Сыроедение

Интересные новости и статьи по теме Сыроедение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"Радуга" – это молодежный фестиваль под открытым небом, который проходит ежегодно в июле в максимально удаленном от цивилизации месте, каждый год в новом. В этом году она локализовалась на берегу озера в Карелии, недалеко от Лахденпохья.

Дать однозначное определение фестивалю достаточно сложно. Идеология и организация "Радуги" позаимствованы у американских хиппи, ориентировавшихся на традиции коллективного проживания индейского племени. Идея единения с природой и людьми, призыв к любви и...

Питание йогов очень специфично и имеет свои особенности. В рацион питания включаются, преимущественно, овощи и фрукты. Следует заметить, что йоги - сторонники сыроедения. Правда, в некоторых случаях они допускают минимальную кулинарную обработку.

Например, употребляют вареные растительные продукты - картофель, свеклу, пшеницу, овес, рожь, рис, ячмень, гречиху, пшено и включают в свой ежедневный рацион различные каши - гречневую, овсяную, пшеничную и др.

Полезными для организма йоги считают...

Ошибки в питании, которые мы не стремимся исправлять, — наши самые стойкие заблуждения (так нам когда-то бабушка сказала, где-то сами прочитали). А между тем никто так споро не меняет свои взгляды — благодаря последним научным исследованиям, — как диетологи.

Есть ли польза от монодиет?

НЕТ, однобокие фруктовые или ягодные диеты (яблочная, клубничная, ананасовая, банановая и т. д.) вызывают нарушение обмена веществ. Глюкоза и фруктоза в избыточных количествах приводят к повышению содержания...

Говорят, что сырые овощи гораздо полезнее употреблять в пищу, нежели вареные. Такой точки зрения придерживаются многие сторонники сыроедения.

На самом деле подобное утверждение весьма сомнительно. Ученые из английского института исследований пищи выяснили, что из вареной моркови человеческий организм усваивает в пять раз больше каротино-идов, чем из сырой.

Объясняется это тем, что в процессе варки размягчаются стенки клеток моркови. То же самое происходит и с другими овощами. И хотя часть...

Кровожадные вегетарианцы
“Проростки - живые, а значит, они могут отдавать вам свою жизненную энергию” - именно так “кровожадно” убеждают нас радикальные поклонники сыроедения. Есть ли в их словах правда? И можно ли считать живыми проростки, прошедшие тепловую обработку, консервированные или просто измельченные для салата? Существование некой жизненной энергии - это вопрос не науки, а веры. И вряд ли его стоит здесь обсуждать. А вот сравнить сами зерна, бобы и семена со спраутсами, выращенными...

Две основные вещи убивают флору нашего желудка - животная плоть (без разницы, сырая она или варено-жареная) и термообработанная растительная пища. Я не хочу сейчас упоминать всю аморальность трупоедства, а лишь коснусь технических моментов этого жуткого процесса.

Мясо не может быть переварено человеческим организмом так, как это происходит у хищников-падальщиков. Человеческий желудок лишь может приспособиться к животному белку, но та цена, которой в последствии за это расчитывается человек...

Как использовать питание, физические упражнения и методы снятия стресса, чтобы приумножить энергетический заряд вашего тела и разума, пишет Джонни Боуден.

Усталость - одна из самых больших проблем современной жизни. Но многие из нас используют неверные способы борьбы с этой проблемой.

Мы хотим волшебное средство - питательный батончик, некую добавку или тонизирующие средство, которые заставят нас чувствовать себя супергероями.

Итак, существует ли легкое и быстрое решение нашего...

Существует как минимум 11 простых и эффективных способов поддержать жизненную энергию. Как использовать питание, физические упражнения и методы снятия стресса, чтобы приумножить энергетический заряд вашего тела и разума

Усталость – одна из самых больших проблем современной жизни. Но многие из нас используют неверные способы борьбы с этой проблемой. Мы хотим волшебное средство – питательный батончик, некую добавку или тонизирующие средство, которые заставят нас чувствовать себя супергероями...

По поводу вегетарианства (все нижесказанное в равной степени относится и к сыроедению) мне бы хотелось сразу сделать два важных заявления.

Во-первых, вегетарианство (отказ от потребления животных белков) является иллюзией, и человек в любом случае будет продолжать употреблять животные белки, а во-вторых, вегетарианство вовсе не так безобидно, как кажется.

Сначала я хочу показать, что вегетарианство - это иллюзия.

Давайте подумаем, чем, по большому счету, отличается вегетарианец от...

По поводу вегетарианства (все нижесказанное в равной степени относится и к сыроедению) мне бы хотелось сразу сделать два важных заявления.

Во-первых, вегетарианство (отказ от потребления животных белков) является иллюзией, и человек в любом случае будет продолжать употреблять животные белки, а во-вторых, вегетарианство вовсе не так безобидно, как кажется.

Сначала я хочу показать, что вегетарианство - это иллюзия.

Давайте подумаем, чем, по большому счету, отличается вегетарианец от...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сыроедение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация