Таблетка

Интересные новости и статьи по теме Таблетка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Препарат, созданный американскими учеными, еще не зарегистрирован, но уже ясно, что работает. Интересно, что он будет проходить не по ведомству наркологии или гепатологии, а как кардиологический. Его придумали для людей с больным сердцем, и в первую очередь лекарство поможет при инфаркте, уменьшая зону повреждения.

А значит, сокращая постинфарктный рубец. Но пользоваться им, безусловно, будут и “Джеймсы Бонды”.

Как это возможно? Лекарство активирует ключевой фермент, участвующий и в...

Данная статья основана на моем личном практическом опыте, полученном в процессе работы с моими дорогими клиентами. В статье я сравню медикаментозный подход лечение и лечение с использованием внутренних ресурсов организма.

Многие из моих клиентов приходили ко мне после длительного лечения медикаментозными препаратами. Как правило, их выписывал больничный психотерапевт или лечащий врач.

Люди жаловались, что после применения этих химических препаратов у них временно наступало облегчение...

Если для избавления от того или иного заболевания вам нужно приступить к приему препаратов, спросите у врача: нельзя ли на несколько дней отсрочить прием?

Если вы уже принимаете какие-либо лекарства, перед началом диеты также обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Вечером перед началом диеты примите расслабляющую ванну, желательно с маслами и массажем после нее.

Первый день
Пейте только воду, старайтесь не заниматься никакой тяжелой физической работой. Когда это возможно...

Женщины, использующие в качестве контрацепции противозачаточные пилюли, имеют немного уменьшенный риск рака желудка. К такому заключению пришли онкологи Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна /Нью-Йорк, США/, рассмотрев здоровье 90 тыс. женщин 40-59 лет.

Те из них, которые когда-либо в течение своей жизни принимали противозачаточные медикаменты, на 17% менее вероятно заболевали раком желудка.

Врачи предполагают, что за подобный защитный эффект ответственен гормон эстроген, содержащийся в...

Использование более новых устных противозачаточных пилюль "третьего поколения" может поднять уровни подстрекательского белка, связанного с сердечной болезнью, известного как белок C-reactive или CRP. Таким образом применение противозачаточных таблеток этого типа потенциально размещает женщин в группу высокого риска образования кровяных сгустков и развития сердечной болезни.

Гинекологи объясняют, что современные противозачаточные препараты содержат форму эстрогена, названного этинилэстрадиол в...

Книга для интеллектуального меньшинства, абсолютно не рекомендована тем, кто готов по любому поводу оскорбиться, — таков интригующий подзаголовок книги доктора Курпатова "Красная таблетка". Интересно. Судя по комментариям, многие не вняли предупреждению и оскорбились, особенно женщины. Наверно, потому что автор называет любовь "культурно — половым инстинктом". Он вообще считает, что любые отношения строятся исключительно на взаимной выгоде. Цель каждого альтруиста — получить удовольствие от...

Общие сведения об оральных контрацептивах. Вопросы и ответы. Принцип действия.

Противозачаточная таблетка состоит из 2 гормонов, сходных с теми, что производятся организмом:

- Эстроген
- Прогестоген

Но при этом таблетки очень отличаются по своему составу и количеству в них гормонов, поэтому если один вид вам не подходит его можно заменить на другой.

Существуют, например, фазовые контрацептивы, где количество гормонов изменяется в зависимости от стадии приема.

Эти 2 гормона...

В каждой стране жители найдут пару неласковых слов про местную медицину: в Америке – дорогая, в Великобритании – бюрократизированная… В России, похоже, каждый давно сам себе доктор. Мы любим читать медицинские журналы, ставить себе и близким диагнозы и выписывать друг другу препараты – благо почти все, кроме сильнодействующих снотворных, можно купить без рецепта.

В Голландии медицина считается одной из лучших в ЕС*. Нет, не по количеству койко-мест и человекочасов на больного – эти показатели...

Спортсмен, комсомолец и просто красавец, он превратился в прикованного к постели инвалида. Но сегодня снова полон сил и здоровья. «Я смог вылечить себя без единой таблетки, - утверждает мастер спорта, профессор, заслуженный изобретатель России Юрий Гущо. - И любой человек может сделать то же самое».

Когда вместо 8-километровой пробежки за день он с трудом преодолевал расстояние в 5 метров от ванной до кровати, а вместо ежедневных тренировок проглатывал очередную дозу лекарства, молодой...

В последнее время в медицинском мире наметилась серьезная проблема: больные не принимают таблеток.

Исследование, призванное ответить на вопросы о низкой эффективности лечения, выявило следующий факт - высокий процент людей обратившихся за медицинской помощью впоследствии пренебрегают советами врача и не пользуются предписанными лекарствами.

При этом больные, которым полагается прием таблеток 3-4 раза в день, попали в категорию "практически не прибегают к лечению", а те, кому прописано...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Таблетка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы