Цикл развития космоса

Интересные новости и статьи по теме Цикл развития космоса из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Учёным было известно о существовании древнего знания о неких загадочных циклах жизни на планете Земля. В определённые временные периоды на нашей планете жизнь попросту исчезает, а потом вновь восстанавливается. По приданию, любой даже малейший намёк на раскрытие знаний простому народу об этих жизненных циклах со стороны жрецов карался в древности предельно сурово - смертью.

И один из этих загадочных циклов, возможно, открылся. И стало ясно - почему так строго когда-то блюлась эта тайна.

В...

В настоящее время Земля находится на пороге вступления в новый Ледниковый период. Множество данных свидетельствует о том, что периоды Голоцена - эпоха четвертичного периода, которая продолжается последние 10 тысяч лет, - подходит к концу.

В скором времени настанет период Ледниковый, который продлится 100 тысяч лет. Ледовый щит, состояние мирового океана, геологический отчет и исследования древних колоний растений и животных - всё это указывает на цикличность Ледниковых периодов, каждый из...

Неправильное решение геологических вопросов на Земле, отразилось и на проблемах астрономии планет, происхождение их не находило решения. О своей Земле мы также мало знаем, как и о других планетах земной группы, не говоря уже о планетах—гигантах.

Перед астрономами всегда вставал вопрос о происхождении планет и какая у них взаимосвязь со звездой, являются ли они постоянными спутниками звезд и как долговечны звезды?

Большинство астрономов убеждены в том, что Солнце горит на протяжении 4,5...

Многие подумают, что ответ на этот вопрос довольно прост и большинству людей известен. Давайте проверим, так ли это?

Развитие физического тела включает в себя не просто укрепление мышц, но прежде всего приведение всех органов тела в лад.

Ведь если организм не здоров, то не удастся человеку накачать мышцы. А главное, в мышцах ли дело?

Мы должны понимать, зачем мы укрепляем тело и какие горизонты открывает нам достижение данной цели?

Физическое тело человека напрямую связано с тонкими...

Недавнее открытие специалистов из Национальной астрономической обсерватории Японии слегка приоткрыло завесу самой интригующей тайны — тайны зарождения жизни на Земле. Ученые обнаружили, что в туманности Кошачьей лапы имеется левая круговая поляризация, которую, скорее всего, создают левосторонние изомеры органических молекул из газопылевого облака.

Как мы знаем, в любой электромагнитной волне время от времени может возникать такое явление, как поляризация, то есть нарушение симметрии...

Биологи из Университета Виргинии открыли механизм, регулирующий циклы сна/бодрствования у млекопитающих и тесно взаимосвязанный со зрением. Согласно отчету ученых, ритм наших биологических часов задается клетками световых рецепторов, расположенными в глазах. Именно их сигналы «программируют» область гипоталамуса, ответственную за поддержание ритмов организма.

Ведущий исследователь проекта, Сюзанна Дойл, так прокомментировала открытие: «Новизна нашей работы состоит в том, что она изменяет...

Исследователи из Университета Лейдена (Нидерланды), занимавшиеся особым синдромом - головной болью, на которую часто жалуются космонавты, считают его уникальным и относят к числу новых заболеваний. Впервые его симптомы были отмечены в ходе американской лунной программы “Аполлон”.

В исследовании принимали участие 17 астронавтов, которые провели в космосе много времени. Две трети из них страдали от головных болей, весьма острых, появлявшихся только во время полета. По мнению голландских...

Ученые исходили из того, что планеты земного типа, на которых может существовать жидкая вода, расположены в очень узком диапазоне, в непосредственной близости от своего Солнца. Однако одного этого для счастливого житья-бытья на них мало - планеты должны быть надежно защищены от губительных космических лучей. Достигается это за счет гелиосферы - космического пузыря, "надуваемого" нашим Солнцем. Однако границы этой гелиосферы могут изменяться с течением времени, и не факт, что планеты земного типа...

Речь идет о “Мерчисоне”, названном по имени австралийского городка, рядом с которым он упал. На этот раз за изучение метеорита взялась группа специалистов под руководством Филиппа Шмитта-Копплина из Института экологической химии (IOEC GSF) в Мюнхене (Германия).

При помощи точной масс-спектрометрии, хроматографии и других современных методов в образцах метеорита было выявлено огромное количество разнообразных органических соединений, в том числе не встречающихся на Земле.

“Разумеется, мы...

Этот зонд облетал Луну в 2008-2009 годах в течение 10 месяцев, составляя ее минералогическую карту. Для этого в НАСА изготовили особый спектрометр. Утверждают, что раньше такие совершенные спектрометры к Селене даже не приближались. Как только что сообщили, на обратной стороне Луны, в бассейне под названием Море Москвы (Mare Moscoviense), на самом его дне, спектрометр обнаружил большое пятно с очень необычным для Луны спектром. Это был кусок скальной породы, состоящей из ортопироксена, оливина и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цикл развития космоса вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни