Цивилизации

Интересные новости и статьи по теме Цивилизации из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Из ранее опубликованных статей известно:
1) ТЕПЛОТА-это эффект,который возникает в живом организме при насыщении его клеток частицами Материи Вещества с энергией расширения, при частичном преодолении энергии сжатия.

2) ХОЛОД-это эффект, который возникает в живом организме, при сжатии его клеток, частицами Материи Вещества с энергией сжатия ,при частичном преодолении энергии расширения.

Следовательно, в Природе существуют две первичные энергетические силы:

а) Частицы Материи Вещества с...

Университет ФлоридыUniversity of Florida опубликовал результаты исследования, целью которого был поиск ответа на парадоксальный вопрос: "Способны ли инопланетные астрономы обнаружить Землю и признать, что она подходит для того, чтобы стать их новым домом?".

Дело в том, что астрономы давно пытаются обнаружить подобную планету, потенциально подходящую для создания человеческой колонии. За последние два десятилетия были выявлены около 250-ти планет, ни одна из которых не способна заменить Землю...

При переводе на японский язык Тараса Бульбы" для написания имен героев подобрали иероглифы, символизирующие характер. Тарас Бульба получил имя Тадацугу Фуруба, что означает "Верный продолжатель традиций старины". Его сын Остап стал Окитада, что означает "Поднявший высоко дело отца", а его брат Андрий - Анри - "Извлекающий дешевую выгоду для себя".

***

Удивительную смекалку проявили египетские археологи, найдя в окрестностях Каира глиняную табличку, относящуюся к IV веку до нашей эры. В ней...

Мы находимся на платформе Noble Clyde Boudreaux, грандиозной конструкции из стали и алюминия, зависшей над подводным каньоном Аламинос в глубоководной части Мексиканского залива. Хотя уже давно за полночь, платформа Будро залита светом, как автостоянка на федеральной трассе.

Здесь разрабатывают одни из последних великих нетронутых залежей нефти. Месторождение принадлежит США, хотя отстоит так далеко от береговой линии, что почти заходит в мексиканские территориальные воды. За оконными...

В современном мире проблема конструктивного разрешения конфликтов настолько актуальна; что большинство здравомыслящих людей считают успешное решение этой проблемы залогом выживания человечества в целом. Общая тенденция к профессионализации различных сфер, где имеется экспертное знание, привела к тому, что посредничество в ситуации конфликта (медиация) выделилась как новая профессиональная область.

Медиация складывалась как междисциплинарная область, получившая от других дисциплин многое из...

Она лежит на морском дне в проливе Солент, отделяющем южный остров Уайт от остальной Великобритании. И эту находку нужно исследовать срочно, поскольку морские приливы ежегодно "съедают" по 30 сантиметров "слоеного пирога", то есть всего того, что еще осталось от подводного древнейшего селения.

Омар подсказал!

Доисторический лес был обнаружен ныряльщиками к северу от острова Уайт еще в 1980-х годах, а вот селение на подводном утесе Боулднор нашли лишь недавно, причем совершенно случайно...

Ацтеки
Область проживания - Центральная Америка
Ацтеки — сравнительно поздние пришельцы долины Мехико. За много столетий до их появления здесь уже жили культурные народы, обрабатывавшие землю, воздвигавшие величественные здания, создававшие замечательные произведения искусства.

Но к тому времени, когда в стране появились испанские завоеватели, не только сами эти народы, но даже память о них почти совершенно угасла.

Сейчас хорошо известно, что уже более двух тысяч лет тому назад на...

Географические условия. Область древней Анатолии как культурной общности приблизительно совпадает с территорией современной Турции. Сердце страны – плато, высотой 900 м над у.м. На севере свободному доступу к Черному морю мешают покрытые густыми лесами хребты Понтийских гор.

На юге массивный барьер, рассеченный немногочисленными проходами, образует горная страна Тавр, вершины которой достигают высоты 3700 м. Самый известный из проходов в горах Тавра – Киликийские Ворота, через него попадают...

Быть может, я покажусь максималистом, но мне кажется, нет! Конечно, здесь большое поле для дискуссий и есть много спорного. Однако часть аргументов, по крайней мере, может сделать эту дискуссию целесообразной. И вот что я имею в виду.

Недавно я узнал, что двое ученых Розали Дэвид (Манчестер, Великобритания) и Майкл Циммерман (Пенсильвания, США), изучив фрагменты костей египетских мумий и данных медицинских папирусов, пришли к заключению, что древние египтяне страдали от рака очень редко. Они...

Heoбычнoe oткpытиe cдeлaли yчeныe из yнивepcитeтa Лecтopa, oни нaшлa ocтaтки дpeвнeй цивилизaции в дocтaтoчнo нeгocтeпpиимнoй пycтынe Caxape. Дo этoгo o дaннoй paзвитoй цивилизaции yчeным извecтнo нe былo.

Дaннoe oткpытиe cтaлo вoзмoжнo блaгoдapя cнимкaм co cпyтникa, c пoмoщью кoтopыx yчeныe выcчитывaли пyти мигpaции дpeвниx нapoдoв, фopмиpoвaниe иx гocyдapcтв, a тaк жe иx тopгoвыe пyти. Блaгoдapя этoмy иccлeдoвaнию, yчeным yдaлocь нaйти бoлee cтa xopoшo yкpeплeнныx гopoдoв, дepeвeнь и фepм...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цивилизации вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни