Цивилизации

Интересные новости и статьи по теме Цивилизации из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ум человека одновременно осознает два направления времени: одно обращено в прошлое, другое — в будущее. Мы стареем по мере роста культуры и цивилизации! Это историческое представление об истории культуры и цивилизации и о нас формирует довольно загадочную картину, которая меняется в двух направлениях: одна ее часть представляет старую, а другая — обновленную мудрость.

Культура

Человеческий словарь был освящен несколькими богатыми по содержанию словами, одним из которых является слово...

Современные
государства стремятся к стабильности, однако древние предпочитали

строить цивилизации в неспокойных сейсмоопасных районах. Американский

геолог полагает, поближе к вулканам и тектоническим разломам людей

влекли испытания – те народы, кого они не убивали, делались сильнее.

Почему
подавляющее большинство древних цивилизаций появились в сейсмически

неспокойных районах? Случайное ли это совпадением, или тектоническая

активность действительно важна для развития...

Иар Эльтерус – талантливый и неординарно мыслящий писатель фантаст, я с удовольствием прочитал все его произведения из научно-фантастического цикла «Отзвуки серебряного ветра».

Однако несмотря на все мое искреннее уважение к нему как к прекрасному писателю-фантасту.

Создавшему величественную панораму драматических взаимоотношений разнообразных космических цивилизаций и их представителей, от людей до драконов, все же считаю, что как философ он довольно-таки слабоват, в его рассуждениях не...

Одна из древнейших цивилизаций - Египет, обладает крайне интересной для темы нашего исследования историей. Она достаточно изучена, чтобы располагать историческим материалом, на основе которого можно выстраивать некоторые концепции, и в то же время представляет собой типичный пример цивилизации, утратившей своё первоначальное расовое единство и прекратившей, во многом вследствие этого, своё существование.

Европеоиды заселяют долину Нила. Появление классического государства древности...

Наше современное представление о музыке, как особом виде искусства, наделяет ее совершенно определенно способностью невер-бального воздействия на человека. Мы живем в эпоху настоящего торжества музыки над другими формами искусства (трудно представить себе сегодня молодого человека, да и не только молодого, не слушающего музыку ежедневно). Каждый из нас ощущает ее могучую способность быть понятой всеми нациями и народами, разделенными несхожестью своих вербальных языков.

Невербальные качества...

Библия донесла до нас легенду, что некогда на Земле был Золотой век, затем наступил Серебряный, которому на смену пришёл Бронзовый, закончившийся сегодняшним Железным веком. Подобные описания мы находим в ведических источниках, где наше время соответствующее железному веку, названо Кали-Югой.

В легендах американских индейцев, африканских и австралийских народов, Ригведе, "Пуранах" (древнеарийских письменных памятниках) и в других источниках сообщается, что сначала на земле жили полубоги...

По окончании последнего потопа люди ещё имели большой рост (4-6 метров), а ряд народов сохранили его вплоть до нашего времени. О последних таких великанах сообщил Магеллан, он видел их на Огненной земле во время своего кругосветного путешествия.

Наши предки сохранили не только рост, но и многие достижения своей культуры. Однако, что не смог уничтожить потоп, уничтожали силы Сатаны. В годы раннего христианства люди ещё знали, что Земля не плоская, как учили нас схоласты, а круглая и вращается...

Наконец-то диагноз поставлен! «Раковые метастазы» сегодня поразили, практически, весь мир. В отдельных его местах уже стали проявляться «раковые опухали». Их с каждым годом становится всё больше и больше. Конец этого цивилизационного «заболевания» мы уже себе хорошо представляем: это смерть цивилизации, ведь до сих пор учёные не нашли лекарства от рака.

Пока нет его и в нашем обществе. Сравнение современной ситуации в мире и ракового заболевания не просто символичны, а полностью тождественны...

Что же понимается в гуманистическом космизме под совершенным человеком и под совершенной цивилизацией?

Под совершенным человеком в гуманистическом космизме понимается синтез четырех человеческих ипостасей: деятельности (разумной силы), отношения (разумной любви), духа (как синтеза деятельности и отношения, гуманистического мировоззрения) и кибернетической системы (высшего разума).

• Деятельность (профессионализм) можно охарактеризовать как разумную человеческую энергию, направленную на...

Хронология - общая иерархическая структура (контур) будущих событий. Она имеет несколько "замороженный" вид и может быть неоднозначно воспринята читателем ввиду особенностей его "динамического" восприятия времени. Хронология работает одновременно как в терминах науки, так и в терминах произвольных интуитивных откровений.

И именно в этом и заключается ценность составления прогнозов будущих событий человеческой истории в календарном порядке. Это метод предсказаний и предвидения получит развитие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цивилизации вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы