планетарном масштабе, наступит «конец истории» в классическом её понимании – подтвердилась совершенно неожиданным для Запада образом. «Конец истории», действительно, наступает, но только не в либеральном, а в евангельском смысле данного эсхатологического понятия: мир находится в преддверии «конца...

Никто не любит паразитов. Никто не хочет быть для них «пищей» и терпеть их на себе. Даже сами паразиты не любят себе подобных, которые их самих могут использовать как жертву. Тут даже не нужно давать определение слову «паразит»: мы сразу же начинаем понимать, что это те существа, которые живут за счёт других существ, иногда даже убивая их.

За счёт них мы получаем множество заболеваний. А кто захочет быть тем существом, за счёт которого кто-то себе припеваючи живёт, а само страдает? А если это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цивилизации вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума