Таблетка

Интересные новости и статьи по теме Таблетка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В настоящее время на фармацевтическом рынке существует огромное количество разнообразных пилюль, продаваемых без рецепта, которые, если верить инструкциям, весьма эффективны для снижения веса. Однако большинство этих таблеток, и самое главное – чрезмерное увлечение ими приводят к серьезным медицинским последствиям, включая сердечные отклонения (вплоть до приступов), тахикардию и могут даже привести к летальному исходу.

Большинство побочных эффектов можно избежать, если следовать инструкциям...

Американцы – нация фаст-фуда – похоже, наиболее ярые сторонники всякого рода таблеток для похудения. В надежде избавиться от лишних килограммов они могут поедать их горстями, но результат, увы, обычно пшиковый, и ниже мы рассмотрим причины таких не очень радостных последствий приема всякой химии.

К примеру, недавно вышедшие в продажу таблетки Alli, которые даже были одобрены Управлением по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США (Food and Drug Administration – очень и...

В последнее время активно рекламируются таблетки для красоты, прием которых якобы поможет улучшить состояние кожи, волос или ногтей. Однако, по мнению специалистов действующего в Германии фонда Контроль товаров, эти таблетки обещают гораздо больше, чем могут дать на самом деле.

Ученые подчеркивают, что не стоит питать никаких иллюзий относительно подобных пилюль. Свои заявления они подтверждают результатами тестов. Многосторонняя проверка 21 подобного средства показала, что различные вещества...

В переводе с заморского, слово «анальгин» означает отсутствие боли.

Красивое слово, гордое. И есть чем гордиться – трудно найти человека, анальгину не евшего, еще труднее – об анальгине не слышавшего.

Всем хорош анальгин – дешев, без всяких рецеп­тов продается, в достаточных количествах выпус­кается отечественной медицинской промышлен­ностью и, что самое замечательное, – многим действительно помогает.

Отмеченные выше очевидные достоинства позво­лили анальгину прочно завоевать симпатии...

Лекарство для снижения веса являются, наверное, мечтой всех худеющих. Однако не всем людям, страдающим ожирением они подходят, и врачи чаще советуют такие медикаменты тем, кто испытывает проблемы со здоровьем.

Проблемы, связанные с лишним весом.

Гораздо полезнее худеть натуральным путём: занимаясь спортом и придерживаясь правильного режима питания. Однако если вы хотите избавиться от лишнего веса ввиду болезней, им вызванных, такие лекарства для похудения могут вам помочь. Как действуют...

Как выяснилось, аж два выпуска рубрики «Мужчина и женщина», которые были посвящены научным поискам причин походов налево и способам их пресечения, не охватили все многообразие темы («Существует ли лекарство от измены?», «Принуждение к верности», см. «КП» от 6 и 13 сентября 2008 года).

На днях подоспели новые открытия. И они свидетельствуют: в супружеской неверности замешаны не только инстинкты и психология. Но и химия. Обнаружено вещество, отвращающее от блуда и порождающее чувство верности...

Американская компания Sirtris Pharmaceuticals не нарадуется необычным результатам независимого лабораторного тестирования её нового лекарства SRT1720, неофициально именуемого "таблетки от старости". Вкратце итог таков: ешьте сколько влезет, оставайтесь стройными и повышайте свои спортивные показатели — одновременно.

SRT1720 активирует в клетках те же рецепторы, что и неоднократно изучавшееся соединение ресвератрол, которое, как показали опыты, продлевает жизнь тучных мышей (и не только их) и...

Мир стоит на пороге революции в медицине: вскоре появятся "таблетки завтрашнего дня", созданные на основе стволовых клеток. Об этом объявил генеральный директор биотехнологической компании Geron Corporation Томас Окарма. По его словам, уже в ближайшем будущем такие фармакологические средства будут производиться в массовом порядке, храниться в замороженном состоянии и продаваться в аптеках.

Лекарства на основе стволовых клеток будут применяться для лечения паралича.

Как сообщает сайт...

На прилавках аптек вскоре могут вскоре появиться лекарства, активизирующие память. Изначально препаратами предполагалось лечить симптомы болезни Альцгеймера, однако выяснилось, что в более легкого форме их можно применять и для улучшения памяти среди пациентов, не страдающих болезнью Альцгеймера.

Один бренд разрабатывается компаниями AstraZeneca и Targacept, а второй - Epix Pharmaceuticals. Оба препарата улучшают свойства памяти и с их помощью собираются лечить пациентов, страдающих от...

Лекарство для снижения веса являются, наверное, мечтой всех худеющих. Однако не всем людям, страдающим ожирением они подходят, и врачи чаще советуют такие медикаменты тем, кто испытывает проблемы со здоровьем. Проблемы, связанные с лишним весом.

Гораздо полезнее худеть натуральным путём: занимаясь спортом и придерживаясь правильного режима питания. Однако если вы хотите избавиться от лишнего веса ввиду болезней, им вызванных, такие лекарства для похудения могут вам помочь. Как действуют такие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Таблетка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность