Титульные религии

Интересные новости и статьи по теме Титульные религии из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Каир, 14 марта. – Миллионы людей во всем мире обратились к Интернету в поиске религиозных истин, причем некоторые из них даже возносят молитвы в виртуальных культовых сооружениях, в точности копирующих оригиналы, сообщила газета «Вашингтон Пост».

«Старые механизмы воздействия религии изменились», - сказал Мортен Хойсгаард (Morten Hojsgaard), датский автор, пишущий об онлайн-религии.

Сегодня миллионы прихожан обращаются к Интернету, чтобы задать вопросы о Боге, религии и религиозных обрядах...

В XVIII и особенно в XIX веках наука сочла, что она открыла все законы Вселенной, материи и природы, сделав тем самым несостоятельным все, чему до сих пор учила Церковь. Интервью французского историка и философа Марселя Гоше.

– В начале XVII века родилась галилеевская наука, и это тут же поставило серьезнейшие религиозные проблемы... Как протекало это противостояние между наукой и религией в эпоху Просвещения?

– Просветители – в гораздо большей степени политики, чем ученые. В XVIII веке...

Мода... Она определяет многое в жизни молодого поколения, но можно ли говорить о моде на религию? Не на какую-то одну, а вообще – модно ли сейчас идти духовным путем, искать, обретать, сомневаться или «быт здесь правит бал»? Попробуем разобраться.

В нашей стране долго была одна «мода» – на атеизм. Религия считалась предрассудком, анахронизмом, существование которого нужно было свести на нет путем пропаганды научного атеизма и доказательства несостоятельности культа. Позже начались «лихие 90-е...

Итоги социологического опроса, посвященного тому, что знают американцы о религиях, к которым они принадлежат, позволяют утверждать, что атеисты, агностики, иудеи и мормоны при ответах на вопросы об основных верованиях опережают протестантов и католиков. Между тем многие респонденты многие респонденты не могли правильно сформулировать самые основные принципы своих собственных религий, сообщает агентство Associated Press.

45% католиков, которые приняли участие в опросе, не имели представления о...

Британская Комиссия милосердия признала поклонение друидов духам природы религией, сообщает BBC News. Таким образом друидизм стал первым в стране языческим течением, получившим официальный религиозный статус. По оценке комиссии, присвоение друидизму статуса религии имеет большое социальное значение, поскольку все больше жителей Великобритании начали обращаться к этому вероисповеданию.

Благодаря признанию религией британская языческая организация “Сеть друидов” получит определенные налоговые...

30 апреля в Зальцбурге во второй раз пройдет День религий. Его мероприятия сосредоточат внимание горожан и гостей города на различных религиозных конфессиях, присутствующих в Зальцбурге.

«Гвоздь программы» Дня религий – автобусная экскурсия с остановками в 7 пунктах, где пассажиры узнают о традициях и ритуалах той или иной религии. Остановки предусмотрено сделать у храмов и молельных домов, где состоятся различные презентации, дискуссии и встречи с религиозными деятелями.

Остановки в...

Руководство коммунистической партии уверенно, что, если коммунисты начнут открыто исповедовать религию, единение организации будет нарушено.

Высокопоставленный представитель Коммунистической партии Китая (КПК) Чжу Вэйцюнь осудил открытую приверженность некоторых однопартийцев религии.

По его мнению, религиозные предпочтения мешают членам КПК беспристрастно относиться к разным национальным и религиозным группам, проживающим на территории страны. Если члены партии начнут открыто исповедовать...

В начале XX века в развитии земной цивилизации произошёл научно-технический “взрыв”, который запустил процессы всё более и более быстрого развития всех отраслей науки и техники. Выражение “научно-технический “взрыв”, произошедший в развитии земной цивилизации” в сознании любого человека неразрывно ассоциируется со следующими понятиями.

Земная цивилизация вошла в эпоху своего века “Просвещения” и, выражаясь религиозной терминологией, - земная цивилизация вошла в эпоху подготавливающую её для...

"Истина устремляется навстречу тому, кто ищет ее" (Миноций)

С наступлением нашего века пробил час свержения с трона "высшего Бога" каждого народа в пользу Одного Всеобщего Божества - Бога Непреложного Закона, Бога Справедливого Воздания (а не прощения, которое попросту является побуждением к злодеянию и повторению его).

Величайшее преступление, которое когда-либо было совершено против человечества, произошло в тот день, когда первый жрец придумал первую молитву, имея в виду эгоистическую...

Все основные элементы современной астрономии имеют шумерское происхождение. Понятие о небесной сфере, о горизонте и зените, о делении круга на 360 градусов, о небесном поясе, в пределе которого планеты вращаются вокруг солнца (зодиак), группирование звезд в созвездия и присвоение им имен и графических образов.

Шумерские периоды обращения Луны отличаются от современных всего на 0,4 секунды. Шумеры придерживались гелиоцентрической модели Солнечной системы, насчитывали в ней 12 небесных тел и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Титульные религии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация