Татьянин день

Интересные новости и статьи по теме Татьянин день из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В этот день солнце пересекает небесный экватор и начинает путь к лету (в северном полушарии). С этого дня до дня осеннего равноденствия день будет длинней ночи, и в мире будет более заметно то, что проявлено.

В североамериканской шаманской традиции в день весеннего раноденствия солнце переходит с севера на восток и находится на востоке до летнего солнцестояния (это время у нас называется астрономическая весна).

Востоку соответствует время года – весна, время дня – утро, в теле человека...

Буквально, не более десяти лет тому назад из Европы, в нашу страну пришел праздник, популярность которого в данный момент очень велика. Этот праздник – день всех влюблённых или День святого Валентина, и отмечаем мы его 14 февраля.

Хотя он и не является официальным, но, я, по крайней мере, не знаю ни одного человека, который не знал бы про его существование, а вот про историю его знают не все. Её я и хочу вам поведать.

Про жизнь Валентина ходит очень много легенд, но достоверно известно...

Современная Россия, безусловно, занимает ведущее место в мире по… количеству всевозможных «красных дат». На сегодняшний день в стране отмечается (помимо церковных) где-то около 130 профессиональных праздников. Например, День пивовара (9 июня), День ГИБДД (3 июля), День PR-специалиста (27 июля), День риэлтора (15 декабря) и так дальше.

Календарь не резиновый, и порой на один день приходится 2-3 праздника. Так, 8 июля отмечаются День рыбака и День российской почты, а на 18 ноября...

Подлинно всенародным патриотическим праздником в нашей стране является День Победы, ежегодно отмечаемый 9-ого мая. Нам есть чем гордиться в этот славный день, ведь нами была одержана великая победа над самым могучим в истории человечества тоталитарным государством, Третьим Рейхом, опиравшимся в материальном отношении на ресурсы практически всей Европы, а в духовном плане - использовавшим всю мощь, возрождённых оккультными методами древнегерманских языческих Богов. И дело здесь не только в...

9 декабря по старому стилю, 22 декабря по новому календарю, наступает важный магический день – Анна Темная. Название дня дала святая, которую почитают в этот день – святая Анна, мать Девы Марии. Часто именно на этот день выпадает день зимнего солнцестояния, самый короткий день в году. На Анну начинаются суровые морозы, ночь становится темнее и длиннее. Это время активно используют для наведения всевозможных порч и иных негативных практик, и именно поэтому традиционно на Анну Темную занимаются...

Зимнее солнцестояние — важная дата в астрологии, астрономии и биоэнергетике. Это событие отражается на всех сферах жизни каждого человека.

Этот день нельзя назвать благоприятным, поэтому стоит воспользоваться утренними ритуалами на везение и успех. Они помогут вам привлечь удачу и избежать досадных происшествий.

Что такое зимнее солнцестояние

Это момент, когда угол наклона земной оси по отношению к Солнцу минимален. Наше светило в этот день расположено на минимальной высоте относительно...

Сегодня (4.04) - Международный день моркови!
Да, есть такой день!
В мире много праздников, посвящённых еде, но не все полезные)), чего точно нельзя сказать про день моркови.

Похрустеть этим жизнерадостно оранжевым овощем очень полезно для вашего зрения, печени, кожи, волос, настроения, вообще вашего всего. Спросите любого кролика!))
В этот день по всему миру проводятся различные морковные вечеринки.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О МОРКОВИ

* Морковь во многом уникальна. Антиоксиданты можно обнаружить в тех...

Когда речь заходит о воздействии дня рождения на здоровье, карьеру и семейную жизнь человека, ответ обычно дают астрологи. Однако теперь этим вопросом занялись врачи и психологи, пишет Die Welt в материале, перевод которого публикует Inopressa.

Предрасположенность к избыточному весу, сахарному диабету, болезням сердечно-сосудистой системы или аллергии, похоже, зависит от месяца рождения. И даже то, будет ли человек робким или смелым, левшой или правшой, будет ли у него много детей, тоже...

Сегодня, в последнюю пятницу июля, празднуется День системного администратора!

29 июля омечается Международный день системного администратора. Этот праздник отмечается уже шестой год в последняю пятница июля. Вспомним же добрым словом хотя бы один раз в году этих скромных тружеников «невидимого фронта», оберегающих благополучие корпоративных сетей и компьютеров, — ведь именно от них напрямую зависит успешная работа компании.

Придумал этот праздник американский системный администратор Тед...

В Сеуле состоится фестиваль "Светящийся лотос". Он проводится в честь дня рождения Будды и является важнейшим фестивалем, который собирает вместе корейских и иностранных буддистов, а также большое число зрителей. Праздник пройдет в районе Чонно и Тондемун, он будет продолжаться один день.

Согласно традиции, в этот день проводятся выставки фонарей, традиционные корейские выступления. Также традиции фестиваля включают в себя молитвенный ритуал - люди загадывают желания, держа в руках фонарики...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Татьянин день вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни