Татьянин день

Интересные новости и статьи по теме Татьянин день из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

День партизан и подпольщиков впервые отпразднован в РФ во вторник на территории Брянской области, сообщает пресс-служба администрации Брянской области. Праздник учрежден Государственной думой России в марте 2009 года по инициативе администрации и Брянской областной думы "в знак памяти самоотверженной борьбы в тылу врага партизан и подпольщиков.

Внесших значительный вклад в победу советского народа над фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов".

«Уровень, на...

День пожилого человека. Как нам сберечь бабушек и дедушек?

Пока мы молоды, мысль о старости кажется нам такой чуждой, а сама старость такой далекой, даже невозможной.

Нам кажется, что мы будем молоды всегда. Однако жизнь быстротечна, годы летят, и в какой-то момент человек начинает понимать, что он уже пополняет ряды бабушек и дедушек.

По данным Всемирной организации здравоохранения, во всем мире наблюдается «старение населения» – увеличение числа лиц пожилого возраста по отношению к...

23 сентября – день осеннего равноденствия или день астрономического начала осени. Сегодня Земля занимает строго вертикальное положение относительно Солнца. Звездные Весы уравновесят темное и светлое время суток, ведь именно в зодиакальном созвездии Весов находится точка осеннего равноденствия.

Официально день осеннего равноденствия начался 23 сентября в 2 часа 23 минуты по московскому времени.

В этот день продолжительность дня и ночи на всей Земле одинакова и равна 12 часам. Однако из-за...

22 декабря - День зимнего солнцестояния. День, когда солнце поднимается на наименьшую высоту над горизонтом. Это самый короткий день в году и самая длинная ночь. Начало астрономической зимы...

День этот был замечен издревле. Так, в русском фольклоре этому дню посвящена пословица: "Солнце - на лето, зима - на мороз".

Теперь день будет постепенно прибавляться, а ночь - сокращаться. По зимнему солнцестоянию судили о будущем урожае. В старину 22 декабря замечали: иней на деревьях - к богатому...

Если верить легенде о дне святого Валентина, то в где-то в третьем столетии нашего времени священник по имени Валентин нарушая императорский приказ тайно повенчал двух влюбленных. За это преступление император приказал посадить молодого епископа в тюрьму.

По иронии судьбы именно здесь он влюбляется в слепую дочь надсмотрщика. Любовь как молния заполонила сердца двух людей. Она родилась, вспыхнула и сразу умерла, потому, что в тот же день Валентин был казнен. В день его казни, 14 февраля...

Мы все хотим счастливо прожить свою жизнь, надеясь, что так оно и будет. Счастливым можно быть в самое, казалось бы, неподходящее время - когда, допустим, все в стране идет кувырком, когда безжалостно «закручиваются гайки» и даже когда идет война.

Значит, счастье каждого живет по каким-то своим законам.

По каким же?

Ответов, сами понимаете, много. Но Адепт Высшей Магии Полетаева Л.А. добавляет еще один: проблема в астрологии, особом влиянии планет на каждый день недели и в вашем...

24 июня по старому стилю в календаре славянских праздников значится как день Ивана Купалы, который в древности приходился на летнее солнцестояние. По древнему поверью, Иван Купала олицетворяет расцвет сил природы. Наши предки очень любили этот праздник, соблюдали связанные с ним многочисленные обряды и верили в их чудодейственную силу.

Купальские обряды имеют в своей основе мотив изгнания нечистой силы, которая, по народным поверьям, особенно опасна именно в это время. Люди верили, что в этот...

Празднование Дня святого Валентина, как и любого другого праздника, тем более такого популярного, имеет свои традиции и обычаи. Так, в этот день принято обмениваться признаниями в любви, дарить друг другу подарки, издревле считающиеся символами любви, устраивать романтические встречи и прогулки, словом всячески, всеми доступными способами проявлять свои чувства.

День святого Валентина - отличный повод для тех, кто тайно влюблен, наконец-то раскрыть свое сердце, а для тех, кто намерен...

В день рождения Пророка Мухаммеда в Чечне будет проведена широкомасштабная благотворительная акция.

"Наиболее остро нуждающимся семьям в Чеченской республике будет роздано десять тысяч мешков муки и десять тысяч мешков сахара", - заявил журналистам в Грозном президент Рамзан Кадыров.

Кроме того, 10 тыс. малоимущих семей получат по 5 тыс. руб.

День рождения Пророка Мухаммеда будет отмечаться 8-9 марта.

"Я особо хочу отметить, что всем мальчикам, которые родятся в день рожденья...

Международный День Интернета пытались ввести несколько раз в разные даты, но ни одна из них так и не стала традиционной. В России прижилась дата 30 сентября. Празднование дня «всемирной паутины» было инициировано в 1998 году фирмой IT Infoart Stars, которая разослала фирмам и организациям предложение назначить 30 сентября Днем Интернета и провести перепись «населения Рунета» – на тот момент насчитали 1 млн пользователей.

В других странах Международный день Интернета празднуется 4 апреля, в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Татьянин день вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни