Цикл развития космоса

Интересные новости и статьи по теме Цикл развития космоса из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

2011 год в России объявлен Годом российской космонавтики в честь 50-летия первого полета в космос, осуществленного российским космонавтом Юрием Гагариным. NEWSru собрал самые значимые события наступающего года в науке и не только.

В 2011 году с космодрома Плесецк состоится первый старт "Союз-2.1В" - новой легкой российской ракеты-носителя космического назначения.

В то же время в США в наступающем году начнется сворачивание американской космической программы. Решение об этом 1 февраля 2010...

Пол Дэвис (Paul Davies), титулованный американский физик из университета штата Аризона сказал, что жизнь, возможно, развивалась на Земле не один, а несколько раз.

Различные формы жизни - скорее всего, крошечные микробы – могут тесниться "прямо под нашими носами - или даже в наших носах", полагает Дэвис.

"Мы уверены, что вся жизнь на Земле пошла от одного-единственного генезиса? - заявил он на конференции в престижном лондонском Королевском обществе, которое связано с Британской академией...

У нас есть склонность фокусировать внимание на том объекте, о котором мы думаем. Это неэффективно, так как наибольшее количество информации мы фиксируем при первом взгляде на объект, и поэтому дальнейшее его рассмотрение не имеет смысла.

Куда больше информации мы можем почерпнуть, если будем часто перемещать фокус зрения.

Следует научиться делать это сознательно, для того чтобы получать больше разнообразной информации. Где бы вы ни были, старайтесь осмотреться, поочередно останавливая...

Наиболее успешные профессионалы почти всегда отличаются высоким уровнем развития интуиции. Многие богатейшие люди планеты признавали, что своим наиболее удачным, судьбоносным решениям они обязаны интуитивному озарению. Интуиция помогает в минуты опасности, когда нет времени на логические рассуждения.

Интуиция присуща каждому человеку, без нее трудно обойтись даже в самых простых ситуациях, часто мы просто не замечаем, что наше решение принято интуитивно.

Феноменальные случаи предвидения и...

Перемещение фокуса зрения

У нас есть склонность фокусировать внимание на том объекте, о котором мы думаем. Это неэффективно, так как наибольшее количество информации мы фиксируем при первом взгляде на объект, и поэтому дальнейшее его рассмотрение не имеет смысла.

Куда больше информации мы можем почерпнуть, если будем часто перемещать фокус зрения.

Следует научиться делать это сознательно, для того чтобы получать больше разнообразной информации. Где бы вы ни были, старайтесь осмотреться...

Ребёнок начинает чувствовать этот мир и окружающих людей с самого рождения. Причём в этом возрасте восприятие ребенка, крайне обострено. Поэтому нужно создать вокруг него атмосферу любви и заботы. Старайтесь как можно больше вступать с ним в телесный контакт, обнимать, держать на руках.

Тёплая атмосфера просто необходима этому маленькому созданию, которое ещё не может самостоятельно прожить в этом мире. И если он будет спокоен – то будет нормально развиваться не только речь, но и все...

Ученые выявили семейства генов, "противоборство" которых определяет правильный рост подземной части, корня растения, и его ростка над землей, что в конечном итоге может быть использовано в сельском хозяйстве для производства продовольствия, сообщается в статье исследователей.

"Так как стволовые клетки растений приводят к появлению всех их съедобных частей, понимание того, как регулируются генами их рост и функционирование может быть напрямую применено для модификации архитектуры растений и...

Наряду с экспериментальным методом значительное влияние на развитие психологии оказал принцип эволюции и шире — принцип развития. По С. Л. Рубинштейну, этот принцип проник в психологию под двойным влиянием: философии Ф. Шеллинга и. Г. Гегеля, выдвинувших в философском плане идею развития, и эволюционного естествознания.

Немецкий психолог К. Гросс (1861—1946) так оценивал значение Дарвина для психологии: «Естественный эксперимент и теория Дарвина повлияли на психологию как если бы ей подарили...

Целеустремленность поддерживается достижением поэтапных целей. Часто возникает конфликт между долгосрочной доминантой, отражающей целеустремленность, и ситуативными интересами, желаниями, потребностями, снижающими его активность. В связи с этим необходимо знать основные пути поддержания целеустремленности.

Воля — это обобщенное понятие, за которым скрывается много разных психологических феноменов. Это и сознательное управление своими действиями, и волевое усилие, и специфические его...

Вот несколько способов, которые помогут мозгу развиваться постоянно, а нам – жить дольше.

Медитация. Практика медитации может привести к существенным изменениям в структуре мозга. Учёные из Калифорнийского университета обнаружили, что в некоторых областях головного мозга людей, практикующих медитацию, определялось больше серого вещества, чем в мозге людей, не занимающихся ею.

Учёные Йельского университета обнаружили, что у опытных медитирующих была снижена активность в областях медиальной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цикл развития космоса вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни