Трава

Интересные новости и статьи по теме Трава из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Недорогие российские лекарственные травы могут исчезнуть из аптек, а на их место придут дорогие зарубежные аналоги. Дело в том, что упаковка российских лекарственных трав не соответствует статье 46 вступившего вчера в силу закона "О лекарственных средствах", а на переоборудование производства у компаний, выпускающих лекарственные сборы, нет денег, так как оборот в этой отрасли небольшой.

При этом сам товар можно в какой-то степени считать социальным. Средняя цена одной упаковки составляет...

Таблетки обычно прописывает врач; травы мы чаще пьем на свое усмотрение. Но надо знать, чего избегать: сочетание некоторых трав и лекарств может быть неудачным и даже опасным.

Сам себе фитотерапевт

Сегодня биодобавки с лекарственными растениями становятся все популярнее.

Они продаются без рецепта, и мы прописываем их себе сами, не советуясь с доктором. Почему нет – это же не "химия", а "травки"!

Но действующие вещества, содержащиеся в корешках и травах, ничем принципиально не...

Чайные травы - это те травы, которые приятны на вкус при заварке. У растения могут быть использованы листья, веточки, бутоны, цветки, а у некоторых видов - корни.

Некоторые растения выявляют свой вкус только при ферментации листьев, а в высушенном или сыром виде они имеют бледный и травянистый вкус, таковы листья земляники и клубники. Или вкус их слабый без ферментации, как у листьев клёна.

Такие растения как иван-чай, можно ферментировать, а можно заваривать высушенные верхние листочки и...

Большая беда современной медицины — появление устойчивых к антибиотикам микробов. Возможно, справиться с ней помогут самые обычные пряные травы — душица, базилик, чабрец.

Пристрастие восточных и южных народов к пряностям и ароматическим маслам — не прихоть изнеженного вкуса. Не будь пряных трав и благовоний, страшные инфекции снесли бы с лица земли эти народы.Новое подтверждение этому нашли ученые Университета Западной Англии. В содружестве с индийскими коллегами они изучали благородную...

Мы рекомендуем заваривать и пить травы ежедневно, а через два-три месяца лечения делать небольшие, на 10-14 дней, перерывы. Можно пить травы 25 дней каждого месяца, а последние 5 дней воздерживаться. Некоторые авторы считают, что не следует принимать настои во время менструации.

У настоев и отваров запах обычно приятный, и больные, как взрослые, так и дети, пьют их, как правило, с удовольствием. Однако вкус жидкости может быть и горьким. Если больной отказывается ее пить, лучше исключить из...

Британские медики поставили под сомнение целительные свойства народной медицины. Оказывается, лекарственные травы, которые многие люди считают панацеей от всех бед, приносят больше вреда, чем пользы.

С каждым годом поклонников народной медицины становится все больше, они убеждены, что если в Индии и Китае подобным образом лечились еще с незапамятных времен, то и нам, современным людям, такие лекарства не повредят.

Специалисты нетрадиционной медицины уверены, что лечебные травы способны...

Древние китайские травяные формулы могут помочь работе сердечно-сосудистой системы и потенциально предотвращают сердечные болезни, утверждают врачи Университета Техаса и Университета Брауна. Согласно их исследованию, традиционная китайская травяная терапия способна устранить опасные тромбы и бляшки в артериях, понизить давление и способствовать притоку крови к сердцу.

Китайские травы обладают глубокой биоактивностью прежде всего за счёт расширения оксида азота во внутренних стенках...

ОПЕРАЦИЯ В ОНКОЛОГИИ - ЭТО ПРИМИТИВ. ЧАСТЬ 2
Продолжая тему трепаносомной, сифилитической инфекции, делаю это далеко не случайно, т.к. хочу показать ее полную взаимосвязь с проблемой рака.

Из предыдущей заметки (Ns46 от 16 ноября 2014 г.) вы узнали, что разновидностей трепаносом немало, и одна из них — хилобактерия, которая явно дает онкологию. С этим согласились даже на самом высоком медицинском уровне, что является одним из самых весомых доказательств взаимосвязи сифилисной инфекции и рака...

Аюрведа подходит к травам с позиций науки об энергетике. Свойства трав находятся в систематической связи с их вкусом, их элементарном составом, эффектами нагревания и охлаждения, а также оказываемым действием после переваривания, как и другими их потенциями, которые им присущи.

В противоположность сложностям химического анализа, в случае которого мы зачастую теряемся в громадном обилии деталей, эта простая система энергетики проясняет фундаментальные свойства трав. Она дает нам структуру, в...

В разгаре сезон сбора лекарственных растений. Но, оказывается, самые популярные травы из тех, что мы завариваем в чай или принимаем в виде фитосборов, имеют побочные действия, которые могут навредить здоровью.

ВАЖНО!

Не нужно путать фиточаи и травяные отвары с обычным чаем. Это хоть и натуральные, но все же лекарства, у каждого из которых есть свои показания, противопоказания и побочные эффекты.

Так что хлестать стаканами в качестве прохладительного чаи из мяты или ромашки не стоит...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Трава вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность