Трудоголик

Интересные новости и статьи по теме Трудоголик из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ПОЧЕМУ МЫ РАЗНЫЕ?

Ответ на этот вопрос предложил в своей теории асинхронной эволюции полов генетик Виген Геодакян. Он исходил из того, что в эволюции всегда борются две противоположные тенденции. Первая - необходимость сохранить то, что уже создано, закрепить у вида те признаки, которые ему выгодны, передать по наследству именно их, сделать потомков как можно более похожими на родителей.

Вторая - необходимость прогресса, дальнейшего поиска, разнообразия потомков, среди которых появится...

Интересное исследование под руководством профессора Адриана Норта, возглавляющего кафедру прикладной психологии, проведено в Университете Хэриот-Уотт в Эдинбурге (Великобритания). Сам ученый называет его “очень важным”, а результаты - “удивительными”.

Опросив 36 тысяч человек из разных стран мира, исследователи пришли к выводу, что существует тесная взаимосвязь между музыкальными вкусами людей и различными типами личности. Так, к примеру, любители классической музыки - робкие и застенчивые, а...

Кто в группе риска?

Во время сезонного похолодания, чтобы избежать простуд, надо быть особенно осторожными. Прежде всего, пожилым людям в возрасте после 60 лет. Их организм хуже справляется с температурными перепадами, а переохлаждение к тому же может спровоцировать обострение хронических болезней. На втором месте – уставшие трудоголики: после длинного рабочего дня иммунитет снижается, и, попав под противный мокрый снег, можно легко простудиться.

Линия обороны

Чтобы защитить себя от...

Болит, трещит, ноет, пульсирует, раскалывается. Сколько эпитетов придумали изобретательные люди для определения характера головной боли! И это неудивительно. Хотя бы раз в жизни ее испытывал каждый третий человек на земле.

Если вы входите в их число, немедленно отправляйтесь в поликлинику. Да не пугайтесь. В нашу, виртуальную.

Секс

Представьте, у некоторых людей голова вдруг начинает раскалываться в самое неподходящее время – а именно при занятии любовью. Да еще в момент кульминации...

Наверное, не найдется в мире ни одного человека, который бы не простужался. Эпидемиологи подсчитали: простудой и гриппом мы болеем в 5 раз чаще, чем всеми другими инфекциями, вместе взятыми. Наша задача – защитить себя.

Кто в группе риска?

Во время сезонного похолодания, чтобы избежать простуд, надо быть особенно осторожными. Прежде всего, пожилым людям в возрасте после 60 лет. Их организм хуже справляется с температурными перепадами, а переохлаждение к тому же может спровоцировать...

Если вы считаете, что женщины - это зло, а их основное предназначение - отравлять существование несчастным представителям сильного пола, используя для своих коварных планов низменные страсти и инстинкт продолжения рода, этот материал для вас.

Выход есть. Просто следуйте рекомендациям и уже в скором времени в ответ на все поползновения прекрасной половины человечества вы сможете гордо заявить: "Мне это не интересно. Я - импотент!"

Воздержание

В чем суть: как известно, если орган долго...

Об этом свидетельствуют результаты исследования, опубликованные в “Американском журнале эпидемиологии”. Ученые выяснили, что работники среднего возраста, вынужденные трудиться 55 часов в неделю, демонстрировали заметное ухудшение своего интеллекта, теряли способность к быстрому запоминанию и с большим трудом подбирали слова, чем те, кто работал 41 час в неделю.

Исследование гласит: стресс и усталость могут оказаться для мозга такими же пагубными, как и курение. Медики, наблюдавшие за...

Американским генетикам удалось понять, как возникают суточные ритмы организма. Перспективы, открывающиеся перед человечеством, - фантастические. В ближайшие годы уйдет в прошлое бессонница, а трудоголики получат вожделенную “таблетку против сна”.

Генетики из Калифорнийского университета (США) могут праздновать победу. Долгие годы они изучали генетический механизм, регулирующий суточные ритмы сна и бодрствования, обмена веществ и другие процессы, протекающие в организме человека. И вот...

Синдром хронической усталости (СХУ) или "фатиг-синдром" (fatigue – по-французски "слабость, усталость") - в последнее время довольно модная тема для обсуждения. Наверное, в связи с тем, что наш урбанизированный и технократичный стиль жизни, с повседневной спешкой и постоянным стрессом, безусловно, способствует невротизации.

Всем нам знакомо чувство "накопленной усталости" после напряженной рабочей недели или эмоциональное и физическое "истощение" к концу рабочего года, в ожидании отпуска...

Согласно сообщению, исследователи опросили более тысячи служащих, получивших за последние пять лет повышение до должности менеджера среднего или высшего звена. В результате они обнаружили, что психическое состояние «карьеристов» ухудшилось в среднем на 10%, тогда как профилактические визиты к врачу сокращались на 20%, до одного-двух раз в год, передает служба Би-Би-Си.

И хотя ученые не нашли прямой связи между физическим здоровьем и продвижением по службе, они заявляют, что на психологическое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Трудоголик вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность