Цилиндр

Интересные новости и статьи по теме Цилиндр из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Большие человекообразные обезьяны, орангутаны, шимпанзе, бонобо, гориллы, осознают, что они могут ошибиться, делая выбор, свидетельствуют результаты экспериментов.

Автор исследования, доктор Жозеп Калл (Josep Call) из Института эволюционной антропологии в Лейпциге (Германия).

Провел серию из трех экспериментов с участием горилл, орангутанов, шимпанзе и бонобо, в ходе которых животные должны были выбрать один из двух пустотелых цилиндров, в одном из которых находилось лакомство.

В первом...

Каждый образованный человек со школьных лет знает о том, что знаменитый итальянский ученый Галилео Галилей заложил основы экспериментальной физики, изучая падающие и скатывающиеся по наклонной поверхности тела. Так, Галилей скатывал металлические шарики по деревянной наклонной поверхности и, используя водяные часы, измерял время, за которое шарики проходили фиксированное расстояние.

Тот факт, что с увеличением времени скатывания тела проходят расстояние в четыре раза больше, позволил Галилею...

В книге Джонатана Свифта «Путешествия Гулливера», написанной в начале 18 века, поражает необычайное скрытое знание тайн Космоса и других инопланетных цивилизаций. Его герой Гулливер попадает то в страну Лилипутию, где всё в 12 раз меньше, то в страну великанов Бробдингнег, где всё в 12 раз больше.

От Циолковского ("Карлики и великаны") мы знаем, что чем меньше планеты, тем больше живущие на ней люди и, наоборот, чем больше планеты, тем они меньше. Так в Солнечной системе на Марсе жили...

Двигатели, изобретенные этим гениальным немецким инженером, произвели настоящую техническую революцию, положив конец эпохе громоздких и малопроизводительных паровых машин. Рудольф Дизель, чья фамилия и дала название изобретенному им двигателю, таинственным образом исчез во время плавания в Англию. Официально считается, что он погиб, оказавшись по какой-то причине за бортом корабля, но так ли это?

Юный талант

Рудольф Кристиан Карл Дизель родился 18 марта 1858 года в Париже, в семье переплетчика...

В тридцатые годы 19 века англичанин Барнетт получил патент на газовый двигатель, а в 1860 году француз Э. Ленуар построил мотор, работающий на смеси воздуха и газа. Такой выбор горючего никого не удивил – бензина еще не было.

Бензин в качестве горючего был использован спустя два десятилетия, когда Г. Даймлер создал бензиновый двигатель внутреннего сгорания. Бензиновый мотор заменил лошадь в первых «самодвижущихся колясках» – автомобилях.

Повсеместный рост количества автомобилей потребовал...

Сажа и копоть уходят в прошлое. Современные дизельные автомобили отличаются бесшумностью, экологичностью и высокими скоростями.

Система Common Rail, разработанная фирмой Bosch, снабжена топливным резервуаром высокого давления, из которого топливо поступает на отдельные инжекторы

От 6-цилиндрового двигателя на Mercedes Е-класса или 8-цилиндрового V-образного двигателя на BMW 7 серии принято ожидать ровной и тихой работы. А вот от дизеля такого никто не ждет. И все же это дизельные двигатели...

Многие россияне до сих пор с большим скепсисом относятся к корейским автомобилям — мол, не особо надежные они, да и престижными машины из Страны утренней свежести назвать сложно. Однако маленький Hyundai Getz сумел завоевать расположение даже тех автомобилистов, которые не любят «корейцев».

Появившийся в 2002 году Hyundai Getz оказался одной из самых удачных моделей корейской компании на европейском рынке. Да и в России Getz тоже стал хитом, уступая по популярности только собираемому в...

Как вода полилась через край. И как Архимед, осененный увиденным, крича «Эврика!», что значит «Нашел!», побежал домой проверять открытие.

Рассказывать об Архимеде трудно. Столько он сделал, что не знаешь, с чего начать...

Многие его работы не сохранились. Не сохранилось и жизнеописание, которое оставил Гераклит, наверное ученик, хотя оно было известно еще в IV веке. Но и то, что дошло до нас, поражает своим объемом. Все исследования Архимеда связаны между собой и опираются одно на другое...

Нейробиологам удалось пронаблюдать за изменениями нервных клеток во время обучения животных. Знание особенностей этого процесса может существенно помочь в понимании природы памяти, а следовательно, и в поиске методов лечения различных ее нарушений.

Ученые из Лангонского медицинского центра при Нью-Йоркском университете проследили за изменениями в нервных клетках с помощью нового метода, который еще меньше десяти лет назад казался если не фантастикой, то чем-то за гранью возможного...

BMW Z4 Roadster – это автомобиль, способный соблазнить водителя всего лишь за один тест-драйв.

«Какой русский не любит быстрой езды?..

…Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…» Ах, как был прав Николай Васильевич! Жаль, не дожил до BMW. Гарантии нет, но вероятность того, что Гоголь купил бы Z4, – 99%. Почему? – Поясняю.

BMW Z4 – машина уникальная. Будь у меня 2 580 800 рублей, я бы сам купил не задумываясь! Дизайн – супер! Качество отделки...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цилиндр вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни