Трава

Интересные новости и статьи по теме Трава из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Самые простые травы, молоко, растительное масло при правильном сочетании помогут справиться даже с застарелыми болезнями. Сегодня мы публикуем рецепты для тех, кого мучает гипертония, кашель, проблемы с сосудами.

Аденома простаты

Предстательная железа часто доставляет мужчинам неприятности. Есть профилактическое средство, позволяющее не только сберечь то, что дано природой, но подлечить проблемную зону. Необходимо взять 100 г свежего хрена и прокрутить на мясорубке с 1 лимоном. Смесь...

Ваши десны и зубы чувствительны к жидким ополаскивателям для рта? Специалисты предлагают альтернативные способы освежить дыхание. Вы можете воспользоваться травами, которые помогают бороться с бактериями полости рта.

Британские стоматологи предлагают использовать такие травы, как петрушка, базилик и кориандр. Все они содержат натуральный растительный пигмент под названием хлорофилл. Именно это вещество является мощным освежителем дыхания и обладает дезодорирующим эффектом.

Кроме этих трав...

Для сохранения молодости и красоты женщины испокон веков пользовалисьь дарами природы. Словно заправские колдуньи, они изобретали собственные эликсиры или, следуя рецептам прабабушек, варили в глиняных горшочках замысловатое зелье.

Сегодня производители косметических марок знают: современного потребителя радует все натуральное.

А что может быть натуральнее растительного экстракта?

Натуральные компоненты... Это слово ласкает слух даже искушенного потребителя, каждый раз рождая в...

У вас часто бурлит в животе, бывают запоры или диареи? А знаете ли вы, что многие травы и специи могут оказать положительное влияние на пищеварение, если добавлять их в привычные блюда? «Пряности и специи обладают целительными свойствами», – говорит врач-диетолог И.Кожемякина.

– «Однако во всем важна мера. При некоторых болезнях они могут спровоцировать обострение».

Анис

Анис – популярная в восточной кухне специя. Ее добавляют в тесто при приготовлении пирогов, домашней сдобы, печенья и...

Исследование ученых из трех университетов США (ИндианыIndiana University School of Medicine, ПердьюPurdue University и ВашингтонUniversity of Washington) показало, что городская растительность благотворно влияет на здоровье детей, обитающих в этом населенном пункте. Ранее исследований на эту тему не проводилось.

Как оказалось, чем больше зелени в районе, тем реже дети, живущие в нем, обладают лишним весом и страдают ожирением. Этот вывод был сделан в результате обследования примерно 3.8 тыс...

Травы, улучшающие обмен веществ, оказывают очищающее действие на кровь. Они дают следующие терапевтические результаты:

1. Очищают кровь, удаляют токсины и оказывают противовоспалительное, антибактериальное действие.

2. Рассасывают нарывы, фурункулы, помогают в лечении опухолей и некоторых видов рака.

3. Типичные улучшающие обмен веществ травы действуют путем охлаждения крови и поэтому также устраняют лихорадки, уменьшают Питту и очищают от токсинов печень.

4. Их можно применять...

Травы, обладающие вяжущим вкусом, оказывают укрепляю­щее, стягивающее, уплотняющее действие на ткани и органы тела. Они прекращают избыточные выделения и секреции. Обла­дая осушающим действием, они, тем не менее, способствуют со­хранению влаги.

Кроме того, они оказывают заживляющее дей­ствие на кожу и слизистые.

Следует отличать вяжущий вкус от вяжущего действия: все травы с вяжущим вкусом обладают вяжущим действием, но вяжу­щее действие могут оказывать и травы с другими вкусами.

Травы...

Кухня может стать вашей домашней лечебницей. Вы можете употреблять вашу кухню и ее ресурсы для приготовления травных лекарств, которые сделают здоровыми вас и вашу семью. Держите в поле зрения обычно достижимые натуральные вещества, которые могут быть использованы дома.

Ниже приводится список природных веществ, которые не трудно достать.

АЛЬФАЛЬФА (ЛЮЦЕРНА). Эта трава имеет вяжущий и слегка горький вкус. Обладает антивата и антикапха качествами и также имеет противовоспалительный эффект...

Еще древние египтяне украшали свои храмы роскошными кустами папируса и тростника. В Средние века в монастырях выращивали душистый колосок и зубровку для отдушки спиртовых настоек. По всей вероятности, в это же время обратили внимание на некоторые симпатичные европейские луговые злаки - трясунку и зайцехвост.

В знаменитых садах Гра нады и Кордовы (в ту пору, когда Испания была мавританским государством) росли пересаженные с гор гигантские ковыли.

В эпоху великих географических открытий...

Согласно древнему преданию свое название душистая трава получила в честь мифологической нимфы Минты – покровительницы лугов, рек и лесов, которую Персефона – богиня подземного царства, превратив в душистое растение, посвятила Афродите.

Древние греки так и называли мяту – трава Афродиты. От греческого «minthe» произошло латинское название «menthe». Именно это название пришло в русский язык, постепенно видоизменившись до привычного «мята».

Мята перечная принадлежит к семейству губоцветных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Трава вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы