ООН: презентация прогноза развития цивилизации

фото из архива EM

Совсем недавно в ООН состоялась презентация глобального прогноза развития цивилизации на период до 2050 года. Его разработкой занимались 50 ученых из 10 стран. Новый прогноз показывает, что уровни развития всех стран мира не будут постепенно сближаться, как это представлялось ранее.
ООН: презентация прогноза развития цивилизации
К сожалению, тенденция пошла в противоположном направлении.

Пока человеческая природа не изменилась на противоположную, альтруистическую, к гармонии с природой, мы будем во всем наблюдать только ухудшение… Ученые зря старались…Иначе говоря, миру сейчас недостает в большей мере познать эту эгоистическую природу, и вместе с тем выявить, что является ключом, в чем решение этой проблемы, и что может стать лекарством для нее.

Это значит, что познание зла - это первая половина действия, к которому мы обычно очень старались прийти, а затем - "делай добро". Как сказано, "Отстранись от зла и делай добро". "Отстранись от зла" - в этом действии мы уже находимся во всем мире. Познание зла еще не дошло до каких-то стран, до какого-то количества людей, но это придет. Точно так же, как все мы видим, что по прошествии трех месяцев мы вдруг обнаруживаем, что живем в новом мире.

И если месяц или два назад лидеры ведущих стран считали, что у них есть решение проблемы кризиса, а также экономисты думали, что знают, как решить эту проблему, то сегодня они почти уверены, что у них нет такого решения. И тысячи людей в мире сейчас, как маленькие дети, не знают, что делать. Поэтому мы должны благодарить этот кризис, который переживает все человечество, за то, что в одно мгновение раскрылась в мире сила зла, являющаяся эгоизмом, разделяющим нас и не дающим нам существовать.

И мы придем к состоянию, когда будем понимать, что если хотим иметь хлеб, то нам необходимо быть в соединении с остальными. Кризис может затронуть самые необходимые для жизни вещи. И этот аспект весьма опасен и страшен. Но если мы будем действовать совместно - в общем механизме всей реальности будут уравновешены положительная сила с отрицательной. Если человечество будет идти в сторону объединения, то понимание и улучшение придет быстрее, чем нас настигнет удар.

Новый мир еще не осознает, что он - новый. Люди еще не способны понять, что раскрылась система связи между ними, и поскольку все мы плохо относимся друг к другу, и связь между нами - плохая, то это подобно организму, каждый день разваливающемуся на части.

Разрешение проблемы "на духовном уровне" означает упорядочение той общей силы, общей сети сил, связывающей нас, и тогда мы раскроем в ней нашу иную жизнь - не телесную, а духовную, вечную и совершенную. Мы будем находиться в этой сети сил в тесной связи между собой, и жить в ней.
×

По теме ООН: презентация прогноза развития цивилизации

Оправдываемость прогноза опасных явлений увеличилась

Оправдываемость предупреждений об опасных погодных явлениях в этом году...
Журнал

Награды как особые знаки развития цивилизации

Тысячи лет награды служат неотъемлемыми атрибутами каждого общества. Меняются...
Журнал

ООН: Бесплатные презервативы против глобального потепления

Фонд населения ООН заявил, что битва с глобальным потеплением станет...
Журнал

ООН: Сегодня свыше 90% населения мира пользуются мобильными

В соответствии с докладом Международного союза электросвязи (МСЭ) в настоящее...
Журнал

Комиссию ООН по изменению климата будут проверять

Межправительственной группе экспертов по изменению климата (IPCC...
Журнал

ООН выступила с критикой в адрес России

Верховный комиссар по правам человека ООН Нави Пиллай выступила с критикой в...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни