Тип

Интересные новости и статьи по теме Тип из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В спиральной галактике М101, удалённой приблизительно на 21 миллионов световых лет от Земли, вспыхнула сверхновая типа Ia.

Причиной подобных взрывов считается коллапс белого карлика с массой, близкой к пределу Чандрасекара (около 1,4 солнечных масс).

Поскольку предшественники сверхновых типа Ia имеют примерно одинаковую массу, параметры вспышек также оказываются схожими. Это позволяет использовать их для измерения космологических расстояний. Например, наблюдая такие сверхновые, астрономы...

Целые числа могут специфицироваться в десятеричной (база 10), 16-ричной (база 16) или 8-ричной (база 8) нотации с необязательным знаком (- или +).Если вы используете 8-ричную нотацию, первым символом числа должен быть 0 (нуль), для 16-ричной нотации первыми символами числа будут 0x.

Пример. Целочисленные литерал:
$a = 1234; # 10-ричное число
$a = -123; # отрицательное число
$a = 0123; # 8-ричное число (экивалентно 10-ричному 83)

$a = 0x1A; # шестнадцатеричное число (экивалентно 10...

Ученым удалось создать вакцину, одинаково хорошо защищающую от различных типов гриппа, как старых его модификаций, так и появляющихся вновь каждый новый сезон, сообщается в статье исследователей.

В ходе лабораторных тестов на грызунах и обезьянах эта вакцина сумела защитить животных как от вирусов гриппа, возникших в 1934 и 1999 годах, так и от новых его модификаций - 2006 и 2007 годов.

Кроме того, эта вакцина оказалась действенной в случае штамма вируса H5N1 - так называемого птичьего...

Способность складировать жирок в разных частях тела мы наследуем от предков, закрепляя этот «дар» собственным чревоугодием. Предлагаем проверить, каким типом фигуры вы обладаете от природы, и как, в соответствии с этим, вам лучше всего обрести стройный силуэт.

Фигура в форме буквы «А».

У вас массивные бедра и ягодицы, талия узкая или средняя, жир в основном, локализуется в области бедер. «А» любят жирные блюда, предпочитая отбивную пирожному.

Как сохранить силуэт.

Избегайте жира и...

Не изменять своей второй половине, вести здоровый образ жизни и поменьше нервничать — эти скучные советы могут быть полезными хотя бы в одном аспекте. Спокойные и моногамные особи мужского пола гораздо меньше подвержены риску развития диабета.

Развитие диабета второго типа (инсулинонезависимого) и метаболического синдрома (преддиабетного состояния) обычно предопределено генетически. Но оказалось, что и поведение может повлиять на развитие этого заболевания.

Так что, вполне возможно...

Дельфины владеют генетическим секретом, способным существенно облегчить лечениедиабета второго типа.

Ученые из Американского военно-морского фонда морских млекопитающих обнаружили, что дельфины устойчивы к инсулину — как и люди, страдающие диабетом.

Но у дельфинов это свойство включается и выключается. Теперь генетики надеются, что с помощью специалистов по диабету им удастся найти и даже поставить под контроль аналогичный человеческий «выключатель».

В ходе исследования изучались...

проблема любой религии и ее разменная монета - понятие веры.

вера бывает 3-х типов

1. вера ниже знания (религиозный подход)

я лично не видел бактерий никогда. то есть, своего знания, есть они или это выдумка - у меня нет.

но я верю (пользуюсь знанием другого, что это так. пример - многие говорят что бог есть, но его никто не видел. но некоторые все таки настаивают на этом. я не проверяю - есть он или нет. я беру их высказывание как знание и пользуюсь им вместо знания своего)

2...

Организм каждого человека индивидуален, поэтому пища усваивается по-разному. Кто-то очень быстро набирает вес, а у кого-то вес всегда стабилен. Раньше диетологи советовали всем без исключения употреблять меньше жиров, умеренное количество белков и углеводов, больше свежих фруктов и овощей. Но на самом деле правильнее будет придерживаться индивидуальной диеты, в зависимости от типа телосложения.

Питание по типу фигуры: индивидуальная программа снижения веса

Всего различают шесть типов женской...

Наша повседневная жизнь такова, что ежедневно мы должны играть множество самых разных ролей. И часто, когда мы находимся в каких-либо отношениях с нашими помощниками, партнерами или детьми, у нас возникают ситуации, когда именно взятая на себя роль диктует нам правила нашего поведения.

Получается некий парадокс: мы хотим наиболее полно выразить себя, свое “Я”, но постоянно вынуждены тратить много сил и энергии на реализацию лишь каких-то его частей, а то и вовсе не свойственных нам ролей...

Сегодня мы с вами изучим поведение и способы защиты от астральных агрессоров по типу "волк-оборотень".

Что я имею ввиду под этим термином - "астральный агрессор"? Это энергетические сущности нижнего астрала, которые были сгенерированы человеком.

Генерирование происходит непроизвольно. Это как раз тот случай, когда "не ведаем, что творим".

Астральные паразиты создаются с целью получения недостающей энергии. Они служат такой связующей нитью между донором энергии и акцептором, то есть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тип вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность