Трудоголик

Интересные новости и статьи по теме Трудоголик из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Инфаркт не выбирает между слабым и сильным полом – разит всех наповал. Мы предлагаем варианты защиты сердца у мужчин.

Оказывается... Один из двух джентльменов в возрасте 40 лет и старше страдает сердечными заболеваниями.

Более 450 000 мужчин во всем мире простилось с жизнью по этой причине, начиная с 1996 года, что в 12 раз больше, чем от рака простаты. «Не стоит думать, что сердечные недуги касаются кого угодно, только не тебя, – обращается к представителям сильного пола Кеннес Голдберг...

В 1981 году американские ученые Долл и Пито проанализировали около 52 тысяч факторов риска развития онкологических заболеваний, среди которых — генетическая предрасположенность, возраст, пол, курение, неблагоприятные экологические условия и т.п. Выяснилось, что более всего влияют на здоровье два фактора: стиль жизни (32—35%) и особенности питания (32%).

Но вначале давайте разберемся с термином «стиль жизни». По мнению ученых, это многозначное понятие, которое включает в себя отношения с...

Появилось даже такое понятие, как танорексия – болезненная зависимость от загара. Люди, страдающие этим недугом, зависят от цвета своей кожи так же, как алкоголики – от спиртного, трудоголики – от работы, а шокоголики – от шоколада.

Мода на искусственный загар пришла в Россию из цивилизованных стран с умеренным и холодным климатом, где в зимнее время особо ощущается нехватка солнечных лучей. Ни для кого не секрет, что под воздействием ультрафиолетовых лучей в человеческом организме...

Каждый четвёртый работник рискует здоровьем, если трудится весь день без перерывов, уверены сотрудники британского Дипломированного физиотерапевтического общества (CSP).

Кроме того, из-за больших нагрузок на работе треть опрошенных не может выкроить даже полчаса, чтобы пообедать, не говоря уж об отдыхе.

Губят здоровье трудоголиков и такие нехорошие привычки, как долгая работа в одном и том же положении, а также нежелание брать больничный в случае недомогания или стресса. Результат таков...

Люди работающиев в офисе, утомленные работой в условиях постоянного стресса, не чувствует себя отдохнувшим после отпуска. После возвращения на работу люди испытывают еще больший стресс, чем перед отпуском.

Мысли о работе не отпускают их и на отдыхе, в результате вместо того, чтобы наслаждаться свободным временем и общаться с семьей, они постоянно проверяют рабочую почту и отвечают на телефонные звонки из офиса.

В таком поведении людей психологи винят современные технологии – мобильную...

Синдром хронической усталости стал настоящей проблемой нашего времени. Первые упоминания об этом явлении как о серьёзном заболевании появились в XX веке.

Однако спорят о нем не утихают. Целый ряд учёных мужей считает хроническую усталость болезнью трудоголиков.

Их оппоненты заявляют о том, что синдром хронической усталости – прекрасная выдумка для лентяев.

Учёные споры – это, конечно, хорошо, но истина лежит, как и всегда, где-то посередине. Просто нужно уметь отличать простую усталость...

Балерина Анастасия Волочкова раскритиковала Русскую православную церковь за отношение к гомосексуалистам.

"На прошлой неделе меня задело два выступления Всеволода Чаплина (главы синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества. - Прим. ред.), что гомосексуализм равен алкоголизму и наркомании, а трудоголики опасны для общества", - написала Волочкова в своем блоге. Выдержки из записей балерины приводит во вторник портал "Интерфакс-Религия".

Отметив, что Церковь не принимает...

Среди экзотических фруктов манго занимает одно из первых мест по своей полезности. Например, витамина С в плодах этого фрукта больше, чем в цитрусовых - 75 мг на 100 г.

Кроме витамина С, в плодах манго много витаминов группы В.

Есть витамин Е. А этот витамин обладает иммуностабилизирующим и противорадиационным свойствами. Нормализует жировой, белковый и минеральный обмены в организме.

Манго калорийно по сравнению с другими фруктами - 70 ккал. В манго много глюкозы, а это дополнительная...

На территории США не было ни одной глобальной войны. Население Америки, незнающее на личном опыте, что представляют собой города и сёла целых стран, практически полностью лишённых мужчин, ушедших на фронт, что значит холод, голод и повсеместная разруха лишено антивоенного иммунитета.

Для них любой военный конфликт, полыхающий где-то там за океаном, является просто интересным шоу, благодаря которому можно само поглощено поиграть в игру под названием “американская демократия”, не осознавая того...

Поясню, что это за принципы, и как они взаимосвязаны. Если, конечно, мы хотим строить государство неидеологического типа. Оно имеет свои преимущества, т.е. идеологию необходимо менять, корректировать по ходу развития общественных отношений, иначе возникнет разрыв между теорией и практикой, базисом и надстройкой.

А этот разрыв постепенно приводит к политическому, экономическому кризису и развалу государства, если вовремя не корректировать идеологию. Государство же неидеологического типа может...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Трудоголик вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни