Связь

Интересные новости и статьи по теме Связь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Есть ли смысл влиять на прошедшие события? Ведь мы их не изменим. Но нужно знать, что произошедшие в прошлом события уже учитывают наши будущие мысли. И мы не знаем всего комплекса событий явившихся следствием нашего воздействия на прошлое.

Возможен такой мир, в котором прошлое не является неизменным. Представим все события расположенными на мировой оси времени. И из прошлого в будущее идет импульс, прохождение этого импульса и является нашим жизненным переживанием настоящего. Информация из...

Телекоммуникационная компания Tele2, которая оказывает в Швеции услуги сотовой связи в сетях четвертого поколения, попросила включить ее в пул операторов, разрабатывающих к 1 июля схему внедрения 4G в России, пишет газета «Коммерсантъ».

Просьба Tele2 изложена в письмах, отправленных в конце прошлой недели гендиректору «Ростелекома» Александру Провоторову и министру связи и массовых коммуникаций и главе госкомиссия по радиочастотам Игорю Щеголеву.

Глава ГКРЧ ранее сомневался, что полностью...

В Уганде министерство связи в пятницу ввело цензуру на услугу sms для пользователей всех сотовых операторов, все сообщения со словами «Египет», «Мубарак», «Тунис», «диктатор», «слезоточивый газ» и «власть народа» блокируются. В пятницу в Уганде проходят парламентские и президентские выборы.

Список запретных слов поступил в офисы всех операторов сотовой связи на этой неделе. Согласно сообщению, этот запрет объясняется тем, что подобные слова могут «подстрекать» людей.

Представитель...

Из тюрьмы в Багдаде сбежали четверо обвиняемых в связях с «Аль-Каидой»

Из багдадской тюрьмы сбежали четверо заключенных, обвиняемых в связях с «Аль-Каидой», сообщает «Би-би-си».

Представитель американской армии сообщил, что подозреваемые сбежали из той части тюрьмы, которая охраняется американцами.

Подробности побега и имена сбежавших не сообщаются.

Министерство коммуникаций и информационных технологий Египта объявило о том, что компенсирует ущерб сотовым операторам и интернет-провайдерам, которые понесли крупные убытки из-за сбоев в системе связи во время январской революции, пишет The Wall Street Journal.

Власти заплатят компаниям около $17 млн.

«Сто миллионов египетских фунтов будут направлены мобильным операторам и интернет-провайдерам», – заявил пресс-секретарь министерства. По данным издания, сами компании, пострадавшие от...

Сильные солнечные вспышки, происходящие на Солнце последние несколько дней, вызовут серьезные нарушения в работе сотовой связи и электромагнитных измерительных приборов, например, радаров и спутников, предупреждают эксперты NASA.

Как пишет газета The Daily Mail, в настоящее время на Солнце происходят мощнейшие геомагнитные возмущения, которые вызывают электромагнитные бури. Ученые объясняют, что выбросы сверхгорячего газа, происходящие из-за штормов на Солнце, влияют на радиочастоты, а это в...

"Как тесен мир! - Позвонила на днях подруга. - Разговорилась сегодня с таксистом, Ильей зовут. Он, оказывается, знаком с твоим сыном: служил с ним в армии. Но это еще не все. Рассказал мне забавную историю о своих пассажирах, не забыв упомянуть, что они туристы из города N. Так я их тоже знаю, так как N - мой родной город".

Кто из нас не был в подобной ситуации? И всякий раз мы радуемся, случайно выяснив, что совершенно посторонний человек имеет с нами общих знакомых. Случайно? Или...

Ученые выяснили, каким образом растения узнают своих "братьев" и "сестер", произошедших из семян одного и того же материнского растения. Сам факт идентификации растениями своих родственников был известен давно, однако механизм этого процесса исследователи выяснить не могли.

Растения добывают растворенные в почве питательные вещества при помощи своих корней. Чем более разветвлена корневая система, тем с большего объема грунта растение может "питаться". Ботаники обратили внимание, что растения...

Математики выяснили, что сеть мобильной связи можно сделать автономной. Теоретически, новое открытие поможет в создании сетей нового поколения.

В современных сетях управление пересылкой информации осуществляется исключительно при помощи стационарных вышек.

В рамках новой работы ученые рассматривали схему, в которой мобильники не только используются для получения и отправки данных конечными пользователями, но и как промежуточные звенья для доставки информации. Отличительной особенностью...

Как сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), большинство россиян понятия не имеет, что представляет собой излучение от мобильных телефонов.

Около 26 % из нас не разбираются в том, что такое электромагнитное излучение.

При этом 8% наших сограждан никогда не слышали такого выражения, а остальные просто не понимают его значения. 31% россиян все-таки слышали о нем. Другие 30% имеют общее представление. Об электромагнитном излучении хорошо известно лишь 9% жителей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Связь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?