Титульные религии

Интересные новости и статьи по теме Титульные религии из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Для того, чтобы понять, в чем именно специфика темы, необходимо, прежде всего, иметь представление о реальной картине религиозной жизни российского общества.

По официальным данным, а они представлены в Государственном реестре юридических лиц, по состоянию на 1 июня 2005 года в стране насчитывается 21.800 зарегистрированных религиозных организаций, принадлежащих к 68 религиозным течениям.

Кроме того, значительное число религиозных групп осуществляет свою деятельность без государственной...

Учёные давно пытались найти ключ к разгадке тайн языческой религии. Одни полагали, что в основе её лежал скорее практический культ, нежели попытка объяснить окружающий мир. Другие считали, что, поклоняясь различным идолам, люди минувших тысячелетий пытались установить какую-либо связь с неведомой Силой, оказывающей огромное влияние на их жизнь.

Американский философ Уильям Джеймс (1842-1910), как бы суммируя эти точки зрения, вывел свою формулу: "Религия - это стык видимого положения вещей с...

Джон Бартковски (John Bartkowski), социолог из университета Миссисипи (Mississippi State University), и его коллеги опубликовали в журнале Social Science Research результаты исследования, которые свидетельствуют о том, что дети религиозных родителей ведут себя лучше и более уравновешенны.

Это первое исследование, посвящённое влиянию религии на развитие детей, и оно также показывает, что постоянные конфликты в семье на религиозной почве приводят к прямо противоположному эффекту...

Чем больше мы задумываемся о том, что мы знаем о себе? Откуда мы пришли? Что мы делаем? Тем больше мы убеждаемся, что нам лгут. Нас обманывают все общественные структуры. А как Вы думаете, почему религиозные иерархии никто не трогает?

Религиозные иерархии этого мира стоят у самых основ порока. Религиозные иерархии в этом мире созданы теми же людьми, которые дают Вам правительство. Вашу порочную систему образования, которую создали банковские картели. Потому что Вашим хозяевам плевать на Вас и...

Религиозное, научное и метанаучное мировоззрения являются базовыми взглядами на жизнь. Для религиозного мировоззрения самым важным является понятие свободы воли, чуда, мистики или хаоса – беспричинности, случайности, чудесности, спонтанности. Это, как ни странно, либеральная, личностная часть единой многомерной, не линейной, как в науке, метанаучной матрицы.

Согласно религиозному мировоззрению все произошло из Мистики, из Небытия или Хаоса, или Бога как состояния полной полной свободы воли...

Порою кажется, что все сошли с ума. Все обман, все мечта, все не то, что есть на самом деле, все подменено, и вы думаете, что этот энтузиаст, размахивающий руками, говорит о том, как жена его бросила из окна шариком в незнакомого ему вовсе офицера?

Совсем нет, он говорит о Лафайете: Вот, например, заходишь на выставку под весьма многозначительным названием "Религиозный Петербург", и первое, что видишь, - огромный портрет Петра I, самодержца всей России. Вроде бы он не был канонизирован еще, и...

«Буддизм это больше, чем религия. Это наука о том, как функционирует ум», - сказал Его Святейшество в своих наставлениях по учениям Будды в храме Даишоин на острове Миядзима в субботу. Лидер Тибета в изгнании подчеркнул, что глубокое понимание и тщательное изучение буддийских учений помогают в тренировке ума.

Для достижения нерушимого счастья необходима внутренняя гармония. «Внутренняя гармония это результат тренировки ума, без нее ощущение счастья, даже очень сильное, будет лишь мимолетным и...

Университет МиссуриUniversity of Missouri-Columbia обнародовал результаты необычного эксперимента. Оказалось, что медики склонны переоценивать риск для больных христиан и недооценивать его в отношении больных мусульман.

В рамках эксперимента оценивались факторы, которые могут влиять на врача, ставящего диагноз пациенту и принимающего решения о назначении неотложного лечения. В нем участвовали студенты медицинских ВУЗов США, принадлежащие к разным расам и этоносам, исповедующие различные...

Пока на федеральном уровне только принимаются законы, призванные стимулировать рождаемость в полном соответствии с указаниями президента решать демографическую проблему, прозвучавшими в ежегодном послании Федеральному Собранию (можно вспомнить закон о материнском капитале), на местах используют нестандартные методы.

Например, уральские врачи призвали на помощь в реализации нового национального проекта Православную церковь. Теперь, прежде чем сделать аборт, каждая жительница города Ирбит...

Существует мнение, что кельты - это древние ирландцы. На самом деле их цивилизация занимала гораздо большее пространство, чем территория Ирландии. Первое упоминание о кельтах относится к 9 веку до н.э. , ко времени их переселения с востока.

Они заняли и расселились на территории Галлии, Иберийского полуострова, северной Италии, на Балканах, Малой Азии, Британии, Шотландии, Уэльсе и Ирландии.

Вплоть до 5 века до н.э. на территории современной Италии, Германии, Франции и Швейцарии они...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Титульные религии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?