Целебный

Интересные новости и статьи по теме Целебный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Целебные свойства лимона известны с незапамятных времен. Древние египтяне, например, считали, что употребление в пищу лимонов и лимонного сока даёт организму множество полезнейших веществ, улучшающих иммунитет и борющихся с инфекциями.

Это фруктовые кислоты, кальций, который защищает от большинства видов ядов. Но и современная наука не собирается отказываться от этого лечебного фрукта, ведь в лимонах содержится магний, калий, витамин С, биофлавоноиды, пектин и лимонин.

Лимон обладает...

Целебные травы и растения всегда привлекали к себе внимание человека. С начала возникновения медицины и до наших дней было испробовано множество растительных средств и методов лечения. Некоторые из них не дали ожидаемых результатов, некоторые устарели, но многие рецепты лечебных средств из различных растений, как окультуренных, так и дикорастущих, после многовековой проверки сохранились до наших дней

В фитотерапии с лечебной или профилактической целью используют или растения в целом, или их...

Целебные свойства черной икры доказаны многолетней историей её добывания. Рыбы семейства осетровых начали своё существование 250 лет и эволюционируют до сих пор, открывая нам новые полезные качества.

Икра осетровых рыб богата белками, а также витаминами А, Е, D и другими органическими соединениями, необходимыми для нормального развития организма, клеток кожи и даже для нормализации кровяного давления.

Белки икры являются полноценными и в основном относятся к белкам типа глобулинов...

Целебные свойства этого "сибирского ананаса" были известны с древних времен в тибетской, китайской и монгольской медицине.

Облепиха - очень меткое название этого растения, точнее не скажешь, потому, как плоды его на очень коротких плодоножках действительно очень тесно сидят на ветках, как бы облепляя их.

Они обладают приятным кисло-сладким вкусом и своеобразным ароматом, отдаленно напоминающим ананас. Поэтому облепиху иногда называют северным, или сибирским ананасом.

Но ботаническое...

Детка, ты полон желания принести пользу своему народу. Для этого ты постарайся быть здоровым. Сердечная просьба к тебе, прими от меня несколько советов, чтобы укрепить свое здоровье.

1. Два раза в день купайся в холодной природной воде, чтобы тебе было хорошо.

Купайся в чем можешь: в озере, речке, ванной, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание заверши холодным.

2. Перед купанием или после него, а если можно, то и совместно с ним, выйди на природу, встань босыми...

Чтобы совершать подвиги на ложе любви, совсем необязательно идти в аптеку за дорогостоящими препаратами. Укрепляющие сексуальные способности растения можно вырастить прямо в огороде или купить на рынке.

Шпинат. Как вы думаете, почему Моряк Папай обожал шпинат и употреблял его в тех случаях, когда нужно было совершать подвиги?

Оказывается, не зря. Шпинат – мощный антиоксидант, способный помочь мужчине (и женщине тоже) ощутить полноту жизни. Шпинат богат витаминами А, С, фолиевой кислотой...

В настоящее время практически все население, ученые, врачи, физики очень обеспокоены данной проблемой - воздействием мобильного телефона на организм человека. Это связано с тем, что, во-первых, количество пользователей сотовой связью возрастает ежедневно и ежечасно в геометрической прогрессии, во-вторых, растет количество базовых станций, а они тоже являются непосредственным источником излучения.

И, наконец, близость трубки телефона к голове и регистрирующееся повышение случаев опухолей мозга...

С глубокой древности человек связан с растениями, зависим от них, живет и выживает за счет их. Порой отдельные растения играли решающую роль в процветании или гибели древних великих цивилизаций.

Из одного этого можно предположить о существовании рецептов растительных смесей, проверенных не одним тысячелетием поколений, направленно действующих на человеческий организм человека.

Более 150 лет ученые изучают пожелтевшие страницы древних тибетских трактатов "Чжуд-ши" и "Вайдурья-онбо...

В середине лета на берегах речек и озер, рядом с болотами, на влажных лугах и опушках расцветает таволга вязолистная, наполняя воздух медовым ароматом. Над её белыми или кремовыми соцветиями всегда жужжат пчелы и шмели, полакомиться нектаром слетаются различные жучки и бабочки.

Но при этом к лабазнику стараются не приближаться комары, оводы, клещи.

Я помню запах лабазника с детства, так как во время летнего отдыха в деревне бабушка всегда заставляла натирать лицо и руки его измельченными...

Озеро Арей и его происхождение. Всегда ли права наука?

Арей — озеро, расположенное в Забайкальском крае в 240 км. от краевого центра в седловине между Малханским и Яблоновым хребтом на высоте 996 метров над уровнем моря.

Длина озера около 3 км., шириной оно 2 км., наибольшая глубина 13 м. Арей представляет собой гидрологический памятник природы, и популярность этого места у населения связана с сочетанием целого ряда природных факторов.

Вода Арея очень чистая, отличается слабой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Целебный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни