Сыроедение

Интересные новости и статьи по теме Сыроедение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Пищевая токсикоинфекция (ПТИ)
Бескрайний мир микроорганизмов делится на патогенных (болезнетворных), условно патогенных (болезнетворных при неблагоприятных условиях ) и совсем не опасных для человека. Микробы живут везде, даже в кипящих водах гейзеров, и в воде, которая охлаждает реакторы атомных станций. Вездесущность - основное свойство микробов.

В теле человека особенно много микробов в кишечнике.

Мы живем в такое время, когда окружающая среда так стремительно изменяется, что человек...

"Но тут примчались санитары и зафиксировали нас".
Владимир Высоцкий.

Добыча любого сырого материала природы, естественных ее ресурсов, подчиняется колоколообразной кривой, которую вывел американский ученый геолог Кинг Хуберт.

Более 30 лет назад он нашел закономерность, доказывающую, что пик добычи нефти наступит в 1995 году.

Случилось это или нет, мы не знаем. Такую информацию от нас скрывают, руководя статистикой в нужном направлении. Однако факт есть факт: подземный баррель...

Все-таки любая обработка пищи может приводить к неким химическим изменениям. К примеру, в варёном картофеле содержится на 420 молекулярных соединений больше, чем в сыром. Эти новые соединения возникли в процессе приготовления пищи.

Проблема в том, что наш организм не всегда в состоянии переработать их. Несмотря на то, что жареная картошка выглядит аппетитней, она может создавать дополнительную нагрузку на пищеварение.

Наш организм также имеет специфические пищеварительные ферменты...

Для оптимальной детоксикации почкам необходимо своевременно выводить токсины, печени — трансформировать жирорастворимые яды в водорастворимые, коже — потеть, лёгким — дышать, а кишечнику беспрепятственно удалять лишнее. В идеале всё так и происходит.

Безусловно, наибольшая нагрузка ложится на печень и почки. Когда детоксикация достаточная, наш организм чувствует прилив сил и энергии, лицо и тело выглядят сияющими, а кожа здоровой.

Однако, принимая во внимание невероятный объём токсинов и...

Некоторые современные Учителя передают своим ученикам так называемые практики долгой жизни (гармонизирующие внутреннюю энергию и усиливающие пять первоэлементов), в результате чего происходит исцеление, омоложение и увеличивается срок жизни.

Такие практики проводятся для многих ныне живущих тибетстких Учителей их учениками. Метод дыхания - внутреннего жара

Но существуют и другие способы. Известно, например, что представители племени хунза, хоть и проживают в суровом климате, но основу их...

Что происходит...

Неужели это – та жизнь, которая суждена человечеству?

А истина в постоянном бытовом, социальном, политическом, финансовом движениях, которые напоминают ни что иное, как бессмысленную сутолоку?..

И наши тела… настолько несовершенны и подвержены внешнему влиянию окружающей нас среды и болезням?..

Человек, который смог прожить до 100 лет, считается долгожителем… И в этот предел упирается желание пожить на Земле… Или, наоборот, от усталости хочется «уйти» быстрее.

И...

ЕСЛИ НЕ ПОВЕЗЕТ, ПРИДЕТСЯ СТАТЬ ВЕГЕТАРИАНКОЙ
Посоветуйте, как очистить организм, чтобы избавиться от прыщей на лице и на теле. Врач, который делал компьютерную диагностику, сказал, что организм зашлакован, поэтому надо очищаться. Татьяна Окулич, Киевская обл., г.Ирпень

Что касается чисток, то у нас в редакции есть XXXII том Энциклопедии народной медицины «Бабушка», который полностью посвящен очищению организма. Можете его приобрести и выбрать свой метод. Только дело тут в том, что очищение не...

ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ ТЕХ, КОМУ УДАЛОСЬ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭКЗЕМЫ!
Мучусь от нее с первого класса, где только не лечилась, и ничего не помогает. Она, то проходит, то снова начинается. Сначала руки покрываются пузырьками, потом шелушатся. Далее появляются трещины, пальцы опухают и начинают кровоточить. Руки у меня сейчас очень страшные, уже не знаю, что и делать. Перепробовала, кажется, все. Ощущение такое, будто врачи, назначая лечение, в очередной раз тыкают пальцем в небо. Дико устала. Если кто-нибудь...

Мы привыкли думать, что в условиях напряженных будней питаться полезными и здоровыми продуктами просто невозможно. А что если нам скажут, что есть такой фаст-фуд, который растет в любом климате, превосходит мясо по своей питательной ценности, созревает за три-пять дней в любое время года, не требует почвы и солнечного света, превосходит помидоры по содержанию витамина С, готовится без газовой плиты и используется без отходов?

Пророщенные злаки называют пищей XXI века: они стимулируют обмен...

Каким образом можно сохранить жизнь в растении или в мясе? Традиционное употребление уже дает ответ: за немногими исключениями растения и их плоды принято есть сырыми. Но почему тогда мы варим картофель и печем из зерна хлеб?

Тепловая обработка всегда влечет за собой изменение и некоторый распад структуры. Именно это обстоятельство пугает убежденных сторонников сыроедения, ведь при тепловой обработке нечто неизбежно разрушается и "утрачивается". При более пристальном рассмотрении все выглядит...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сыроедение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы