Цилиндр

Интересные новости и статьи по теме Цилиндр из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Бывший главнокомандующий ВМФ адмирал флота Владимир Чернавин рассказал корреспонденту «СП» о том, что в Советском Военно-морском флоте накопилось такое большое количество случаев наблюдения неопознанных летающих объектов (НЛО), всплывающих из-под воды и погружающихся в глубины, что была создана специальная группа сбора и анализа подобных фактов.

Она раз в неделю готовила на эту тему доклад главнокомандующему ВМФ. Возглавлял ее заместитель главкома адмирал флота Николай Смирнов. Недавно эти...

Повысить КПД двигателя внутреннего сгорания обычного автомобиля и снизить количество вредных выбросов в выхлопных газах позволит смешение дизельного топлива с бензином в нужной пропорции прямо внутри цилиндров, уверены авторы инновации, описанной в докладе на конференции "Изучение эффективности и экологичности дизельных двигателей", проходящей в Детройте, США.

Команда Рольфа Рейтца (Rolf Reitz) из Университета Висконсин-Мэдисон в США разработала технологию, позволяющую использовать...

''Бывают странные сближенья'', – подумалось нам во время мысленного посещения ослепительного Города Солнца. Трудно поверить, что этот город создал в холодном тюремном каземате вечный узник - философ Томмазо Кампанелла. Однако, странные сближенья на этом не закончились. Кампанелла [что в переводе значит ''колокол''] был сыном сапожника, а мы помним, какую роль в нашей отечественной истории сыграли и герценовский ''Колокол'' и еще один сын сапожника, который построил уже не призрачный, а реальный...

Теория Ньютона глубоко ошибочна! Так как в природе все тела и вещества не обладают собственным весом и массой! А так же не обладают свойством тяготения друг другу или отталкивания друг от друга. Все эти явления проявляются в результате действия на эти тела электромагнитных сил сжатия и расширения.

Доказательство! Возьмем герметичный цилиндр, например, высотой 1 метр, а диаметром 30 сантиметров .В цилиндр помещен поршень со штоком. и общий вес которого составляет примерно 20 килограмм.

В...

Может быть, именно поэтому среди научно-технических достижений той поры нас по сей день удивляют высочайшей точности сведения из астрономии и медицины или, например, из географии Земли. При этом мало кому известно, что не менее удивительными познания древних народов были и в области технологий – зачастую во многом схожих с теми, что использует нынешняя цивилизация.

Токарные станки 5000 лет назад

В Каирском музее, как и во многих других музеях мира, находятся образцы изделий из камня...

Главное место в гипотезе Бейтса занимает утверждение, что аномалии рефракции вызываются напряжением. Противоположностью напряжения является расслабление, которое достигается, когда вы даете глазам покой, закрывая их на время. В принципе это делает каждый, когда ощущает усталость или пытается преодолеть неприятности. Когда же человек действительно серьезно расстроен, он закрывает глаза не только веками, но и руками.

Почему люди так делают, отчасти объясняют исследования электрических разрядов...

Сложное название народ быстро заменил кратким американским «нитрос». «Для чего люди ставят на Porsche нитрос? – задает риторический вопрос президент московского Porsche-клуба Евгений Пономаренко. – Вот, предположим, жизнь удалась, и вы иногда выбираетесь в город на собственном Porsche.

А вас на одном и том же месте кто-то, у кого жизнь удалась больше, обставляет на корпус. Больше не надо, именно на корпус. И все, сон пропал. Выхода три. Можно больше никогда не ездить по МКАД и Кутузовскому...

...Несправедливо устроен этот мир: многих ученых, особенно физиков-теоретиков, обыватели часто считают чудаками, «генераторами безумных идей» или того хуже – просто тунеядцами, ездящими на международные конференции за деньги налогоплательщиков.

Проходит какое-то время – и вот уже «безумные идеи», материализовавшись в металле и пластмассе, лежат в карманах у давно привыкших к ним граждан, а те идеи, которым стало тесно на Земле, устремляются в космос, и у «простых смертных» снова начинаются...

Первый известный документ, в котором упоминается об иллюзионном искусстве, — древнеегипетский папирус Весткар, названный так по имени владелицы собрания, где он первоначально хранился. В нём содержатся предания относящиеся к 2900 году до н.э., эпохе царствования фараона Хуфу (Хеопса).

В одном из преданий упоминается о выступлении фокусника и дрессировщика ДЖЕДИ, который умеет приставить на место и прирастить отрезанную голову гуся и может заставить льва следовать за собой без пут.

ВЕБА...

1) Возьмем высокочувствительные рычажные весы, на концах которых укреплены динамометрические весы, на которых подвешены два поршня, например, каждый весом 500 кг. После их центровки по уровню, грузы будут находиться в покое, при этом, рычажные весы будут показывать общий вес1000кг,динамометрические по500кг.

2) В случае нарушения центровки в пределах одного сантиметра, поршни начнут перемещаться с ускорением, один ,в верх, а другой вниз. При этом, показания тяжести на всех весах не изменится...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цилиндр вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни