Цикл развития космоса

Интересные новости и статьи по теме Цикл развития космоса из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как известно, наш мозг состоит из двух полушарий: левого и правого, к каждому из которых идут нервные пути от органов чувств и от всех органов, имеющих чувствительность (например, болевую или тактильную —осязательную). При этом правое полушарие в основном «обслуживает» левую сторону тела.

Принимает большую часть информации от левого глаза, уха, левой руки, ноги и т.д. и передает команды соответственно левой руке, ноге, а левое полушарие обслуживает правую сторону. Главное отличие левого...

Под мифологической архаикой мы понимаем тот древнейший период мифологии — дофессалийский, или доолимпийский, который относится ко временам еще материнского рода, т. е. к периоду собирательско-охотничьего хозяйства и начальных ступеней производящего хозяйства.

Процесс жизни воспринимается древним человеком в беспорядочно нагроможденном виде. Поэтому человек не только делает все материальным и физическим, живым, а иной раз даже одушевленным и разумным, но все окружающее он мыслит слепым, т. е...

ВВЕДЕНИЕ.

Во многих общественно-политических организациях уже традиционно все беды экономики сводят к "непомерному прессу нало¬гов на производителя "и обещают, в случае своего прихода к власти, прежде всего, снизить налоги.

Но можно ли налоги рассматривать в отрыве от общей государственной политики? Не являются ли налоги всего лишь одним из рычагов власти? Для чего необходимы налоги? Очевидно, что на средства, полученные в виде налогов, содержится государственный аппарат, армия, органы...

Существует ли развитие, как некая объективность? Когда мы четко можем сказать, что вот это развивается, а то стоит на месте или вообще деградирует?

Всё зависит от того, что мы вкладываем в слово «развитие». Скорее всего, то, чем занимается человек, то, что он ставит во главу ценностей и приоритетов, и будет являться для него вектором, в сторону которого нужно развиваться.

И чем дальше от выбранного пути данного конкретного индивида находится путь того, чьё развитие он пытается оценить, тем...

В одном из трактатов, посвящённом актуальному современному вопросу - "как понять, продвигаемся ли мы в личном развитии?", Плутарх предлагает своего рода тест - два десятка признаков, помогающих с этим разобраться.

Разумеется, в эпоху Плутарха не было такого выражения, как "личное развитие". Наше чтение древних греков очень затруднено искажениями, накладывающимися на исходный текст в силу затёртости некоторых слов или их неверных, но устоявшихся интерпретаций, сложившихся за века. Поэтому...

Вы хотите постараться повлиять на развитие интеллектуальных способностей вашего ребёнка, так как они формируются еще до его появления на свет? Можно ли это сделать? Определённо это утверждать никто не берётся, однако…

Ученые из медицинской школы Гарварда утверждают, что последние исследования показывают, что потребление рыбы беременными женщинами способствует развитию мозга у плода. Если во втором триместре беременности мама «налегает» на рыбу, то её ребенок лучше будет справляться с тестами...

Упражнение первое

Это упражнение поможет вам познакомиться с самыми простыми мышечными зажимами.

Встаньте прямо. Сосредоточьте свое внимание на правой руке. Напрягите руку до предела. Спустя несколько секунд напряжение сбросьте, руку расслабьте.

Поочередно проделайте все то же самое с другой рукой, правой и левой ногами, шеей, поясницей.

Упражнение второе

При помощи этого упражнения вы научитесь управлять мышечным напряжением.

Напрягите до предела руку. Постепенно расслабляя ее...

Американские ученые обнаружили необычный ген, мутации которого играют определенную роль в развитии сахарного диабета. Он интересен прежде всего тем, что относится скорее к иммунной, чем к пищеварительной или нейрогормональной системе.

Согласно данным, представленным исследователями из Медицинского колледжа Джорджии (США), основной функцией гена SUMO-4 является регуляция иммунного ответа организма на действие некоторых инфекционных агентов. Тем не менее, ученым удалось доказать связь между его...

Существует много школ тренировки и развития памяти, но необходимо предостеречь занимающихся по методам, основанным на мнемонике и эйдетике, поскольку к развитию памяти эти методы не имеют никакого отношения. Их разработчики озабочены, прежде всего, возможностями запоминания бессвязной информации вне всякого контекста и демонстрацией фокусов на основе эксплуатации некоторых особенностей психики.

Подобные приемы не только не приносят пользы в жизни человека, но скорее наносят вред. Истинное...

Бессонница значительно повышает риск для развития гипертонии. Ученые выяснили, что люди, страдающие нарушением сна, страдают ею на 50% чаще.

Клиницисты из американского Университета Эмори и медицинского центра Landspitali в Рейкьявике нашли подтверждение связи высокого артериального давления и бессонницы.

Группа исследователей изучала патофизиологию сна 900 исландцев, включая признаки гипертонии, основанные на анализе возраста и индекса массы тела. Неврологи обнаружили, что вероятность...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цикл развития космоса вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни