Таблетка

Интересные новости и статьи по теме Таблетка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как удалось выяснить финским ученым из Университета Хельсинки, шипучие лекарства или витамины не только помогают нашему организму, но еще и вредят.

Основной удар приходится на наши зубы. Все дело в том, что лимонная кислота, ключевой ингредиент всех шипучих таблеток, вызывает деминерализацию зубной эмали.

Это приводит к ее разрушению и, как следствие, кариесу. Особенно сильно на эмаль зубов влияют таблетки, содержащие витамин С.

Ученые отмечают, что единоразовое употребление подобных...

ТАБЛЕТКА ВМЕСТО ТРЕНАЖЕРА

О подобном мечтал герой детской книжки. Положить под подушку учебник и проснуться утром с выученными уроками. Нет, интеллект фармацевтическим способом наращивать медики еще не научились. Зато изобрели таблетку для увеличения... мускулов.

Сами мускулы, понятно, от химического воздействия увеличиваться не будут. Секрет “энергетической таблетки” (такое название дали ей сами авторы - группа американских ученых под руководством молекулярного биолога Рональда Эванса) в...

Таблетки обычно прописывает врач; травы мы чаще пьем на свое усмотрение. Но надо знать, чего избегать: сочетание некоторых трав и лекарств может быть неудачным и даже опасным.

Сам себе фитотерапевт

Сегодня биодобавки с лекарственными растениями становятся все популярнее.

Они продаются без рецепта, и мы прописываем их себе сами, не советуясь с доктором. Почему нет – это же не "химия", а "травки"!

Но действующие вещества, содержащиеся в корешках и травах, ничем принципиально не...

Назначение гормональных лекарств часто пугает людей. Вокруг гормонов сложилось множество мифов. Но большинство из них в корне неверно. Миф 1: Гормональные препараты — это специальные противозачаточные таблетки для женщин.

Нет. Гормональные препараты — это лекарства, полученные синтетическим путем. Они действуют подобно натуральным гормонам, вырабатываемым в нашем организме. В организме человека много органов, которые выделяют гормоны: женские и мужские половые органы, железы внутренней...

Многие люди стали заложниками современного устройства общества. Вот 11 признаков того, что вы тоже относитесь к ним.

1. Вы зависимы от своего телевизора

Среднестатистический человек тратит очень много времени на просмотр телевизора. И это не считая просмотра фильмов и сериалов в интернете. Эта зависимость может помешать вам заниматься действительно важными вещами. Вместо просмотра телевизора вы можете заняться хобби, провести время с друзьями, потренироваться, почитать книгу.

2. Вы покупаете...

Если вы не можете жить без сладкого, но от сахара по каким-то причинам предпочитаете отказаться, вам на выручку придут многочисленные сахарозаменители. Но так ли они безопасны? И правда ли, что вред от них может оказаться куда больше, чем польза?

Сейчас в любом супермаркете на полке с диетическими продуктами можно обнаружить целую коллекцию заменителей сахара. Те, кто сидит на диете или страдает от диабета, уже не представляют без них своей жизни. Впрочем, даже если вы не мучаетесь от лишнего...

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ООН крайне обеспокоены тем, что синтетические препараты составляют серьезную конкуренцию традиционным кокаину и героину. Агрессивные пропагандистские компании добились осознания опасности последних, однако, в умах молодежи экстази занимает место безопасных наркотиков для развлечения.

Более 430 тысяч британцев открыто признают: они принимают экстази. Таковы данные опроса посетителей ночных клубов, обнародованные музыкальным журналом...

Самый лучший способ избежать неприятных ощущений, связанных с укачиванием в дороге – это принять горизональное положение, закрыть глаза и уснуть. Проснувшись через пару часов, вы будете чувствовать себя бодрым и отдохнувшим.

Но в какое бы такое путешествие отправиться, чтобы спать всю дорогу… разве что на дачу, находящуюся в сотне километров от дома?

А что делать, если путешествие планирует быть долгим, интересным и захватывающим? И при этом предстоит полет если не на вертолете, то хотя бы...

Основным действующим началом сока лиственницы является дигидрокверцетин. Он относится естественным биофлавоноидам или антиоксидантам .

Содержится он в большом количестве в комлевой ( прикорневой) части сибирской лиственницы.

Хорошо известно, что вся Венеция построена на сваях из русской лиственницы, которая не гниет веками. И все антимикробные, время-замедляющие и целебные свойства лиственницы присущи именно этому удивительному веществу дигидрокверцетину. (ДГК)

Более того, независимыми...

Матрица... Как выйти из системы?

Фильм «Матрица» вышел не так давно и уже снискал себе огромную славу.

Он даже успел стать культовым фильмом нашего времени.

Удивительно, но как точно авторы фильма увидели многие тонкие философские моменты, которые пытались передать людям и “просветленные” мира сего и многие великие философы.

Люди выходят из кинотеатра, слегка потрясенные. Оказывается, все, что мы видим вокруг себя - не более, чем иллюзия. Компьютерная программа. Гигантская сеть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Таблетка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация