Таблетка

Интересные новости и статьи по теме Таблетка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ВАША ПИЩА РАСТЁТ В ОГОРОДЕ, САДАХ В ПОЛЕ И В ЛЕСУ…
Аллергия. Продолжение 3.
Мне 32 года. С юношеских лет страдаю аллергией. На этой почве у меня бронхиальная астма, гайморит, атонический дерматит. Если при первых двух болезнях наступает хоть временное облегчение, то третья не поддается никакому лечению. Обращаюсь ко всем с просьбой поделиться рецептом лечения атонического дерматита без применения гормонов. Виктория Николаевна Малик, г. Купянск.

Нетрудно понять что все ваши болезни — это...

Чашка крепкого кофе не заменит даже короткого дневного сна, считают американские психологи. Особенно для офисных работников — ведь им приходится иметь дело с большим количеством информации.

По статистике, 90% американцев ежедневно используют кофеин, а некоторые заменяют им часы сна.

Этот стимулятор позволяет сконцентрировать внимание, но ученые не до конца уверены, помогает ли он обучению и запоминанию. Но то, что дневной сон наравне с ночным очень полезен для тех, кому требуется...

Древне-греческий врач Гиппократ описал в своих трудах 200 лекарств. Сейчас в распоряжении медиков их больше 200 тысяч. Но в этом фармацевтическом океане можно выделить 10 препаратов, ставших настоящим прорывом в меди-цинской практике

1. Опий

Зачем нужно

Жгучая, пульсирующая, тупая, рвущая… На протяжении всей истории человечества врачи и ученые искали средства, способные победить боль. Опий стал первым сильным болеутоляющим лекарством.

Как открыли

О целебных свойствах опия...

ВЫХОД ИЗ ТУПИКА, ИЛИ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ПРИ ЖЕЛАНИИ МОЖЕТ САМ СЕБЕ СТАТЬ САМОЗДРАВОМ, БЫЛА БЫ НА ТО ВОЛЯ...
Книга «Выход из тупика» в газетной рекламе — самая популярная. Тоненькую брошюрку и книгой не назовешь, потому что половину ее занимает реклама дыхательного аппарата «Самоздрав». Много лет назад точно такая же шумиха была вокруг дыхательного аппарата Фролова.

То время у меня было началом борьбы с активной стадией гипертонии и другими неполадками в организме, а тут все газеты пестрят рекламой...

Гомеопатия (от греческого homeo – сходный, подобный и pathos – болезнь, страдание) основана на принципе подобия: вещество, вызывающее определенные симптомы у здорового человека, излечивает больного, симптомы заболевания которого совпадают с симптомами интоксикации данным веществом.

Вот что говорит по этому поводу один из врачей-гомеопатов. «Если здоровый человек проглотит чуточку мышьяка, у него разовьются рвота, понос, появятся приступообразные боли в животе, озноб и потливость. Поэтому мы...

«Все кружится, летает, летает...» - такое состояние хорошо для романтических песен. Но, к сожалению, головокружение бывает не только от успехов и влюбленности

Как отличить симптомы обычного головокружения от сложного неврологического заболевания?

Об этом рассказывает заведующая отделением неврологии клинической больницы №86, профессор кафедры нервных болезней и нейростомато-логии ИПК Федерального медико-биологического агентства РФ, доктор медицинских наук Галина ЗИНОВЬЕВА.

Сохраняем...

Противозачаточные средства до сих пор остаются источником мифов и предрассудков. Зачастую это обусловлено тем, что о таком интимном вопросе предпочитают консультироваться у «главных» специалистов - мам, подруг, форумов, но никак не у специалистов.

Межевитинова Елена Анатольевна, д.м.н., ведущий научный сотрудник ФГУ Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова Ромедтехнологий, эксперт проекта «Сюрпризов - нет!» попробует разобраться, что из этого - правда, а что...

Как принимать лекарства?

Для того чтобы лекарство точнее достигало цели создано множество форм препаратов в виде таблеток, мазей, инъекций и пластырей. Основная цель фармакологов – достижение максимального действия при минимальных побочных эффектах.

К основным лекарственным формам относятся:
1. Твердые лекарственные формы: таблетки, драже, гранулы, порошки, капсулы, спансулы (капсулы с гранулами), пленки.

2. Мягкие лекарственные формы: мази, пластыри, свечи (суппозитории), пилюли.

3...

На мой взгляд, наша теперешняя медицина - это не наука в полном смысле слова, а нагромождение различных сведений о человеке и его болезнях, часто разрозненных и противоречивых, при полном отсутствии общей теории, способной ответить на простой вопрос: как сделать так, чтобы человек никогда не болел.

Будучи не в силах справиться с этим, современная медицина "разбирает" человека на самостоятельные системы, органы и даже отдельные ткани, оперируя примерно 30 тысячью понятий. Вряд ли найдется...

О том, что грейпфрутовый сок очень плохо сочетается с различными лекарственными препаратами - известно давно.

Еще в 2000 году писали об исследованиях специалистов клиники Майо (Mayo Clinic), установивших, что употребление этого сока одновременно с гипотензивными и другими сердечными препаратами опасно.

Связана подобная опасность с повышением содержания препаратов этой группы в крови.

Особенно такая неожиданная особенность цитрусового напитка опасна для пожилых людей, которые чаще...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Таблетка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни