Связь

Интересные новости и статьи по теме Связь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Создан CMOS-чип, способный увеличить скорость беспроводной передачи данных до нескольких гигабит в секунду. Он работает на частоте 60 гигагерц.

Чип включает в себя радиопередатчик со встроенной антенной. Энергопотребление этого беспроводного передатчика равняется ста милливаттам. Чип был разработан в Технологическом институте Джорджии (Georgia Institute of Technology).

Скорость передачи данных чипа зависит от расстояния. Например, если от передатчика до приемника один метр, то скорость...

Микробы в Африке убивают бизонов, траву в саванне некому есть и, когда она высыхает, пожары опустошают миллионы гектаров... Ягуары в Венесуэле вымирают, плодятся мелкие травоядные, которыми они питались, и растительность леса истребляется...

Отстрел львов позволил размножиться обезьянам, они подобрались к человеческому жилью, чтобы питаться урожаем и клянчить пищу. И незамедлительно среди людей вспыхнула эпидемия кишечных паразитов, что, конечно, сказалось на состоянии обрабатываемых земель...

"Любовь может быть для меня таким разрушительным фактором. Мне ненавистно быть связанной узами кодекса традиционного поведения. Как прекрасно становится все, когда он со мной", - думала Лепакши, глядя на синеву неба и уходящие за горизонт горчичные поля, покрытые желтыми цветами.

- Встретимся вечером в твоей комнате? - Он увидел удивление, написанное на её лице, и хитро улыбнулся.

- Дорогой Амин, я не нахожу слов. Ты же знаешь, что это невозможно. Сколько раз ты мне задавал этот вопрос, и...

ДНК со сходной структурой способны узнавать друг друга без помощи белков и других биохимических соединений. К таким выводами приходят авторы исследования, опубликованного в Journal of Physical Chemistry. По мнению ученых, открытый ими механизм обеспечивает гомологическую рекомбинацию ДНК, играющую важную роль в эволюции биологических видов.

Универсальный носитель наследственной информации, молекула ДНК, включает две цепочки пуриновых и пиримидиновых оснований, кодирующих последовательность...

В Московской патриархии сообщили, что причиной отставки руководства Боголюбского монастыря стало то, что эти люди «не справились со своими обязанностями».

При этом уполномоченный в России по правам ребенка Павел Астахов считает, что данное решение не связано со скандалом вокруг методов воспитания детей в Свято-Боголюбском монастыре.

«… Этот вопрос относится к внутрицерковному устройству и организации службы, жизни в церкви, в том числе и в монастыре. Этот вопрос находится в их компетенции...

Исторически территория современного Туркменистана была пересечением «семи дорог света», местом зарождения древнейших цивилизаций, о чем свидетельствуют культурные слои, исследуемые археологами на руинах древних поселений, среди которых особое место занимает Старая Ниса.

Правда, в исторических хрониках этот город, возникший на месте старого поселения, упоминается как Митридаткерт, ибо был возведен при Митридате – выдающемся правителе Парфянской империи.

Древняя Парфия – одно из величайших...

Специалисты из медицинского центра при Университете Раш (США) считают, что высокий уровень социальной активности снижает вероятность развития нетрудоспособности в зрелом возрасте.

Социальная активность долго рассматривалась как важный компонент здорового старения, но новое исследование позволило с уверенностью говорить о том, что он связана с сохранением работоспособности в пожилом возрасте.

В исследовании участвовала группа из 954 человека со средним возрастом 82 года. На момент начала...

Минэкономразвития намерено дать абонентам сотовых сетей возможность самостоятельно выбирать оператора дальней связи. Это предложение содержится в докладе о мерах по развитию конкуренции на рынке связи, который был направлен премьер-министру Владимиру Путину.

Сейчас у пользователей мобильной связи нет никакого выбора: они звонят в другие города и страны только через своего сотового оператора.

Минэкономразвития готово разработать проект постановления, разрешающий абонентам мобильной связи...

Мы встречаемся с людьми неслучайно. В мире вообще не бывает ничего случайного. Мир — это волшебное место, где в жизни почти каждого из нас встречается феномен синхроничности, не имеющий ни научного, ни рационального объяснения. Сказать, что «на все есть своя причина», было бы просто повторением часто используемого выражения, но это не означает, что оно несправедливо.

На протяжении всей своей жизни мы встречаем множество людей, принадлежащих к разным культурам и имеющих разное происхождение...

Американские биологи экспериментально доказали, что самки медвежьих павианов Papio ursinus, проявляющие наибольшую социальную активность и устанавливающие длительные дружественные отношения с сородичами, живут дольше других.

Вопрос о влиянии социальных связей на качество и продолжительность жизни животных изучен мало. В последнее время, однако, начали появляться свидетельства того, что высокая социальная активность связана с репродуктивным успехом у лошадей и павианов.

Новым исследованием...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Связь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество