Трава

Интересные новости и статьи по теме Трава из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В разгаре сезон сбора лекарственных растений. Но, оказывается, самые популярные травы из тех, что мы завариваем в чай или принимаем в виде фитосборов, имеют побочные действия, которые могут навредить здоровью.

ВАЖНО!

Не нужно путать фиточаи и травяные отвары с обычным чаем. Это хоть и натуральные, но все же лекарства, у каждого из которых есть свои показания, противопоказания и побочные эффекты.

Так что хлестать стаканами в качестве прохладительного чаи из мяты или ромашки не стоит...

Среди множества средств, используемых для профилактики и лечения косметических недостатков, значительное место занимают растения, которые содержат вещества, улучшающие обменные процессы в клетках кожи, помогающие в борьбе с преждевременным старением.

Питающие, дезинфицирующие, тонизирующие, смягчающие, устраняющие или предупреждающие появление ее дефектов, перхоти и т. д. Употребляя те или иные растительные препараты, люди гарантированы от неблагоприятного воздействия синтетических средств...

Недорогие российские лекарственные травы могут исчезнуть из аптек, а на их место придут дорогие зарубежные аналоги, пишет газета «Время новостей» со ссылкой на участников рынка.

Как пишет издание, упаковка российских лекарственных трав не соответствует статье 46 вступившего вчера в силу закона о лекарственных средствах. А на переоборудование производства у компаний, выпускающих лекарственные сборы, нет денег, так как оборот в этой отрасли небольшой. В ассоциации производителей фармпродукции...

Еще наши бабушки знали о пользе трав и запасались ими на зиму. Они хорошо были осведомлены о замечательных свойствах русских лесных и полевых трав и ягод, в которых содержится много витаминов и микроэлементов. А ведь они правы!

Стоит заварить всего несколько трав кипятком, настоять в чайнике и готов не только ароматный, но и очень полезный напиток. Шиповник, чабрец, зверобой, душица, мята - замечательный состав для полезного и душистого напитка.

Шиповник - кладовая витаминов. По...

БЕГ И ТРАВЫ ОТ ПРОСТАТИТА И АДЕНОМЫ ПРОСТАТЫ
Сорок лет назад уролог, проконсультировавший меня по поводу учащенного мочеиспускания, предписал мне удалить простату оперативным методом. И, слава Богу, что я не послушался уролога, не поспешил выполнять его предписания, а приступил к лечению болезни естественными (натуропатическими) методами.

По-нашему, главное в схватке с аденомой простаты — борьба с застоем крови в малом тазу. И тут главное лекарство — бег, пусть даже трусцой и хотя бы по 20-30...

Прежде всего, надо научиться узнавать лекарственные растения "в лицо", ведь возможны двойники и не просто бесполезные, но и ядовитые. Можно по атласу, травнику, гербарию, но лучше всего непосредственно с самим живым растением.

Надо знать, где искать каждое конкретное растение. Чтобы воспользоваться им как лекарством, надо знать, когда собирать, как собирать, как сушить, чтобы оно не потеряло свойства, как и сколько хранить, как приготовить лекарство.

Активные свойства накапливаются в...

Процесс сушки собранных растений - самый существенный момент в ходе заготовки.

а) воздушная теневая сушка

б) воздушная солнечная сушка

в) тепловая сушка

А) Воздушная теневая сушка применяется для трав, листьев и цветков.

Производится в хорошо проветриваемых помещениях или на чердаках или в хорошую погоду на открытом воздухе под навесами. Лучше сушить на сетке или марлевых гамаках. Не рекомендуется сушить травы, делая из них плотные пучки и подвешивать их к потолку (плохой доступ...

И не о здоровом образе жизни, режиме дня, правильном питании и прогулках перед сном пойдет дальше речь. Это все прекрасно, но только для тех, кто хочет поменять свой образ жизни. А кто не хочет? Ведь спать-то хочется сегодня, вот только как-то не "можется", да и снотворные средства не всегда помогают, точнее, они начинают помогать в таких дозах после которых почти невозможно встать утром.

Вы считаете, что нет выхода кроме алкоголя? Я считаю – есть.

Решить проблему помогут успокоительные...

Способ 1

Приготовить сбор: толокнянка обыкновенная, горец птичий (спорыш), кукурузные рыльца, зверобой продырявленный.

Смешать по 1 ст. л. каждой травы и залить двумя литрами кипятка. Кипятить 10 минут. Настаивать 30 минут, укутав.

Остудить. Пить по 1 стакану за полчаса до еды в течение месяца. Перерыв — 3 недели. Во время перерыва пить как чай овсяный отвар: горсть неочищенного овса залить 1,5 литрами кипятка, кипятить 30 минут. На нем же варить вегетарианские супы. Через 3 недели...

Многие учёные сходятся во мнении, что сохранять молодость людям помогают антиоксиданты. Эффективными антиоксидантами могут быть эфирные масла, содержащиеся в пряных травах.

Исследователи из московского Института биохимической физики решили провести эксперименты с эфирными маслами пряного растения чабер.

Выяснилось, что природный антиоксидант этой традиционной приправы к еде оказывает заметный положительный эффект на организм лабораторных мышей, и, возможно, способен омолаживать: как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Трава вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация