Целебный

Интересные новости и статьи по теме Целебный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Специалисты из Мичиганского Университета здравоохранения провели эксперимент с участием добровольцев. Их разделили на две группы. Участники первой группы в течение 90 дней регулярно употребляли виноград разных сортов.

В конце эксперимента выяснилось, что у добровольцев из первой группы улучшилось состояние почек, снизилась масса печени, уменьшился слой брюшного жира, а также заметно усилилась концентрация маркеров антиоксидантной защиты.

Учёные объясняют такое воздействие винограда...

Турмерик - природный антибиотик. Его называют "лекарством практически от всех болезней". Хорошее стимулирующее, укрепляющее и обезболивающее средство. Особенно хорош при ослабленных состояниях из-за большого содержания кальция, железа и фосфора.

Помогает регулировать женскую детородную функцию. Прием 5-10 г турмерика с водой в течении менструации предотвращает беременость. Прием 1/4 ч.к. турмерика с горячим молоком на 9 месяце беременности облегчает роды. Предменструальный синдром у людей...

Каждый драгоценный металл имеет определенные биоэнергетические свойства. Их можно использовать с максимальной пользой для себя, если знать, как металлы влияют на людей.

Отличие камней-талисманов от металлов-талисманов состоит в том, что их свойства более обширны и понятны.

Энергетика украшений из драгоценных металлов может зависеть от двух параметров: типа металла и формы.

Типы металлов и их свойства

Если вы не знаете, какое украшение надеть на экзамен, работу или свидание, вам...

Кустарник с красноватыми ветками и нежными пушистыми почками - вербочка - символ весны. Она первая просыпается после зимних стуж. Наверное, именно потому она и стала на Руси символом пробуждения жизни, возрождения.

В копилке народной мудрости сохранилось великое множество примет и поверий, связанных с вербой. А экстрасенсы и травники соглашаются, что верба обладает особой энергетикой и способна избавить от множества проблем и заболеваний.

Магические свойства вербы

Славяне-язычники называли...

ЛУЧШАЯ ВОДА - ТА, ЧТО ПАДАЕТ С НЕБА...
С древних времен вода служит человеку источником жизни. В утробе матери вода защищает зародыш, дает ему жизненную силу. Водой человек очищает свой организм изнутри и снаружи. Частое купание новорожденных способствует их здоровому росту, глубокому сну, а стариков спасает от головных болей и бессонницы, улучшает настроение и тонус жизни. Благодаря водным процедурам, плюс хорошее питание, плюс классическая музыка, и я вылечила туберкулез, который меня чуть не...

Это, казалось бы, неприметное растение, является лекарственным, так как поддерживает почки и сердечно-сосудистую систему в норме, и даже справляется с онкологическими болезнями. Астрагал шерстистоцветковый - многолетник семейства бобовых. А народные названия весьма ласковые: перелет сладколистный, солодкое зелье, несмотря на некоторую горечь, присутствующую в отваре астрагала.

Астрагал полезен для сосудов и сердца

Используйте растение в виде отваров и настоев. Они окажут кардиотоническое...

Еще в прошлом были известны целебные свойства шиповника. Его меняли на ценные и дорогие ткани, меха. Целебными свойствами обладают все части этого растения.

Но самой целебной частью являются плоды шиповника. В их состав входят многие полезные вещества, а также много витаминов.

В шиповнике содержится самое большое количество витамина С.

Шиповник можно использовать не только в лечебных целях, но и принимать в пищу, использовать как декоративное, медоносное, красильное и витаминное...

Шесть целебных свойств болгарского перца Болгарским перцем можно восхищаться уже за один только его яркий и радующий глаз внешний вид. Между тем благодаря своему отменному вкусу, он является ингредиентом несметного множества самых разнообразных кулинарных рецептов.

Более того, болгарский перец, благодаря уникальному набору витаминов и микроэлементов, оказывает на организм общеукрепляющее и целебное действие.

1. В болгарском перце витамины С и Р присутствуют в таком редком сочетании...

Ромашка аптечная является эффективным антисептиком, противовоспалительным, седативным и обезболивающим средством, содержащим флавоноиды, целебное эфирное масло, полисахариды, азулен и витамины.

Ванны с заваренной ромашкой, протирание кожи лица кубиками льда, приготовленными из настойки ромашки, а также влажные компрессы, используемые для заживления ран, незаменимы!

Из ромашки можно приготовить настой для полоскания горла и ротовой полости при стоматите, гингивите, тонзиллите, ангине, для...

Грибы — от слякоти

— Принято считать, что так называемый мягкий климат — без резких колебаний среднегодовых и среднесуточных температур — способствует увеличению продолжительности жизни, — рассказывает Владимир Шабалин, директор Российского геронтологического научно-клинического центра Росздрава. — Однако это правило действует лишь в отношении людей, живущих в таких условиях с рождения и до седых волос.

Россиянина, привыкшего к крещенским морозам, лондонский дождь под Новый год не просто...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Целебный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни