Тиски

Интересные новости и статьи по теме Тиски из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Рядовой человек не видит, что кризис раскрывает связь и взаимное поручительство между людьми как закон природы. Он видит, что в результате нечестной биржевой игры акции упали, предприятие, на котором он работает, потерпело убытки, и его уволили. Какое отношение к этому имеет природа?

Сегодняшний кризис - глобальный, а потому его невозможно исправить по частям, ведь раскрылась связь всего человечества. Кризис - не только в экономике, но и в промышленности, торговле, культуре, воспитании - а...

Говорят, мы вышли из пещер, - нет, мы только входим в них. Мы - пещерные, никого не ненавидели. Да, убивали и, случалось, ели соплеменников, но не из-за ненависти, а чтобы не подохнуть от голода или сохранить своих женщин и кров от желающих отнять их у нас.

Сейчас мы - цивильные, высокотехнологичные, компьютероголовые, массово, истово, в злобе, ревности, жестоковыйности, в черных очках национальной гордыни, через которые смотрим на мир, не замечая, не видя собственного уродства, втягиваемся в...

Картинка не для слабонервных

Мир попал в тиски. С одной стороны, глобализация сжимает всех нас, связывает в один узел, - хочешь ты того или нет. Любая страна, город, дом - сплошной интернационал, и не остается ничего, как только делать вид, что так и надо.

Жизнь и стран, и людей превращается в коммунальную квартиру, где всем известно все, и единственное, чего еще не знают, - что взаимная их зависимость увеличивается день ото дня.

С другой стороны - люди, даже близкие, становятся все...

Сейчас человеческое общество разбито, но ощущает необходимость соединиться. Все понимают, что наш эгоизм разрушает нас, и нам некуда дальше идти, не осталось никаких методик. Ведь в результате всей нашей истории, всего пройденного пути мы поняли, что ничего нельзя сделать с человеческой природой.

Все исследования доказывают, что мы - совершенные эгоисты, и каждый думает только о себе.

В такой форме мы не можем дальше продвигаться. Эго непрерывно растет, но мы живем в мире, где все должны...

Философское введение представляет круг идей, где стало возможным зарождение темпоральной концепции, подводит читателя к необходимости формулирования новой релятивистско-иерархической логики, без которой нельзя понять главные концепты темпоральной философии, такие, как относительность темпоральности и пространственности, иерархия темпоральных систем, нисходящая причинность, инволюционная сущность эволюции и др.

Философско-художественное заключение составлено из коротких текстов, возникавших по...

Не нужно что-то выдумывать… Не нужно строить иллюзий… Не стоит пытаться понять, что сейчас думает о нас другой человек. В конце концов, он думает о том же самом. И эти тиски сжимают его гораздо сильнее, поскольку он и не задумывался над тем, что делает.

Оно происходит как бы само… Боже, как многое происходит само! А ведь находятся те, миллионы тех, кто, будучи не в силах самостоятельно нести ответственность за происходящее в их более-менее маленьких судьбах, всё сваливают туда, «наверх». В...

Когда вы используете кварц вместе с другими камнями для достижения равновесия, рекомендуется использовать именно льдистый кварц.

Льдистый кварц эффективен, поскольку показывает человеку, как ему ослабить тиски всякого ограничения.

Верили, что все кварцы являются астральной кожей планеты (в особенности горный хрусталь), а кристаллы полагали являются записывающими устройствами, которые хранят все сигналы посланные Вселенной.В любом случае льдистый кварц принесет пользу: он научит нас, какие...

Давно известна поговорка: «все болезни от нервов». Так ли это? Психосоматика — термин, принятый в медицине для обозначения такого подхода к объяснению болезней, при котором особое внимание уделяется роли психических факторов в возникновении, течении и исходе заболеваний.

Психосоматика изучает влияние психологических факторов на возникновение ряда соматических (телесных) заболеваний.

По оценке учёных, около 50% всех заболеваний в индустриально развитых странах имеют психогенный характер...

С древнейших времён человеку требовалось холодное оружие. Поначалу оно использовалось для охоты и изготавливалось из камня. В основном — это были дубины и копья с соответствующим наконечником. При появлении и развитии цивилизаций мира, в ходе которых возникали конфликты враждебности, стало необходимо боевое холодное оружие. Среди примитивных: меча, копья и лука, начинало появляться огромное количество разновидностей орудий с персональным названием. Многие из них, были в виде длинной палки со...

Распорядок дня успешного человека позволяет настроиться на эффективное использование времени. Он помогает полностью контролировать ситуацию и правильно соотносить затрачиваемую энергию и степень важности задачи. Успешные люди всегда востребованы, у них очень напряженный график рабочего дня. Им требуется постоянно решать множество вопросов и везде успевать.

Существуют различные стратегии, в том числе и создание правильного распорядка дня успешного человека. Они позволяют организовать свою жизнь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тиски вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни