Цилиндр

Интересные новости и статьи по теме Цилиндр из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В каждом предмете электрический заряд содержится изначально. Величина заряда зависит от величины (массы) самого предмета. Современная физика рассматривает электризацию как процесс разделения зарядов. Можно придать телу или отнять от него очень большое число электронов без заметного изменения его массы.

Масса электрона очень мала и составляет приблизительно 1/2000 долю массы водородного атома.

Закон Кулона аналогичен по форме закону всемирного тяготения. При этом роль масс играют...

Группа физиков показала, что атмосферные процессы, проходящие в различных частях земного шара, синхронизированы между собой. Ученые сделали такой вывод по итогам эксперимента, который моделировал различные климатические явления. Эта работа стала первым экспериментальным подтверждением "эффекта бабочки" для земной погоды.

Предметом интереса ученых была взаимосвязь между такими процессами, как, например, Эль-Ниньо (явление, характеризующееся повышением температуры поверхностных слоев воды в...

Полностью новая модель Land Rover Freelander 2 заставляет по-новому позиционировать автомобили 4х4 класса "премиум". Новый во всем, Freelander 2 имеет выдающиеся дорожные качества и, в то же время, является лидером в своем классе по проходимости, что и следует ожидать от настоящего автомобиля Land Rover.

Динамичный дизайн, целеустремленный вид, шикарный и просторный интерьер, изобилие передовых технологий завершают набор предлагаемых качеств.

"Никакой другой компактный полноприводный...

Авторы открытия, опубликованного в журнале Current Biology, доказали, что птицы умеют использовать подручные предметы, которые не приносят им пользы в условиях дикой природы.

По словам авторов публикации, ученых из Лондонского и кембриджского университетов в Великобритании.

На подобные опыты с животными их вдохновила басня древнегреческого баснописца Эзопа "Ворона и кувшин", в которой птица, чтобы напиться бросает в кувшин камни, повышая уровень воды в нем до тех пор, пока он не становится...

ЛЮБОВЬ К “ТВЕРДЫМ”

Россия всегда была молочной страной, но почему у французов огромное количество сыров, а у нас - нет? Еще Шарль де Голль жаловался: “Как можно управлять страной, в которой сортов сыра столько, сколько дней в году?

” Думаю, в Италии сыров не меньше, если не больше. И почему у нас все любимые сыры только твердые? Где сыры мягкие, голубые, творожные? По-моему, ответ на эти вопросы кроется не только в наших вкусах, но и в истории. Сыры, как это ни прискорбно, мы не делали...

Впервые искусственно создана «электромагнитная черная дыра», засасывающая окружающее излучение. В будущем это открывает дорогу самым невероятным технологиям - прежде всего, в солнечной энергетике.

Пока что устройство работает только с микроволновым излучением, но в принципе ничто не мешает расширить его возможности, охватив и видимую часть спектра.

А это значит, что мы сможем буквально «засасывать» солнечный свет, генерируя огромные количества энергии даже в пасмурный день.

Теоретически...

Снежинки.

Вооружитесь самой разной бумагой (чтобы снежинки вышли разнообразными не только по своему рисунку, но и по фактуре), ножницами и терпением. А теперь объясните детям, как надо складывать листик, где делать надрезы и дырочки, пусть сидят и трудятся.

Когда они увидят, что получается в результате их кропотливой работы, придут в восторг, и будут снова и снова делать снежинки.

Из снежинок можно делать превосходные гирлянды: белые, синие и голубые, а хотите — разноцветные! Прекрасно...

Главным героем сегодняшнего рассказа будет мальчик по фамилии Поттер. Только не Гарри Поттер – мальчика звали Гемфри Поттер, а родился он в 1689 году, в городке Челлдсей, графство Вустершир, Англия. Знаменитым Гемфри Поттера сделала... лень! Ну, точнее, не совсем лень, а свойственное абсолютно всем мальчишкам на свете желание не быть лишний раз наказанным и иметь хотя бы чуть-чуть побольше свободного времени для игр.

В те годы дети начинали работать очень рано – иногда в возрасте семи-восьми...

У НИХ

К началу 1970-х годов годовой выпуск автомобилей в США и Японии перевалил за 10 миллионов, вырос автомобильный парк и в Европе. В результате жители крупных городов вынуждены были познакомиться с таким неприятным явлением, как смог: под действием солнечного ультрафиолета содержащиеся в выхлопных газах вещества вступали в фотохимические реакции и образовывали соединения, раздражающие слизистые оболочки.

У людей першило в горле, слезились глаза. Особенно страдал от смога Лос-Анджелес...

Однажды приемная дочь археолога Анна гуляла по месту раскопок и заметила яркий свет, пробивавшийся сквозь развалины древних построек. Она позвала рабочих, которые очистили это место от мусора и камней и обнаружили там череп, с поразительным мастерством изготовленный из чистого горного хрусталя.

Он был величиной с человеческую голову и весил больше 5 кг. Вскоре из соседней деревни пришли индейцы. Они опустились перед черепом на колени и начали молиться. Один старик рассказал, что этому черепу...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цилиндр вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни