Ламинария - морская капуста, ответ на сто бед. Целитель 117

Ламинария - морская капуста, ответ на сто бед. Целитель 117
В интернете и при личных контактах с людьми, народ спрашивает, что такое лактомарин и почему он такой дорогой, замечу тут, в средней цене несколько тысяч рублей и выше,  полезен ли он?! В таких случаях я объясняю, что это и как можно это сделать в домашних условиях и по сравнению с заявленными ценами на лактомарин совершенно безболезненно для вашего денежного бюджета и организма.

И да, с тем же лечебным эффектом действительно, который преподносят в рекламах. Смотрите таблицу микроэлементов лактомарина, а если быть абсолютно точным, морской капусты ламинарии в изображении.  А такой лечебный эффект, даёт эта морская капуста – ламинария, и в рекламе приводятся именно микроэлементы этой морской капусты в основном. Вы,  конечно, можете походить по рынкам, поискать и купить в свежем виде собственно, эту капусту.

Так вот,  на всех как говорится, меня не хватит, что бы устно всё это пересказывать с десяток раз как уже,  а вот один раз сделать столь назревшую публикацию и рассказать об этом в интернет СМИ, в частности в журнале «Целитель» я понял, что наступила такая необходимость.

И так, просто, дёшево и (сердито), как говорится!

Ламинария сахаристая и ламинария пальчаторассечённая используются в пищу под названием «морская капуста». Для восполнения суточной дозы йода, в регионах с дефицитом йода в воде. И вообще, человеку достаточно употреблять ежедневно примерно 30—40 граммов свежей ламинарии. Ламинария противопоказана к употреблению людям с повышенной чувствительностью к йоду. Ламинарию употребляют при хроническом запоре. Поглощая воду и увеличиваясь в объёме, она раздражает рецепторы слизистой оболочки кишечника и рефлекторно усиливает перистальтику кишечника.

Ламинария это просто морские водоросли, морская капуста, обладающая ценным комплексным набором веществ,  для организма. Народы, населяющие побережья морей и океанов, с древних времен использовали морские водоросли не только как прекрасный пищевой продукт, но и как эффективное лекарство для лечения и профилактики многих заболеваний. В  восьмом веке,  из них приготовляли активнодействующие препараты для лечения водянки. В древнем Китае морскую капусту применяли для лечения нарывов и злокачественных опухолей. Индия давно знала о водорослях как эффективном средстве в борьбе с некоторыми заболеваниями желез внутренней секреции.

Ламинария слоевища, морская капуста, так же имеющая  название,  лактомарин, и многое, прочее, начинающееся с приставки  - (лакто)…,  обычная морская капуста, которая продаётся в аптеках. Так же, можно приобрести её и на обычном рынке. Как выглядит свежая водоросль её виды, смотрите вставки картинок в изображении. В аптеках это пачка  сушёных водорослей  100 грамм, может быть больше или меньше по весу. Цена по моему региону, например, на сегодняшние времена, варьируется в пределах от нескольких десятков, до пару сотен, не более рублей, примерно, разные аптеки, интернет аптеки. Я, на сей счёт, проводил статистику цен.  Но стоимость уже понятна примерная.

Великий русский исследователь Крашенинников, посетив Камчатку в восемнадцатом веке, отметил, что аборигены полуострова ценят высокие целебные качества донных растений. Он писал – «Есть еще морская трава Яранга, которая около Лопатки выметывается из моря и видом походит на усы китовые. Оную траву курилы мочат в студеной воде и пьют от великого резу».

В этих водорослях, да,  всё самое ценное и важное для организма. Вы просто можете заваривать и пить как чай, эти сушёные водоросли. А, так как водоросли  в пачке,  сухие, измельчённые.  То их, измельчив по желанию вообще в порошок, или измельчив, так как вам нужно,  например, в кофемолке, можете использовать в качестве приправы, специи, для еды.  Например, добавляя в различные салаты, которые вы делаете.

Если вы измельчите водоросли в порошок, можете этот порошок примешать к любому крему для лица.  Крем,  который предназначен для лица и кожи рук. Выдавите весь крем для лица  из тюбика, на чистую сухую подготовленную поверхность или в заранее подготовленную баночку с широким горлышком.  Внесите в массу крема из тюбика,  чайную ложку порошка этих водорослей, которые вы измельчили до состояния порошка, тщательно перемешайте, перенесите перемешанную  массу, в заранее подготовленную, чистую, сухую баночку, с плотной крышечкой, держите в прохладном месте и используйте на здоровье.

Это и будет ваш биогель, биокрем, лактомарин из морских водорослей,  как хотите, называйте, приготовленный вами, собственноручно состав.
В этот ваш приготовленный состав - лактомарин, вы можете добавлять и травяные аптечные сборы, так же измельчённые в порошок. Об этом идёт речь, далее. Либо в сухом виде, с крупным измельчением, водоросли,  плюс , травяной аптечный сбор – как специю, приправу для салатов, еды.

Употребляя  вместе с пищей такие специи, вы уже приносите громадную пользу своему организму.

В конце прошлого века,  Стэнфорд,  впервые открыл в составе некоторых морских растений, так называемую  альгиновую кислоту. Спустя несколько лет, её обнаружил так же,  Крефтинг  и назвал эту кислоту водорослевой, думая, что это он открыл первым эту кислоту,  свойства этого вещества. Но это отдельная тема для написания и это было небольшое отступление.

Приготовленным собственноручно составом,  вы можете, смазывать любые части тела, лицо, интимные места, руки и так далее. Вы можете смешивать,  комбинируя  состав ламинарии с другими травами, которые продаются в пачках в аптеках.  Аптечные травяные сборы.  Так же, предварительно измельчив, смешав в равных пропорциях, ламинария – чайная ложечка,  плюс  чайная ложечка измельчённого в порошок, какого  то,  вам нужного,  травяного аптечного сбора.

Или,  ложечка,  плюс пол ложечки,  на ваше усмотрение, такие пропорции примерно, не критично?!  По крупности измельчения, вы можете пить как чай, или добавлять как приправу к своей пище, салаты, борщи и прочее, кому как по вкусу. Или же, смешанные водоросли с той или иной травой и превращённые вами в порошок, добавленные и смешанные в любой крем для кожи и лица,  использовать по назначению. Технологию указал выше.

В обязательном порядке, всегда смотрите противопоказания тех или иных аптечных травяных сборов. Любая трава в примерно равной степени обладает как лечебным эффектом, так и побочными эффектами. Будьте внимательны всегда.

Эта морская капуста способна  поглощать большое количество воды и увеличиваться при этом в объеме. Содержание специфичных для морской растительности коллоидных полимеров , агар, альгиновые кислоты,  маннита, и много других микроэлементов, смотрите таблицу элементов в изображении.

У каждого из нас есть те или иные заболевания.  Предварительно к ламинарии, для последующего её применения в комплексе, найдите тот или иной аптечный травяной сбор, где сказано на пачке с травой,  что трава эффективна от того то и такого то заболевания.

Если вы прочитали на пачке,  что этот травяной сбор,  помогает от вашей,  той или иной болезни, покупайте за копейки как говорится,  этот травяной сбор, в аптеке, превращайте траву и ламинарию в порошок, смешивайте в единый состав, с каким либо кремом для лица, тела и рук, используйте свой лактомарин,  поддерживайте свой организм, на здоровье Вам!

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № J108-49761.
×

По теме Ламинария - морская капуста, ответ на сто бед. Целитель 117

Капли Зеленина, ответ на сто бед. Целитель 229

НО ВСЁ РАВНО, КАПЛИ ЗЕЛЕНИНА ЛУЧШИЕ Лекарства, которые помогали людям в прошлом...
Журнал

117 элемент

Российские физики из Лаборатории имени Флерова Объединенного института ядерных...
Журнал

117-й элемент таблицы Менделеева

Российские ученые из Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ) в Дубне...
Журнал

Социальное неравенство - корень всех бед

Ученые Уилкинсон и Пикетт в своей книге "Ватерпас" в результате 30-летних...
Журнал

Семь бед - восьмую ждать будем?

Во всех государствах общества движутся по определенной программе, взаимодействуя...
Журнал

Корень всех бед - неравенство в доходах

Может ли быть такое, что люди, занимающие первые строки в таблице окладов, на...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни