Целебный

Интересные новости и статьи по теме Целебный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Для тех, кто следит за своим питанием, есть хорошая новость: ведущие диетологи предлагают «эликсир» долголетия — комбинацию из 14 продуктов, способных замедлить старение, помочь в профилактике диабета и рака, восстановить стройность фигуры.

В список чудесных продуктов попали: фасоль, черника, брокколи, овсянка, апельсины, тыква, биологически чистый лосось, соя, шпинат, чай (черный и зеленый), помидоры, индейка, орехи и йогурт. Почему же именно эти продукты доктора признают самыми полезными...

1. Теплый чай с медом и лимоном

Очень полезен некрепкий черный или зеленый чай с добавлением 1 ч.л. меда (мед обладает противовоспалительным и бактерицидным действием, а также содержит множество полезных минералов, микроэлементов и витаминов) и сока лимона.

Лимон важно добавлять не в кипяток, а в уже немного охлажденный чай, чтобы сохранить витамин С.

2. Чай с плодами малины и цветками липы

Ягоды малины и липовый цвет отличаются своими ярко выраженными потогонным и...

О яблоках сложено множество легенд. По древнегреческой мифологии начало Троянской войне положило "яблоко раздора". Упав Ньютону на голову, яблоко натолкнуло ученого на мысль о законе всемирного тяготения. По преданию яблоко помогло Еве соблазнить Адама.

А вспомнить только молодильные яблочки в русских народных сказках!

Что же такого в этом фрукте? В его состав входит фруктоза, витамин С, витамины группы В, магний, калий и два десятка других соединений. Фруктоза наполняет организм быстрой...

ЦВЕТЫ И ЛИСТЬЯ ЭТОГО РАСТЕНИЯ ЦЕЛЕБНЫЕ
Атеросклероз сосудов головного мозга. Окончание.
Чтобы вовремя обезопасить себя от атеросклероза, необходимо периодически проверять артериальное давление, холестерин крови, делать ЭКГ сердца и другие процедуры по назначению врача
Согласно выводам экспертов Всемирной организации здравоохранения, для людей в возрасте 20-69 лет нормальным следует считать артериальное давление до 140/90 мм рт. ст., а повышенным — 160/ 95 и более. Между 140/90 и 159/94 находится...

Куркума – это самое популярное средство от простуды, которым пользуются в Индии. Ее применение заключается в том, что порошок нужно нагреть на сковороде и вдыхать его ароматные пары. Это действие нужно повторять через каждые два часа.

При воспаленном горле, из куркумы можно сделать полоскание, то есть две щепотки соли и две щепотки пряности развести на стакан воды. Таким образом, вы избавитесь от боли всего за пару дней.

Если вы подвержены простудам и у вас ослаблен иммунитет, вам нужно...

Лечение целебными травами называется фитотерапией.

Травы всегда привлекали людей. Поэтому зародилась фитотерапия еще в далекой древности. Испробовав различные средства и методы исцеления, человечество «взяло на вооружение» фитотерапию.

Сегодня, при лечении практически всех болезней, как дополнительную терапию назначают травы. И не случайно. Проще всего применять травы для изготовления чаев.

В травяных чаях содержится масса витаминов, ферментов, микроэлементов, которые благотворно...

Целебные свойства риса

Учеными было установлено, что напиток, который изготовлен из морского риса имеет невероятный целебный эффект. Во-первых, в нем содержатся уксусные бактерии, поэтому он оказывает положительное влияние на органы пищеварения.

Во-вторых, этот напиток убивает микробы, вызывающие тонзилит, бронхит, пневмонию и прочие заболевания. В-третьих, настой из индийского риса способствует укреплению иммунной системы, снижает уровень сахара в крови, стимулирует работу сердечной мышцы...

Целебные свойства южного воздуха и морской воды восхваляют все. Но вот о таком средстве лечения многих хронических недугов, как песок, знают немногие. А ведь оно у нас буквально под ногами!

Лучшим лекарем считается очень мелкий песок желтого и буроватого оттенка, но никак не белый, который отражает лучи.

Самый целебный песок - у кромки прибоя, там, где разбиваются волны. Эффективность морского песка доказана исторически - еще древние египтяне (жрецы, которые по совместительству...

Целебный эффект массажа стоп известен давно. С давних времен массаж стоп практикуется в Китае и некоторых странах Востока. Популярность этого вида массажа как одного из методов естественной терапии растет в странах Запада и Америке.

Массаж стоп (рефлексология) – это одна из форм естественной терапии. Стопы более чувствительны к прикосновению, чем ладони рук. И работа с ними оказывается в значительной степени более эффективной. Наиболее хорошо известная система работы со стопами возникала в...

ЦЕЛЕБНЫЙ СОРНЯК ЯРУТКА ПОЛЕВАЯ, ИЗБАВИЛА МУЖА ОТ ПОЛОВОЙ СЛАБОСТИ
Вашу газету читаю от корки до корки, и когда нахожу что-то интересное для своих друзей, сразу же им диктую. И каждый раз после того как тот или иной рецепт кому-то помогает, они сами стараются выписать вашу газету, чтобы иметь под рукой действенные рецепты.

Хочу поделиться с вами своим опытом. К врачам я почти не обращаюсь, поэтому диагноз себе поставила сама — хроническая усталость. Устранить ее помог случай.

Когда мужу для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Целебный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни