Целебный

Интересные новости и статьи по теме Целебный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Санскрит – Билва, Русское – Эгле мармеладная

В Индии это небольшое колючее дерево считается священным и связывается с именем Шивы. Поклонение Шиве считается совершенным при поднесении ему листьев Билвы - так как листья растут по три на черешке и символизируют его трезубец.

У растения шаровидные плоды 5-10 см. со сладкой ароматной клейкой оранжевой мякотью. Плод содержит специфический гликозид мармелозин, обладает тонизирующим эффектом, оказывает противовоспалительное действие. Билва хорошо...

Постоянно возрастающий интерес к восточной медицине вызван у нас в стране многими причинами, и не в последнюю очередь резкой деградацией государственной системы здравоохранения, недоступностью для большинства граждан современных методов диагностики, лечения, да и просто лекарств.

Но главное все же в другом — в чувстве неудовлетворенности официальным, «научным» подходом к лечебной практике, утратившей целостный взгляд на человека. Но именно такой взгляд характерен для йоги, цигуна, ушу, других...

Ароматические подушки в жилых и спальных комнатах, в кабинетах и салонах автомобилей не только наполняют воздух приятными ароматами, но и снимают напряжение, располагают к хорошему отдыху. Небольшая ароматическая подушка в изголовье кровати способствует здоровому сну.

Для изготовления подушки лучше использовать лен или хлопок. Из них шьется наволочка нужного размера, которая затем набивается необходимыми травами. Травы выбираются в зависимости от назначения ароматической подушки.

Например...

Все пути движения жизненных сил в человеке зависят от дыхания, и вдыхаемое через нос проникает в самые глубины нашего тела. Вот почему в деле укрепления жизни нельзя обойтись без благовоний. Назначение же благовоний состоит в том, чтобы приводить к гармонии жизненную энергию, снимать напряжение, восполнять недостающее и устранять избыточное.

Ароматы, близкие к сладкому, поддерживают печень и подавляют селезенку.

Ароматы, близкие к острому вкусу, поддерживают сердце и подавляют легкие...

Согласно «Трактату о лекарственных растениях», в китайской медицине кактус впервые начал применяться в эпоху династии Цин. «Он горький на вкус, его природа холодна, он оказывает влияние на энергетические каналы сердца, легких и желудка».

Кактус стимулирует циркуляцию ци и кровообращение, помогает при лихорадке, выводит токсины, помогает при опухолях, уменьшает боль, укрепляет селезенку, лечит диарею, успокаивает нервы и служит мочегонным средством. Помимо этого в сожженном виде он может...

Регулярное употребление коровьего молока на 15-20 процентов сокращает опасность заболевания человека опасными недугами, в том числе сердечно-сосудистыми и раковыми. К такому выводу пришли ученые из британских университетов Рединга и Кардиффа.

Проведенные ими исследования показали, что коровье молоко обладает уникальной способностью защищать организм человека от многочисленных болезней.

Их открытие противоречит традиционному взгляду современной науки, согласно которому молоко является...

С древних времен, знахари советовали делать напиток из шиповника, богатый витамином «С» - для здоровья и долголетия, укрепляющий и профилактический. Надо было сушеный шиповник заваривать кипятком и пить напиток после еды.

Шиповник использовался как средство для улучшения обмена, против кровотечения из десен и малокровия. Препараты шиповника обладают желчегонным, противоспалительным, мочегонным, противосклеротическим и кровоостанавливающим действием.

Из лепестков роз и шиповника также...

В качестве лекарственных растений обычно рассматривают березу бородавчатую и березу пушистую, распространенные в западных районах страны. На Дальнем Востоке произрастают более 10 видов берез, среди которых имеются и деревья и кустарники.

Детального изучения лекарственной ценности всех дальневосточных берез не проводилось. Из числа обследованных включены в число лекарственных растений береза плосколистная (В. Platyphylla Sukacz.) и береза маньчжурская (В. Mandshurica (Rgl.) Nакаi). Остальные...

Пока ученые смогли искусственно воспроизвести эффект медитации только в экспериментах на мышах, но они надеются в ближайшем будущем использовать эти достижения для лечения сегодня неизлечимых болезней.

Все началось с лекции Далай-ламы, с которой он выступил на ежегодном научном заседании нейрофизиологического общества в Вашингтоне в 2005 году.

Разоткровенничавшись с учеными, он рассказал, что ежедневная четырехчасовая медитация — это тяжелый труд, и если бы нейрофизиологи изобрели...

Чеснок относится к тем продуктам, которые я употребляю каждый день. Несмотря на то, что он, может и не защищает от нечистых духов, чеснок убивает наповал сразу трех «зайцев»: болезнетворные бактерии, вирусы и грибки. Но для этого чеснок должен быть сырым (никакие чесночные таблетки или кубики не подойдут).

Я каждый день готовлю свежий овощной сок и добавляю туда зубчик чеснока. С соком чеснок не такой острый, не такой противный (для тех, кто не любит аромат) и не так сильно пахнет (мягко...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Целебный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни