День всеобщей молитвы

Конференция европейских церквей (КЕЦ) призвала своих членов оказывать всяческую молитвенную и практическую поддержку разрешению вооруженного конфликта на Ближнем Востоке.

По решению генерального секретаря Конференции Колина Уильямса, 6 августа, когда многие западные церкви отмечают праздник Преображения, было выбрано днем всеобщей молитвы за восстановление мира в зоне конфликта между Израилем и "Хезболлой".
День всеобщей молитвы
"Призыв к прекращению огня сейчас остается незамеченным теми, кто может этому способствовать. То есть ни правительство Израиля, ни "Хезболла", ни те, кто за ними стоят, не желают останавливать военные действия, пока не приблизятся к достижению своих военно-политических целей", - отметил К.Уильямс в специальном заявлении.

При этом жертвами подобной стратегии, по его словам, становятся "не ее авторы, но сотни убитых граждан и более полумиллиона тех, кто был вынужден бежать из своих домов".

"Геополитика реализуется без оглядки на ее влияние на конкретные человеческие жизни", - отметил генсек Конференции европейских церквей.

Он призвал членов КЕЦ оказывать всестороннюю поддержку предпринимаемым на Ближнем Востоке гуманитарным инициативам, открытию коридоров для передачи гуманитарной помощи и заботе о беженцах.

Членами созданной в 1959 году Конференции европейских церквей являются 125 православных, протестантских, англиканских и старокатолических церквей из всех стран Европы.
×

По теме День всеобщей молитвы

Энергетический пазл во всеобщей картине мира

Вот проблема, как обеспечить всех всем необходимым для свчастья и благополучия...
Журнал

Всеобщий день поста и молитвы

17 января 2011 Ассоциация «Crystal Forum» объявляет всеобщий день поста и...
Журнал

Молитвы Деве Марии

Десятки тысяч филиппинцев буквально заполонили эфир SMS-сообщениями в адрес Девы...
Журнал

Сила молитвы

Предварительные результаты проводимого в Малазийском университете исследования...
Журнал

Молитвы на время кризиса

Эти молитвы составлены на днях иерархами Англиканской церкви для духовного...
Журнал

Молитвы исцеляют

"Сила молитвы" - не просто красивые слова, она действительно может помочь...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни