Тип

Интересные новости и статьи по теме Тип из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В мире на сегодняшний день существует четыре базовых экономических модели и пятая модель является пока еще перспективной только теоретически, она еще не апробирована на практике. Что же это за модели?

Первой такой экономической моделью является социалистический тип экономики.

Он характеризуется тотальной государственной собственностью на средства производства и рабочую силу и плановым типом ведения экономических операций государством. В истории такой тип экономики доказал свою...

Из собственной души появляется виджняна органов чувств.

От Земли — мясо, кости, нос и обоняние,

от Воды — кровь, язык, ощущение вкуса и влаги,

от Огня — тепло, цвет, глаза и зрение,

от Воздуха — дыхание, кожа и осязание,

от Пространства — отверстия, уши и голос,

от прежних привычек — способность к деяниям.

Стечение этих условий и причинно-следственных связей образует тело.

Чжуд-ши

В настоящее время имеется несколько методик, которые по различным признакам тела и...

Нетрадиционная медицина завоевывает все больше и больше приверженцев. Последние научные исследования подтверждают, что лечение без лекарств возможно, а чудеса народной медицины получили свое логическое объяснение. Особое место среди нетрадиционных методов занимает Аюрведа.

"Наука жизни", а именно так переводится Аюрведа, берет начало в Индии и на сегодняшней день это древнейшее учение о здоровом образе жизни. Ее цель - привести в здоровое состояние тело и душу человека, при этом забота о...

Живая Этика, или Агни-Йога, – универсальная философская система, давшая совершенно новое (метафизико-эстетическое) представление об организации Космоса и о процессах, происходящих на Земле как одной из составляющих Космоса.

Ярко выраженная эстетическая тональность Живой Этики наиболее полно выражает её космологическую эйдологию.

Красота, Прекрасное, Гармония утверждают несомненное в сознании человеческом, несомненное и непреходящее. Красота - категория духа, оптимальный творческий путь...

Аллергия - состояние повышенной чувствительности живого организма, по отношению к определенному веществу или веществам (аллергенам), развивающееся при повторном воздействии этих веществ. Физиологический механизм аллергии заключается в образовании в организме антител, что приводит к понижению или повышению его чувствительности.

Аллергия проявляется сильным раздражением слизистых оболочек, кожными сыпями, общим недомоганием и т.п.

Аллергические заболевания являются гиперреакциями организма в...

В современном знании нет деления множественной сущности на объекты Бытия и физические вещи. Например, у Платона весь мир представляет собой мир вещей и мир идей, что, конечно, совершенно не одно и то же, что объектная сущность Бытия и мир физических вещей.

У Канта есть мир вещей и "вещь в себе". Если допустить, что кантовская вещь в себе – это Бытие и как Единое Сущее, и как множественная сущность, то тогда можно сказать, что мы как раз и собираемся это обсудить, присовокупив сюда и проблему...

Очевидность теоретической и практической значимости надежных знаний о природе интеллектуальных способностей человека контрастирует с реальным, весьма неудовлетворительным положением дел в психологии интеллекта, обнаруживающим себя, в частности, в нарастании критики самого понятия «интеллект».

А. Дженсен, видный специалист в этой области, в одной из своих последних публикаций вынужден был заявить, что для научных целей от понятия «интеллект» вообще следует отказаться [12]. Суждение это отнюдь...

Демокрит утверждал, что одно причинное объяснение он предпочел бы Персидскому царству. Так высоко ценили древнегреческие философы знание глубинных причин существующего, которые не лежат на поверхности явлений, а поэтому требуют значительных усилий ума, чтобы понять их. К числу таких явлений природы относится органический прогресс, который выражает тенденцию развития живых существ от низких форм организации к высшим.

Совершенно очевидно, что данную тенденцию развития нельзя отнести к разряду...

Умеете ли вы правильно дышать? Оказывается, это очень важно, особенно зимой и в переходный зимне-весенний период, во время эпидемии гриппа. По утверждению специалистов, при неправильном дыхании заметно увеличивается вероятность попадания в организм возбудителей респираторных инфекций, что повышает риск заболевания гриппом или простудой.

Избежать этого вам помогут советы врача-иммунолога, кандидата биологических наук Константина ВОРОБЬЕВА.

МНОГИЕ люди дышат слишком часто (а норма — 16...

В очередном обзоре полезного софта мы рассмотрим популярный за рубежом клиент мгновенных сообщений, поговорим об аудио и видеоконвертерах и напоследок оценим один забавный виджет.

Тип лицензии: Бесплатная / Платная (Pro-версия)

Цена: 25$
Язык интерфейса: Английский

Trillian Astra 4.2 - Программа мгновенного обмена сообщениями, создатели которой поставили перед собой цель поднять стандарт качества для программ такого рода на более высокий уровень. Как и в случае со знакомым нам QIP...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тип вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни