Татьянин день

Интересные новости и статьи по теме Татьянин день из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Согласно статистическим данным Всемирной организации здравоохранения сердечно-сосудистые заболевания являются ведущей причиной смерти в мире - они ежегодно уносят 17,1 миллиона человеческих жизней. Заболевания сердца и сосудов занимают первые два места в списке дести ведущих причин смерти в мире.

Из них 12,2% всех смертей приходится на ишемическую болезнь сердца и 9,7% - на инсульты и другие цереброваскулярные расстройства.

Согласно мнению экспертов ВОЗ факторами риска для возникновения...

8 февраля (28 января по ст. ст.) 1724 года Петр I подписал указ об образовании Российской академии наук, которая первоначально называлась Академией наук и художеств. 7 июня 1999 года указом президента Российской Федерации, «следуя историческим традициям и в ознаменование 275 летия со дня основания в России Академии наук» был установлен День российской науки, который ежегодно празднуется 8 февраля.

В советское время День науки отмечался в третье воскресенье апреля. Дата определилась тем, что в...

В эпоху Купалы Велес украл невесту Перуна Диву-Додолу. Во время свадьбы Перуна и Дивы, Велес был отвергнут Дивой и изгнан с Небес.

Вскоре он, как бог любовной страсти, сумел соблазнить богиню грозы, дочь Дыя. От их связи родился весенний бог Ярило.

Также в День похищений вспоминают о том, как в эпоху Лады Кощей похитил у Дажьбога - бога лета и счастья, его супругу Марену. От связи Кощея и Марены родилась потом Снежная Царица, а также многие демоницы.

Дажьбог же отправился на поиски...

В этот день в 1786 году Генеральной Ассамблеей штата Вирджиния было принято Положение о свободе вероисповедывания Вирджинии (Virginia Statute on Religious Freedom). Томас Джефферсон (Thomas Jefferson) сформулировал основы данного законодательного акта, что было впоследствии расценено его самой выдающейся заслугой.

Благодаря Положению Джефферсона была прекращена практика налогообложения граждан местным духовенством, а также оно создало защиту гражданских прав людей выражать свои религиозные...

Катится жизнь государства Российского от праздника к празднику, сменяются названия поводов, но неизменна картинка: визжащая толпа прокремлёвской молодёжи, свезённая и разодетая за казённый счёт, кривляющиеся «звёзды», официозные речи руководителей… Г-н президент объявил, что день, от которого берёт начало «общенациональный праздник», наименования коего большинство нации не ведает, открыл путь «нормальному развитию» страны. В том числе, как было особо подчёркнуто, экономическому.

Что и...

Всемирный фонд дикой природы (WWF) России призывает горожан 22 сентября отказаться от езды на машине и отправиться на работу на общественном транспорте, велосипеде или пешком, сообщили представители фонда на пресс-конференции.

День без машин (Car-free Day) отмечается в Европе и ряде других регионов мира с середины 90-х годов.

"Мы проводим эту акцию в России уже третий год. Мы считаем, что она эффективна и важна. Добиться успеха в экологизации городского транспорта - это задача на...

Брак, заключенный в "день трех десяток", 10 октября 2010 года, будет счастливым далеко не для всех, гораздо надежнее для семейного счастья просчитывать дату бракосочетания для каждой пары отдельно, утверждает нумеролог Ирина Светоч.

В начале сентября заместитель начальника управления ЗАГС Москвы Татьяна Ушакова сообщила, что в день "трех десяток" сочетаться законным браком хотят около двухсот пар. Это не слишком большое число может быть связано с тем, что "магическая дата" выпадает в этом...

Есть в ноябре такой день,когда, говорят, все начатые в это время дела пойдут, как по маслу, и принесут не только моральное удовлетворение, но и определенную выгоду.

День Святого Матвея- 29 ноября.
Перед тем, как приняться за дело, встаньте в центр самой большой комнаты в доме и.

Поворачиваясь на каждую сторону света, крестите перед собой пространство и говорите по 3раза заговор:" Крестом святым все преграды на пути рушу, крестом своим все препятствия убираю, новое дело со святого согласия...

Русская, Грузинская, Сербская и Иерусалимская Поместные Церкви чтят сегодня память пророка Илии, одного из наиболее чтимых на Руси святых. Он родился в Фесвии Галаадской в колене Левиином за 900 лет до Рождества Христова.

С юных лет он поселился в пустыне и жил в строгом подвиге поста и молитвы.

Господь послал Илию к царю-идолопоклоннику Ахаву и повелел предсказать ему, что если он и его народ не обратятся к истинному Богу, то его царство постигнет голод. Ахав не послушался пророка, и в...

В известном фильме «День, когда Земля остановилась» инопланетяне хотят уничтожить человечество из-за негативного влияния, которое оно оказывает на природу планеты. Главная героиня фильма пытается переубедить их, доказать, что человечество может измениться, дойдя до критической точки.

Неужели это единственная возможность для нас измениться в лучшую сторону?

Природа сегодня нам показывает: все люди оказались замкнутыми в единую систему. Отсутствие взаимосвязи между ее элементами приводит...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Татьянин день вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни