Таблетка

Интересные новости и статьи по теме Таблетка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Перед назначением новых лекарств доктора нередко рекомендуют пересмотреть диетический рацион. И для этого есть свои причины.

Специалисты по изучению безопасности лекарственных препаратов для организма человека выделили приблизительно около 200 медикаментозных средств, которые могут становиться ядовитыми или менее эффективными при смешивании их с некоторыми продуктами питания.

Например, препарат для разжижения крови варфарин может вступать в реакцию с соком клюквы, а таблетированные...

Что за глупый вопрос, скажете вы. А на самом деле человеку, принимающему таблетки, надо усвоить некоторые премудрости. Только тогда вы извлечете из лекарства максимум пользы.

Чем запивать?

АСПИРИН сильно раздражает слизистые оболочки желудочно-кишечного тракта.

Поэтому принимать это лекарство следует только после еды. Растворимую таблетку опустите в то количество воды, которое указано во вкладыше, а обыкновенную таблетку лучше раскрошить или разжевать и запить молоком или минеральной...

Первые противозачаточные таблетки были выпущены в 1960 году, и с того момента стали самым популярным контрацептивом: по статистике ими пользуются около 70 миллионов женщин во всем мире. Но как у любого нового средства, у них выявились побочные эффекты, что вызвало панику среди постоянных потребителей.

Первая волна отказа от приема оральных контрацептивов прокатилась по Европе в 1968 году, когда британские ученые выдвинули предположение, что высокое содержание эстрогена в таблетке влечет...

На отношение пациентов к своим лекарствам влияют цвет, форма, вкус и даже название таблеток. Специалисты из Университета Бомбея доказали, что правильное сочетание внешних качеств препарата действительно запускает эффект плацебо.

Самыми "лечебными" цветами оказались красный и розовый, пациенты воспринимают их более дружелюбно.

Ученые провели масштабное исследование среди более чем 600 человек. Выяснилось, что субъективное восприятие лекарственных форм важно для 75% из них. Около 14...

Прописывать монахиням гормональные противозачаточные таблетки для снижения риска развития у них рака груди, яичников и матки призвали коллег австралийские специалисты по репродуктивной медицине Роджер Шот (Roger Short) из Университета Мельбурна и Кара Бритт (Kara Britt) из Университета Монаш в Мельбурне.

По оценкам врачей, женщины, давшие монашеский обет до рождения ребенка, подвержены большему риску развития злокачественных новообразований репродуктивных органов, чем те, кто родили ребенка и...

Новое исследование гласит, что контрацептивные таблетки изменяют отношение женщины к мужчине. Ученые уверяют, что если женщина принимает контрацептивы, то меняется женская реакция на запах своего мужчины. Мужской запах является ключевым моментом при определении его генов.

Женщины подсознательно реагируют на аромат мужчины при выборе партнера, гены которого отличаются от их собственных.

Однако таблетки-контрацептивы могут нарушить эту природную способность женщины инстинктивно выбирать себе...

В 2007 годе в нашей стране 303 тыс. пар вступили в законный брак, и немногим меньше развелись - 222 тыс. Может ли контроль рождаемости влиять на количество разводов? В недавних исследованиях по этому вопросу было сделано предположение о том, что противозачаточные таблетки могут изменить женские пристрастия в отношении мужчин. Начало приема таблеток или, напротив, окончание курса их приема может "подтолкнуть" женщину к измене.

Все дело – в запахе. Точнее, в запахе мужского тела содержится...

Выявлено четыре причины для того, чтобы избегать витаминов в таблетках и получать их из обыкновенной пищи. Как показали исследования, натуральные продукты с большим содержанием витаминов имеют больше пользы для здоровья, чем витамины, приобретенные в аптеке.

Недавно в Нью-Йорк Таймс и Proceedings of the National Academy of Sciences было опубликовано исследование, показавшее, что при занятиях спортом для улучшения процесса обмена веществ, а также предотвращения образования диабета, необходимо...

Владельцы белоснежной улыбки! Вы отказывали себе в красном вине, считая, что оно вредит эмали ваших зубов? Заблуждение. Североамериканские ученые доказали, что все обстоит с точностью до наоборот. Часто потребление красного вина ухудшает цвет и качество зубной эмали, – гласит народная молва.

Но ученые из Columbia University (США, Нью-Йорк) считают иначе. Результаты проведенного ими исследования говорят о том, что этот сорт вина не вредит здоровью зубов и, более того, укрепляет его.

О...

В Германии ведут эксперименты с психотропными препаратами, чтобы из преступников сделать хороших людей, то есть провоцировать появления у человека…совести. Об этом пишет немецкое издание Welt Online.

Как утверждается, уже есть некоторые препараты, такие как флуоксетин, которые немного изменяют социальное поведение человека. Но, немецкие ученые пошли дальше – они производят опыты по увеличению в людях – нравственности, сообщают ВсеНовости.

«Для преступников такие таблетки могут быть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Таблетка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни