Сыроедение

Интересные новости и статьи по теме Сыроедение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Я всегда была худенькой, а если и поправлялась, то несильно. Но случилась беда, сильное потрясение, которое я «заедала» всем, что попадалось под руку и в огромных количествах. За 4 месяца я набрала 28 кг. Привычка постоянно кушать вредности во мне настолько укоренилась, что я не в верила то, что смогу похудеть.

Вернее, я не верила в то, что смогу отказаться от привычного стиля питания. Все попытки «сесть на диету» заканчивались, не успев начаться, пока я не купила книжку Аллена Карра «Легкий...

Преимущества, которые получает человек в результате перехода на сыроедение, лучше всего сформулировал один из последователей натурального питания Николай Курдюмов. Вот что он пишет.

1. Нельзя заболеть воспалениями, простудами. Грипп проходит практически незаметно.

Выключается и исчезает практически вся психосоматика (расстройства органов, суставы, боли - ведь все органы вычищаются и омолаживаются). Иммунитет поднимается от искусстве иного минимума до естественной нормы: можно три часа...

По поводу вегетарианства (все нижесказанное в равной степени относится и к сыроедению) мне бы хотелось сразу сделать два важных заявления.

Во-первых, вегетарианство (отказ от потребления животных белков) является иллюзией, и человек в любом случае будет продолжать употреблять животные белки, а во-вторых, вегетарианство вовсе не так безобидно, как кажется.

Сначала я хочу показать, что вегетарианство - это иллюзия.

Давайте подумаем, чем, по большому счету, отличается вегетарианец от...

Когда я только начинала постигать тонкости сыроедения, фрукторианство казалось мне слишком уж крайней степенью питания натуральными продуктами. Людям, далеким от сыроедения, фрукторианство вообще кажется бредом, а для многих сыроедов со стажем фрукторианство так и остается мечтой — тем пределом совершенства, к которому нужно стремиться!

Фрукторианство — это разновидность сыроедения, которая подрзумевает употребление в пищу только фруктов и зелени, исключая орехи, овощи и злаки.

Почему...

Сыроедение и вегетарианство в последние годы завоевывают всё большую популярность у представительниц женского пола. Однако, вопреки стереотипам, полный отказ от мясных продуктов приводит к более быстрому старению кожи, а также сокращает продолжительность жизни.

К такому выводу пришли британские ученые, долгое время изучавшие этот вопрос.

Как оказалось, переход на вегетарианский образ жизни может повлечь за собой необратимые последствия для организма. Особенно это касается слабой половины...

Даже строгое вегетарианство ни к чему не приведет, если не знать и не соблюдать принципы правильного питания. А принципы эти на самом деле очень простые, и разрабатывались они не светилами науки, а самой природой, с сертификатом качества от Бога.

Вопервых, человек, как следует из его физиологии — существо плодоядное. Но даже это не суть важно. Главное то, что пищеварение устроено особым образом: для усвоения продуктов необходимо, чтобы они поступали отдельно, последовательно, не смешиваясь...

Наверное, никто не будет отрицать, что правильное питание — наиглавнейшая составляющая здорового образа жизни. Основа основ. А вы задумывались, что кладете себе в рот? Ведь это станет частью вас. А вы задумайтесь! Ну что, поплохело?

:) Если нет — я искренне рад за вас. Для всех же остальных, думаю, будет полезен опыт одного моего знакомого. Эффект от принятых мер не ограничивается исчезновением прыщей и лишнего веса (а ведь многие тратят кучу денег и/или времени на избавление от этих проблем...

Главное, что я обнаружил, - есть сырую пищу не просто легко, но и вызывает изумительные чувства.

Сперва было непросто противостоять обработанной пище. Но, как и в случае с любой другой привычкой, это было дело времени и выносливости.

В новом году я решил не устанавливать никаких других целей, а сконцентрироваться на одной, и попробовать есть только сырую пищу в течение 30 дней.

Вот несколько вещей, о которых я узнал:

1. Живая пища. Жаренная семечка уже не сможет вырасти, а сырая...

Вегетосыроедение, слово, которое действительно существует, но Word его постоянно подчёркивает. Видимо оно ему, ну совсем не по нраву. Как и многим другим людям, к примеру, моим родителям, но и не особенно то оно их и напрягает.

Ну а мне оно очень даже симпатично, причём освобождает от кучи не очень приятных дел. В кухне чистота и порядок, кастрюльки бездействуют, посуду мыть нет необходимости. Даже возникает вопрос: а для чего мне плита? Ну, нужна мне была плита конечно, до того пока многое...

Эту статью мы посвящаем одному из подвидов сыроедения — фруктоедению, или фрукторианству. Временной отрезок этой системы питания не так велик, приблизительно отсчёт можно начать со второй половины XX века или немногим ранее, с издания работ Арнольда Эрета.

Но если мы посмотрим на вопрос пристальней, то перед нами откроется совсем другое видение того, что фрукторианство — это то, как человеку надлежало бы питаться, если бы он изначально следовал законам природы и применял на практике принцип...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сыроедение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация